Codice Gara:R1709088
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese
XXXIII TROFERO DELFINO, ESCLUSE CLASSI GIOVANISSIM
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  270-02     270-02     272-02     268-04     1080    37  52  
2   005D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 264-04     262-05     280-01     273-01     1079    41  42  
3   006A       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  274-01     273-01     260-03     269-03     1076    41  42  
4   005A       02 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-06     269-03     259-04     272-02     1050    43  47  
5   008B       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      266-03     265-04     249-06     253-06     1033    28  42  
6   008D       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             248-07     260-06     252-05     254-05     1014    23  40  
7   006D       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             253-05     251-07     232-09     239-08     975     19  40  
8   007D       04 2  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  220-08     236-08     234-08     221-09     911     14  25  
9   006B       04 2  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      213-10     233-09     246-07     216-10     908     22  29  
10  007D  MM   04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  219-09     218-10     205-10     250-07     892     11  31  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  272-01     275-01     277-01     278-01     1102    54  46  
2   005B       03 2  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      233-02     242-02     237-02     216-02     928     13  29  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-01     281-01     275-01     283-01     1118    55  51  
2   005C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi261-02     261-02     267-02     277-02     1066    39  39  
3   008B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi242-03     238-03     239-03     238-03     957     18  29  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-01     272-01     274-01     268-01     1084    39  53  
2   008C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  264-02     258-02     257-03     265-02     1044    29  50  
3   007C       03 2  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  233-03     241-03     264-02     236-03     974     29  30  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AM   01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 282-01     275-01     284-01     272-01     1113    64  41  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    255-01     272-01     254-01     278-01     1059    36  44  
2   007B       04 2  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      221-02     236-02     207-02     219-02     883     10  31  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    276-01     262-02     272-01     270-01     1080    25  49  
2   008A       02 2  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    250-02     270-01     250-02     231-02     1001    23  42  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    277-01     265-01     258-01     243-01     1043    31  48  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  GM   04 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        240-01     251-01     252-01     250-01     993     17  38  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-02     282-01     283-03     285-02     1131    51  69  
2   004B       03 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-03     278-02     287-01     283-03     1126    47  71  
3   002B  MM   01 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 277-04     268-06     287-02     289-01     1121    42  66  
4   003D       03 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           281-01     272-04     278-05     276-04     1107    37  74  
5   004A       04 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  276-05     274-03     281-04     266-07     1097    24  77  
6   001B  MM   03 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 276-06     265-07     276-06     266-06     1083    28  76  
7   003B  MM   04 2  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 265-07     270-05     260-07     275-05     1070    20  81  
8   001D       00 2  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      242-08     246-08     248-08     244-08     980     07  55  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  274-01     280-01     279-01     284-01     1117    38  81  
2   004C       04 1  PIERI Francesca            09/007   ASD Arcieri Valdarno      265-02     272-02     271-02     277-02     1085    20  89  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      289-01     290-01     290-01     288-02     1157    77  43  
2   002B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     284-02     287-02     288-02     1143    63  57  
3   002C       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     283-03     277-07     293-01     1139    61  57  
4   003A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-04     283-03     283-04     287-04     1135    57  51  
5   002A       02 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-05     280-06     281-05     274-10     1117    41  55  
6   004A       02 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-10     280-06     281-05     281-06     1113    37  79  
7   001A       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  274-08     281-05     284-03     271-11     1110    43  72  
8   002A       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-09     276-10     274-10     287-04     1110    37  78  
9   001C       03 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      277-06     277-09     275-08     281-07     1110    36  79  
10  001C       02 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb276-07     275-11     275-09     278-08     1104    30  84  
11  002C       03 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      261-12     277-08     272-11     275-09     1085    28  78  
12  003C       04 2  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  270-11     244-12     248-12     239-12     1001    17  67  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  271-01     282-01     274-01     277-01     1104    29  86  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     288-01     287-01     287-01     1149    69  51  
2   002D       04 2  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      274-02     266-02     263-02     273-02     1076    18  90  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  266-03     271-01     274-01     276-01     1087    43  46  
2   012A       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-01     268-02     258-02     262-03     1062    39  47  
3   009A  MM   02 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a265-04     261-03     256-03     265-02     1047    29  49  
4   010B  MM   01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-05     256-04     254-04     245-05     1007    19  43  
5   014B  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-02     243-05     237-06     246-04     993     24  35  
6   010C  MM   02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-06     234-06     238-05     237-06     947     13  27  
7   009C  MM   01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-07     224-07     235-07     217-08     907     15  19  
8   007A       03 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-08     220-08     226-08     230-07     905     10  31  
9   010A       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  111-09     148-09     107-09     162-09     528     03  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  MF   02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  238-01     242-01     231-02     229-03     940     10  35  
2   007C       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  236-02     229-03     234-01     238-02     937     14  30  
3   009B  MF   02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  220-03     234-02     231-03     241-01     926     15  25  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      259-02     255-01     254-02     255-01     1023    25  42  
2   011D       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     245-03     250-03     243-03     1000    17  40  
3   009A       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             251-03     243-04     261-01     241-04     996     24  36  
4   010B       02 1  PICCININI Giuseppe         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    251-03     240-05     243-05     244-02     978     15  35  
5   012C       03 2  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   249-05     249-02     244-04     232-07     974     17  31  
6   013B       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     227-07     238-06     226-07     237-06     928     14  23  
7   014C       03 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   223-08     231-08     235-06     238-05     927     18  33  
8   013A       03 2  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   237-06     236-07     219-08     223-08     915     18  19  
9   007B       02 1  SAVI Fabrizio              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    219-09     215-09     196-09     182-10     812     07  18  
10  008A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi166-10     200-10     192-10     196-09     754     05  20  
11  009B       04 2  MACERATA Aldo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   110-11     146-11     159-11     146-11     561     00  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-01     241-01     251-01     257-01     987     18  39  
2   012B       02 2  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-02     230-02     235-02     233-02     932     11  36  
3   010C       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  191-03     219-03     211-04     205-03     826     07  22  
4   013C       04 2  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   181-04     197-04     223-03     184-04     785     08  11  
5   010A       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo172-05     182-05     167-05     147-05     668     04  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  AM   04 2  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 161-01     188-01     181-01     180-01     710     04  15  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  RF   04 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             231-01     229-01     228-01     201-01     889     16  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  4986         OL   SM   SM   02 CESARI Marco               1080     37    52   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico           1076     41    42   
                                             5078         OL   SM   MM   04 CENTINI Marco               892     11    31   
                                                                                                       3048     89   125   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 22099        CO   SM   MM   01 BRESCHI Marco              1121     42    66   
                                             22098        CO   SM   MM   03 BRESCHI Claudio            1083     28    76   
                                             61286        CO   SM   MM   04 ZIRILLI Ottavio            1070     20    81   
                                                                                                       3274     90   223   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni            1143     63    57   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale             1139     61    57   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe            1110     43    72   
                                                                                                       3392    167   186   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo          1135     57    51   
                                             4762         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Arturo           1113     37    79   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio         1110     37    78   
                                                                                                       3358    131   208   

3       09/007     ASD Arcieri Valdarno      7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro           1157     77    43   
                                             63126        CO   MM   MM   03 SACCONI Mauro              1110     36    79   
                                             14310        CO   MM   MM   03 CARNASCIALI Stefano        1085     28    78   
                                                                                                       3352    141   200   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele              1062     39    47   
                                             87127        AN   SM   MM   01 BASTERI Valter             1007     19    43   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             993     24    35   
                                                                                                       3062     82   125   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   MM   02 BENVENUTI Daniele           947     13    27   
                                             101521       AN   SM   MM   01 SANI Alessandro             907     15    19   
                                             116370       AN   SM   SM   03 BANELLI Massimiliano        905     10    31   
                                                                                                       2759     38    77   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             940     10    35   
                                             124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   937     14    30   
                                             82760        AN   SF   MF   02 SACCHETTI Paola             926     15    25   
                                                                                                       2803     39    90   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   99750        AN   MM   MM   03 BOTTICELLI Danilo           974     17    31   
                                             60965        AN   MM   MM   03 VICINI Davide               927     18    33   
                                             60966        AN   MM   MM   03 DONDI Alfredo               915     18    19   
                                                                                                       2816     53    83   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           987     18    39   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                932     11    36   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             668      4    11   
                                                                                                       2587     33    86