Codice Gara:R1709055
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          301-01     291-01     592     06  01  
2   018D       04 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana297-02     282-04     579     10  04  
3   019B       02 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        280-03     290-02     570     10  03  
4   017B  MM   02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-06     288-03     565     05  03  
5   018A       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-04     277-05     554     06  02  
6   020A       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 277-05     275-06     552     05  03  
7   019A  MM   03 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-07     268-07     541     08  05  
8   016A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-08     266-08     520     04  00  
9   016B       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         244-09     258-09     502     05  03  
10  016C       00 1  TASSI Andrea               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi230-11     237-10     467     02  01  
11  019C          1  SINI Dario                 09/016   Arcieri Montalcino        232-10     206-12     438     05  02  
12  017A  MM   02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane200-12     217-11     417     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-01     310-01     612     13  05  
2   018C       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         260-02     237-02     497     07  02  
3   016D       03 1  GIANFELICI Benedetta       10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A245-03     234-03     479     07  04  
4   020B       03 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 234-04     195-04     429     04  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/033   CUS Roma A.S.D.           308-01     294-02     602     12  03  
2   013D       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana307-02     286-06     593     15  05  
3   015A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    293-03     297-01     590     14  03  
4   009B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    288-04     292-03     580     05  01  
5   012A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 280-05     289-04     569     09  03  
6   012D       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-06     286-05     564     11  05  
7   009C       03 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 275-07     274-09     549     05  01  
8   009D       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-08     276-07     547     05  00  
9   011B       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-10     274-08     539     07  04  
10  013A       04 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    264-12     268-11     532     04  01  
11  014A       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-09     246-13     513     04  03  
12  010A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-13     273-10     512     04  02  
13  014C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-11     238-15     503     04  01  
14  012B       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane228-15     252-12     480     05  01  
15  009A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-14     243-14     480     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-01     284-01     559     08  03  
2   010B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 255-02     277-02     532     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    265-01     252-01     517     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        341-01     331-01     672     34  09  
2   015C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-02     316-02     622     18  06  
3   015D       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    305-03     315-03     620     22  08  
4   010D       02 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    293-04     297-05     590     11  01  
5   011A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi272-05     298-04     570     07  02  
6   010C       04 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-06     251-06     517     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    287-02     288-01     575     09  03  
2   011C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-01     285-02     575     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        312-01     312-01     624     10  01  
2   002A  GM   02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        291-03     296-02     587     09  03  
3   002B       04 1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi292-02     260-03     552     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-01     259-01     516     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         343-01     341-01     684     40  14  
2   005A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L335-02     336-03     671     30  15  
3   005C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         328-03     340-02     668     29  07  
4   007B       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  323-04     327-04     650     28  10  
5   006C       02 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     314-05     308-05     622     14  04  
6   008B       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           311-06     285-06     596     10  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          301-01     295-01     596     16  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  337-01     334-01     671     35  13  
2   006D       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    330-02     329-02     659     28  08  
3   005D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb330-03     328-03     658     24  10  
4   008A       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        319-04     323-05     642     26  10  
5   004C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  305-06     326-04     631     23  09  
6   007D       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  316-05     311-06     627     17  05  
7   008C       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  298-07     285-07     583     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    333-01     328-01     661     27  06  
2   007C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         321-02     328-02     649     19  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    312-01     320-01     632     20  08  
2   006A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   308-02     314-02     622     14  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi98281        OL   SM   MM   02 BOCCI Massimo               565      5     3   
                                             90251        OL   SM   SM   03 BETTI Giulio                554      6     2   
                                             109014       OL   SM   SM   00 TASSI Andrea                467      2     1   
                                                                                                       1586     13     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               590     14     3   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              580      5     1   
                                             72448        OL   MM   MM   04 BINI Mario                  532      4     1   
                                                                                                       1702     23     5   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              593     15     5   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            564     11     5   
                                             96459        OL   MM   MM   03 RUSSO Enrico                539      7     4   
                                                                                                       1696     33    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            671     35    13   
                                             68463        CO   MM   MM   02 NOCENTI Massimo             627     17     5   
                                             4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            583      9     2   
                                                                                                       1881     61    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22068    BELLUCCI Giorgio               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          552-06        6        6        6 
2     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         565-04        6        6        0 
3     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   592-01        7        4        6 
4     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         541-07        6        4        0 
5     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 570-03    (0) 2 
5     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     579-02    (0) 2 
7     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     520-08    (0) 1 
8     90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         554-05    (0) 0 
9     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  502-09 
10    109014   TASSI Andrea                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         467-10 
11    20986    SINI Dario                     09016      Arcieri Montalcino                 438-11 
12    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         417-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        612-01    -Bye-        6        7 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             517-02    -Bye-        6        1 
3     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  497-03    -Bye-        2        6 
4     90249    GIANFELICI Benedetta           10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       479-04        6        0        2 
5     46152    CELANO Sara                    09080      Asd Frecce Libere Cascina          429-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  684-01      143      145      139 
2     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      671-03      139      137      115 
3     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             659-05      137      138      139 
4     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           671-02      136      133      134 
5     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 642-08      142 
6     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  668-04      136 
7     4967     MENCARINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           650-07      134 
8     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        658-06      126 
9     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             632-09 
10    79       CONTORNI Luciano               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     631-10 
11    68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           627-11 
12    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            622-12 
13    91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              622-13 
14    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    596-14 
15    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           583-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103249   BENZINI Erica                  03001      A.G.A.                             661-01    -Bye-      132 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  649-02      132      129 
3     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   596-03      115    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 672-01        6        7        7 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            622-02        6        6        3 
3     2535     QUATTROCCHI Edoardo            12033      CUS Roma A.S.D.                    602-04        6        3        6 
4     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             620-03        6        2        4 
5     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             590-06    (0) 4 
6     106417   BERRETTINI Andrea              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             590-07    (0) 2 
7     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             580-08    (0) 0 
7     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     593-05    (0) 0 
9     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         570-09 
10    9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          569-10 
11    4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     564-11 
12    67557    GIORGI Maurizio                09080      Asd Frecce Libere Cascina          549-12 
13    20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         547-13 
14    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     539-14 
15    72448    BINI Mario                     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             532-15 
16    112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         517-16 
17    85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      513-17 
18    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     512-18 
19    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         503-19 
20    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         480-20 
21    86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     480-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        575-02        6        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             575-01        7        0 
3     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           559-03        0        6 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          532-04        3        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 587-02        7        7 
2     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 624-01    -Bye-        3 
3     118970   POESINI Giulio                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         552-03        3    -Bye-