Codice Gara:R1709080
(VEDI Invito)
Località:San Albino Di Montepulciano
XVI TROFEO INDOOR
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        273-02     277-01     550     28  24  
2   004C       01 2  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        273-03     273-04     546     25  20  
3   002D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 275-01     268-07     543     27  21  
4   002D       02 3  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         266-07     276-02     542     17  28  
5   003B  MM   02 3  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     271-04     270-06     541     19  25  
6   003D       01 2  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        266-06     274-03     540     19  25  
7   005D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  262-09     271-05     533     18  22  
8   004A       03 2  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        269-05     259-11     528     21  22  
9   009C       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-11     268-08     527     16  26  
10  004B       00 2  CASINI Simone              09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O265-08     261-10     526     18  18  
11  003D       02 3  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       248-12     267-09     515     12  29  
12  005C       04 1  CHITI Cristiano            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-10     250-12     510     18  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 3  FALCIANI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         233-01     251-01     484     06  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 3  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       260-02     267-01     527     15  26  
2   005A       03 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-01     263-03     525     14  23  
3   004A       03 3  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       257-03     265-02     522     15  22  
4   003C       03 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       252-04     253-04     505     18  20  
5   001D       04 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi214-05     182-05     396     03  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-01     273-01     535     20  24  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     281-01     561     26  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        267-01     276-01     543     21  25  
2   005B       04 3  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb239-02     249-02     488     04  28  
3   005A       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 237-03     225-03     462     07  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-01     271-01     534     14  30  
2   003C       03 2  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi258-02     250-03     508     07  27  
3   004B       03 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-03     252-02     505     12  19  
4   002C       04 3  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi232-04     231-04     463     09  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        251-01     256-01     507     12  20  
2   005B  RF   03 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        246-02     254-02     500     09  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        258-02     274-01     532     21  21  
2   010B  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        261-01     247-02     508     13  19  
3   004C       04 1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi230-03     208-04     438     06  09  
4   010A  GM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        215-04     214-03     429     03  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         270-01     274-01     544     24  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-01     261-01     518     12  26  
2   010B       04 3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-02     247-02     485     05  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  190-01     174-01     364     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        288-02     291-02     579     39  21  
2   003A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         285-04     293-01     578     38  22  
3   002B       01 2  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         291-01     286-03     577     37  23  
4   001C       03 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      281-05     282-04     563     25  34  
5   002C       02 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        285-03     269-07     554     27  28  
6   001D       03 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  272-06     275-05     547     12  44  
7   003B       03 2  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        268-07     273-06     541     11  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  JF   01 3  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         282-01     285-01     567     28  31  
2   002A       03 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     272-02     279-02     551     26  27  
3   001B       03 3  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         265-03     269-03     534     05  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      290-01     287-01     577     37  23  
2   001A       04 2  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  280-03     286-02     566     26  34  
3   003B       02 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  280-03     285-03     565     26  33  
4   002C       02 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb280-02     279-05     559     20  39  
5   001B       03 2  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        269-05     279-04     548     21  34  
6   001B       03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  267-06     269-07     536     11  40  
7   001C       03 2  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        263-07     270-06     533     08  41  
8   001A       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-08     257-08     511     10  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-01     281-01     567     29  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-01     285-01     570     30  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 2  BRUSCHI Demetrio           11/029   ASD Arcieri Aries Montone 266-01     264-01     530     15  29  
2   005C       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb262-02     262-02     524     14  26  
3   006A       01 3  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb261-03     261-04     522     07  33  
4   006C       02 2  BRANDI Andrea              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb255-04     262-03     517     10  26  
5   007C  MM   02 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-05     250-06     498     07  24  
6   006C       02 3  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     248-06     248-07     496     10  22  
7   005B       02 2  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  237-09     240-08     477     07  15  
8   007D       02 3  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-14     252-05     476     08  18  
9   006B  MM   01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-07     229-10     468     06  15  
10  007C       03 2  CAPPELLETTI Andrea         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  226-13     236-09     462     07  16  
11  008A       03 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-10     223-13     455     06  11  
12  008C       03 3  UGOLINI Gian Marco         11/008   ASD Arc.Barbacane Città  228-12     226-12     454     08  10  
13  008B       00 3  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-11     221-14     452     04  17  
14  009D       03 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-15     228-11     449     03  11  
15  010C       00 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-08     202-16     439     07  12  
16  006A       03 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         207-16     208-15     415     06  13  
17  007B  MM   04 2  MANCINI Sergio             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O181-17     181-18     362     01  08  
18  007D       03 2  FOSCOLI Mirko              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  169-18     182-17     351     03  05  
19  008A       04 2  PISTOI Giacomo             09/087   ASD ARCIERI S. QUIRICO D'O115-19     159-19     274     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb223-01     224-01     447     09  14  
2   006C       03 1  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-03     208-02     403     05  09  
3   007D       04 1  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb203-02     183-03     386     02  08  
4   007C       00 1  ZITO Laura                 09/063   Arcieri del Parce - S. Alb87-04      104-04     191     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 248-02     260-01     508     08  24  
2   008B       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-01     253-02     501     12  20  
3   008A       02 1  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  236-03     248-03     484     11  17  
4   007B       02 3  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     230-04     241-04     471     07  18  
5   006B       02 2  CARAFFINI Bruno            11/029   ASD Arcieri Aries Montone 216-06     235-05     451     07  13  
6   009B       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     214-07     233-06     447     05  12  
7   006B       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Città  227-05     214-08     441     03  15  
8   008C       04 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb212-08     227-07     439     08  12  
9   009A       03 1  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 209-10     207-10     416     02  09  
10  004C       02 3  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  200-11     210-09     410     02  05  
11  006A       00 1  CANTINI Roberto            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb210-09     191-12     401     01  08  
12  007A       04 1  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  183-12     197-11     380     03  10  
13  008C       04 1  MONTI Fausto               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 179-13     182-13     361     02  07  
14  008B       00 2  FRANCHINI Valter           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  134-14     144-14     278     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi233-01     241-01     474     09  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RM   02 3  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  220-01     218-01     438     06  11  
2   009C  RM   03 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  211-02     217-02     428     04  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         194-01     170-01     364     07  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            550     28    24   
                                             47595        OL   SM   SM   01 PAGLIANTINI Alberto         546     25    20   
                                             43100        OL   SM   MM   02 BOVINI Massimo              541     19    25   
                                                                                                       1637     72    69   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                543     27    21   
                                             22068        OL   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio            527     16    26   
                                             108059       OL   SM   SM   04 CHITI Cristiano             510     18    14   
                                                                                                       1580     61    61   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              527     15    26   
                                             1926         OL   MM   MM   03 RONCELLA Renato             522     15    22   
                                             113121       OL   MM   MM   03 CECCARELLI Paolo            505     18    20   
                                                                                                       1554     48    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              534     14    30   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                508      7    27   
                                             112748       OL   AM   AM   04 CASPRINI Laris              463      9    14   
                                                                                                       1505     30    71   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   04 FULCHIERI Alessio           532     21    21   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          508     13    19   
                                             103437       OL   RM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         429      3    12   
                                                                                                       1469     37    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                579     39    21   
                                             5158         CO   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          554     27    28   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           541     11    40   
                                                                                                       1674     77    89   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88800        CO   SF   JF   01 GRASCELLI Giulia            567     28    31   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              551     26    27   
                                             62784        CO   SF   SF   03 SANTANGELO Mariangela       534      5    45   
                                                                                                       1652     59   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino17786        AN   SM   SM   01 BIBIANI Fabio               524     14    26   
                                             76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               522      7    33   
                                             94690        AN   SM   SM   02 BRANDI Andrea               517     10    26   
                                                                                                       1563     31    85   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria112429       AN   SM   SM   02 MAGRINI Luca                476      8    18   
                                             101521       AN   SM   MM   01 SANI Alessandro             468      6    15   
                                             116370       AN   SM   SM   03 BANELLI Massimiliano        455      6    11   
                                                                                                       1399     20    44   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   02 TOZZI Stefano               498      7    24   
                                             123622       AN   SM   SM   00 BORSELLI Paolo              452      4    17   
                                             119054       AN   SM   SM   03 VEGNI Mauro                 449      3    11   
                                                                                                       1399     14    52   

4       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve78           AN   SM   SM   02 SEGHETTA Gabriele           477      7    15   
                                             48831        AN   SM   SM   03 CAPPELLETTI Andrea          462      7    16   
                                             117698       AN   SM   SM   03 UGOLINI Gian Marco          454      8    10   
                                                                                                       1393     22    41   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino109537       AN   SF   SF   03 TERRAGNI Sara Simona        447      9    14   
                                             72495        AN   SF   SF   04 BIBIANI Angela              386      2     8   
                                             122653       AN   SF   SF   00 ZITO Laura                  191      2     0   
                                                                                                       1024     13    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve67           AN   MM   MM   02 DROGHIERI Mario             484     11    17   
                                             120995       AN   MM   MM   03 AMORI Mario                 441      3    15   
                                             216          AN   MM   MM   02 PETRINOTTI Enrico           410      2     5   
                                                                                                       1335     16    37   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             508      8    24   
                                             26942        AN   MM   MM   03 VITI Rossano                416      2     9   
                                             74224        AN   MM   MM   04 MONTI Fausto                361      2     7   
                                                                                                       1285     12    40