Codice Gara:R1709050
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         296-01     278-02     574     07  02  
2   018A       04 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         280-02     289-01     569     08  00  
3   017B       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         235-03     269-03     504     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  FALCIANI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         277-01     230-02     507     06  01  
2   016C       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         222-02     244-01     466     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      285-01     287-01     572     07  01  
2   013B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    275-02     254-02     529     05  02  
3   013C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-03     247-03     515     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione266-01     264-01     530     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi307-02     309-01     616     12  03  
2   012C       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi300-03     305-02     605     16  02  
3   014A       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         308-01     290-03     598     12  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         214-01     211-01     425     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         317-01     320-01     637     19  07  
2   004A  GM   04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         297-02     271-03     568     11  06  
3   004B  GM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        283-03     276-02     559     07  01  
4   005B       04 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         263-04     264-04     527     08  03  
5   004C       04 1  DRAGONI Giovanni           09/019   Maremmana Arcieri         234-05     230-05     464     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         318-01     327-01     645     19  06  
2   003A       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi276-02     259-02     535     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         334-01     335-01     669     35  09  
2   002B       00 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi302-02     316-02     618     16  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         348-01     342-01     690     47  18  
2   010A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         348-02     337-02     685     41  11  
3   009A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         337-03     333-03     670     34  19  
4   008C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L321-04     309-04     630     17  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     315-03     331-01     646     25  13  
2   007C  JF   01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         315-02     304-02     619     17  05  
3   007A  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         318-01     300-03     618     16  06  
4   008B       04 1  MARCONI Petronilla         09/019   Maremmana Arcieri         304-04     297-04     601     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        332-01     323-01     655     24  07  
2   010C       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      321-02     314-02     635     19  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    325-01     332-01     657     27  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 574      7     2   
                                             69734        OL   SM   SM   04 TIBERI Carlo                569      8     0   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          504      2     0   
                                                                                                       1647     17     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   RM   RM   02 BILISARI Matteo             637     19     7   
                                             109997       OL   RM   GM   04 GIAMMATTEI Dario            568     11     6   
                                             119902       OL   RM   RM   04 MANTOVANI Alessandro        527      8     3   
                                                                                                       1732     38    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               690     47    18   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            685     41    11   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           670     34    19   
                                                                                                       2045    122    48   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         106378       CO   SF   SF   01 ROMBOLI Chiara              646     25    13   
                                             88800        CO   SF   JF   01 GRASCELLI Giulia            619     17     5   
                                             83941        CO   SF   MF   01 PASQUINELLI Katia           618     16     6   
                                                                                                       1883     58    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  569-02    -Bye-        6        6 
2     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  504-04    -Bye-        6        2 
3     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  574-01    -Bye-        5        7 
4     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       530-03    -Bye-        0        5 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  466-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     114216   FALCIANI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  507-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  690-01    -Bye-      140      143 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  685-02      141      137      131 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  670-03      143      136      134 
4     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 655-05      138      129      126 
5     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             657-04      134 
6     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      630-07      132 
7     7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               635-06      130 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  619-02    -Bye-      130      131 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              646-01    -Bye-      131      128 
3     103435   MARCONI Petronilla             09019      Maremmana Arcieri                  601-04    -Bye-      117      121 
4     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  618-03    -Bye-      111      105 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  598-03        6        6        6 
2     52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               572-04        6        6        4 
3     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         605-02    -Bye-        0   6 T.10 
4     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         616-01    -Bye-        2    5 T.7 
5     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             529-05    (0) 2 
6     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         515-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  425-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  637-01    -Bye-        6        7 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 559-03    -Bye-        6        3 
3     119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  527-04        6        0        6 
4     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  568-02    -Bye-        4        0 
5     119904   DRAGONI Giovanni               09019      Maremmana Arcieri                  464-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  645-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         535-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         618-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  669-01    -Bye-    -Bye-        2