Codice Gara:R1709040
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 294-01     301-01     595     11  01  
2   019C       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         285-02     285-04     570     03  02  
3   018D       02 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        283-03     285-03     568     13  06  
4   020D       03 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        275-04     292-02     567     09  04  
5   020A       04 1  CHITI Cristiano            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-05     269-06     536     06  01  
6   019B       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         248-07     278-05     526     08  02  
7   017B       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-06     259-07     525     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         281-01     275-01     556     08  03  
2   017A  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        244-02     266-02     510     02  00  
3   018A       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi222-03     182-03     404     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-02     310-01     605     14  01  
2   014B       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    297-01     281-04     578     10  02  
3   013B       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     281-03     288-03     569     10  00  
4   015A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-07     299-02     557     07  04  
5   013A       04 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    268-05     275-05     543     06  02  
6   013C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi258-06     266-06     524     05  02  
7   015B       04 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-04     241-07     516     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             305-01     310-01     615     12  05  
2   015C       04 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi234-02     246-02     480     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     289-01     568     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        298-01     314-01     612     16  06  
2   006B       04 1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-02     264-02     541     04  01  
3   004D       04 1  ALUNNI Ludovico            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi243-03     254-03     497     03  00  
4   005B       04 1  LAROSA Andrea              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  228-04     196-04     424     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi307-01     300-01     607     13  00  
2   004B       04 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-03     278-03     552     08  01  
3   005C  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-04     282-02     548     07  03  
4   004C       04 1  FABBRI Teresa Annunziata   09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  274-02     251-05     525     07  02  
5   005D       04 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi220-06     267-04     487     05  04  
6   006A       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-05     233-06     458     05  00  
7   004A       03 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi190-07     222-07     412     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi322-03     339-01     661     30  13  
2   001A       00 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi321-04     329-02     650     19  09  
3   002C       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         328-01     318-04     646     18  11  
4   001D       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        324-02     311-06     635     19  06  
5   002A       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         312-06     319-03     631     18  01  
6   002D       04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        319-05     311-05     630     21  07  
7   002B       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-07     270-07     557     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi201-01     201     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         337-01     342-01     679     41  15  
2   010B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         337-02     333-02     670     36  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  JF   01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         330-01     326-01     656     25  03  
2   009A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     312-02     319-02     631     23  06  
3   010D       04 1  MARCONI Petronilla         09/019   Maremmana Arcieri         285-03     295-03     580     10  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        320-01     324-01     644     22  05  
2   009D       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        305-02     315-02     620     17  05  
3   010C       03 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi294-03     300-03     594     08  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               578     10     2   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              557      7     4   
                                             72448        OL   MM   MM   04 BINI Mario                  543      6     2   
                                                                                                       1678     23     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            607     13     0   
                                             113706       OL   RF   RF   04 PESCATORI Francesca         552      8     1   
                                             117432       OL   RF   GF   03 MORETTI Mariagiulia         548      7     3   
                                                                                                       1707     28     4   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88800        CO   SF   JF   01 GRASCELLI Giulia            656     25     3   
                                             106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              631     23     6   
                                             103435       CO   SF   SF   04 MARCONI Petronilla          580     10     1   
                                                                                                       1867     58    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          595-01    -Bye-        7        6 
2     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 568-03        6        7        0 
3     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  570-02        7        1        7 
4     108059   CHITI Cristiano                09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          536-05        6        5        3 
5     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  526-06    (0) 4 
6     90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         525-07    (0) 3 
7     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 567-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 510-02    -Bye-        6        6 
2     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  556-01    -Bye-        6        4 
3     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         404-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  670-02    -Bye-      141      138 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  679-01    -Bye-      143      136 
3     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 644-03    -Bye-      133      137 
4     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 620-04      128      126      120 
5     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        594-05      119 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  656-01    -Bye-    -Bye-      133 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              631-02    -Bye-      135      127 
3     103435   MARCONI Petronilla             09019      Maremmana Arcieri                  580-03    -Bye-      127    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      615-01        6        7        6 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         605-02        6        6        2 
3     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             578-03        7        2        6 
4     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             557-05        7        1        4 
5     72448    BINI Mario                     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             543-06    (0) 5 
5     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              569-04    (0) 5 
7     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         524-07    (0) 0 
7     107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        516-08    (0) 0 
9     112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         480-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 612-01    -Bye-        6        6 
2     101493   ALUNNI Ludovico                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        497-03    -Bye-        6        0 
3     118970   POESINI Giulio                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         541-02    -Bye-        2        6 
4     117466   LAROSA Andrea                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           424-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        607-01    -Bye-        6        6 
2     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        548-03        6        6        2 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        552-02        6        4        6 
4     117462   FABBRI Teresa Annunziata       09054      A.S.D. Arc.della Chimera           525-04        7        0        4 
5     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        487-05    (0) 3 
6     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         458-06    (0) 2 
7     114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         412-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         650-02        7        7        7 
2     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         661-01    -Bye-        6        1 
3     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 630-06        6        5        6 
4     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 635-04        7        0        2 
5     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  631-05    (0) 3 
6     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  646-03    (0) 2 
7     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        557-07    (0) 1