Codice Gara:R1709031
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        308-01     281-01     589     11  02  
2   025B       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        300-02     279-03     579     10  02  
3   025A       04 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         294-03     279-02     573     12  04  
4   027B       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         273-05     269-04     542     10  04  
5   026C       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    281-04     250-07     531     07  06  
6   026A       03 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        257-06     261-05     518     04  01  
7   027A       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         254-07     253-06     507     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         225-01     265-01     490     07  01  
2   023C       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi124-02     122-02     246     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    301-01     282-01     583     12  02  
2   018B       00 1  SANTELLA Leo               09/019   Maremmana Arcieri         276-03     280-02     556     09  02  
3   021A       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi281-02     263-03     544     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027C  AM   01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-01     299-01     605     14  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         295-02     305-01     600     12  03  
2   018A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-03     298-02     593     09  02  
3   020A       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi294-04     292-03     586     10  04  
4   019B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-01     285-04     580     15  04  
5   021C       03 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-05     260-05     524     03  01  
6   019A       03 1  KOCH Alberto               12/150   Fiumicino Archery Team    244-06     223-06     467     04  00  
7   019C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  214-07     191-07     405     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         322-01     320-01     642     19  04  
2   006B       03 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        304-02     281-02     585     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         309-01     308-01     617     14  05  
2   007B       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi271-02     247-03     518     02  01  
3   007A       03 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi248-03     256-02     504     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         325-01     323-01     648     22  04  
2   004A       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        309-03     320-02     629     17  06  
3   003B       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi313-02     315-03     628     20  11  
4   004B       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         304-04     314-04     618     14  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         337-01     334-01     671     28  16  
2   012A       03 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   329-02     315-02     644     20  08  
3   014A       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         321-03     269-03     590     13  03  
4   012B  MM   03 1  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         305-04     261-04     566     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  JF   01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         325-02     316-02     641     20  05  
2   010C  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         321-03     317-01     638     16  07  
3   011A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         329-01     307-03     636     25  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    332-01     320-01     652     24  05  
2   017B       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-02     314-02     645     28  08  
3   014C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        321-03     304-04     625     21  06  
4   010A       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    316-04     308-03     624     17  05  
5   015B       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        307-05     301-05     608     12  03  
6   011C       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      300-06     292-06     592     14  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    319-01     310-01     629     17  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   323-02     320-01     643     24  07  
2   015A       01 1  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS325-01     293-02     618     19  04  

Visually Impaired 1 - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  U    00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    196-01     138-01     334     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         589     11     2   
                                             26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            579     10     2   
                                             61463        OL   SM   SM   03 MONTALTO Giuseppe           518      4     1   
                                                                                                       1686     25     5   

2       09/019     Maremmana Arcieri         69734        OL   SM   SM   04 TIBERI Carlo                573     12     4   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 542     10     4   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          507      4     0   
                                                                                                       1622     26     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               593      9     2   
                                             108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              586     10     4   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                580     15     4   
                                                                                                       1759     34    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            671     28    16   
                                             101742       CO   SM   SM   02 POMPILY Michele             590     13     3   
                                             5020         CO   SM   MM   03 GIOMI Fabio                 566     15     5   
                                                                                                       1827     56    24   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88800        CO   SF   JF   01 GRASCELLI Giulia            641     20     5   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           638     16     7   
                                             101743       CO   SF   SF   01 CRISTIANO Serenella         636     25     8   
                                                                                                       1915     61    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 652     24     5   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             645     28     8   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             624     17     5   
                                                                                                       1921     69    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            605-01        6        6    6 T.9 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 589-02        7        6    5 T.6 
3     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  573-04        6        0        6 
4     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 579-03        6        2        0 
5     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  542-05    (0) 5 
6     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 518-07    (0) 3 
7     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             531-06    (0) 0 
7     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  507-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         246-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  490-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             629-06      132      130      141 
2     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Citta' Di Terni            644-04      132      130      140 
3     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  671-01      138      129      142 
4     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 625-07      135      125      136 
5     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             624-08      136 
6     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             645-03      131 
7     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            643-05      128 
8     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             652-02      122 
9     111951   MELAS Davide                   09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       618-09 
10    4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 608-10 
11    7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               592-11 
12    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  590-12 
13    5020     GIOMI Fabio                    09019      Maremmana Arcieri                  566-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  641-01    -Bye-    -Bye-      136 
2     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  638-02    -Bye-      130      135 
3     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  636-03    -Bye-      119    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  600-01        6        6        6 
2     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         593-02        6        7        0 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-03        6        1        6 
4     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         580-05        6        0        2 
5     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         544-07    (0) 4 
5     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             583-04    (0) 4 
7     59937    SANTELLA Leo                   09019      Maremmana Arcieri                  556-06    (0) 2 
8     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           524-08    (0) 0 
9     90170    KOCH Alberto                   12150      Fiumicino Archery Team             467-09 
10    96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           405-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  642-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 585-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  617-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         504-03    -Bye-        6        3 
3     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         518-02    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  648-01    -Bye-        6        6 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 629-02    -Bye-        7        2 
3     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         628-03    -Bye-        3        7 
4     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  618-04    -Bye-        4        3