Codice Gara:R1709090
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         286-01     276-02     562     30  24  
2   007A       02 3  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         280-02     278-01     558     28  21  
3   004A       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      272-03     270-03     542     20  25  
4   004B       02 3  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              270-04     266-05     536     17  25  
5   010B       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  264-07     264-06     528     14  26  
6   006B       02 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar266-05     261-07     527     20  19  
7   005B       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      259-08     267-04     526     15  24  
8   008B       00 2  VICHI Giorgio              09/019   Maremmana Arcieri         266-06     257-08     523     11  32  
9   010A       03 3  VIVIANI Mirko              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      224-10     241-09     465     13  09  
10  007C       04 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         227-09     216-10     443     05  16  
11  010A       04 2  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      217-11     203-11     420     08  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  JF   01 3  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        280-01     289-01     569     32  25  
2   009C       04 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 241-02     246-02     487     07  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-03     268-01     532     16  27  
2   010B       03 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar271-01     256-02     527     19  19  
3   007B       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 268-02     253-03     521     16  19  
4   008A       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi253-04     241-04     494     07  24  
5   006D       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 248-05     236-05     484     09  19  
6   003C       04 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         215-06     234-06     449     04  14  
7   009B       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  190-07     183-07     373     05  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  266-01     257-01     523     14  26  
2   009B       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-02     242-03     503     17  12  
3   009A       03 3  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane238-03     243-02     481     08  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  CHIARI Davide              09/016   Arcieri Montalcino        271-01     267-01     538     19  25  
2   004A       04 2  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  235-02     243-02     478     10  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI271-01     267-01     538     22  22  
2   005C  AF   03 2  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         257-02     251-02     508     10  20  
3   010C       03 2  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         242-03     243-03     485     07  22  
4   006B       04 3  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb224-05     236-04     460     10  13  
5   007B       04 2  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      239-04     221-05     460     06  17  
6   009D       00 2  LEONI Elena                09/009   Arcieri Livornesi         208-06     201-06     409     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RM   02 3  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         284-01     279-01     563     30  23  
2   005C       02 3  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI282-02     266-03     548     19  26  
3   005B       02 3  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         248-03     274-02     522     20  26  
4   005D       00 3  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              220-04     199-04     419     09  08  
5   005A       04 2  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  203-05     185-05     388     01  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         227-01     215-01     442     04  17  
2   003A       04 2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  186-02     192-02     378     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         222-01     251-01     473     11  15  
2   004B       04 2  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  204-03     207-02     411     09  08  
3   009C  GM   04 3  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         208-02     199-03     407     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         280-01     277-01     557     25  27  
2   009D       03 3  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         247-02     247-02     494     15  14  
3   008D       04 2  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  203-03     204-03     407     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006d       04 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  263-01     251-01     514     13  23  
2   007D       04 3  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         248-02     250-02     498     11  17  
3   009C       04 2  ROFI Francesco             09/009   Arcieri Livornesi         217-03     198-03     415     05  09  
4   007A       04 2  NINCI Alessio              09/014   Arcieri Città di Pescia  124-05     121-04     245     01  04  
5   009A       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        136-04     98-05      234     00  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006a       04 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-01     237-01     484     10  13  
2   005A       00 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         227-02     227-02     454     04  13  
3   006b       04 2  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  142-03     135-03     277     03  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         294-01     290-03     584     45  14  
2   001A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         291-03     293-01     584     44  16  
3   001B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         290-05     291-02     581     41  19  
4   001B  MM   01 3  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         291-03     287-04     578     38  22  
5   002A       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         291-02     286-05     577     39  19  
6   001A  MM   02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         285-06     279-12     564     28  28  
7   002D       03 2  MENCARINI Francesco        09/019   Maremmana Arcieri         279-11     285-06     564     25  34  
8   002A  MM   02 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-07     281-08     562     24  34  
9   003A       02 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         280-08     280-09     560     24  32  
10  003A  MM   02 3  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-10     280-09     559     22  35  
11  001A       02 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-09     279-11     559     21  38  
12  001D       03 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           274-13     282-07     556     19  35  
13  002B       02 2  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione277-12     273-13     550     13  44  
14  001C       00 2  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      240-14     259-14     499     10  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         285-01     283-01     568     28  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     285-02     574     35  24  
2   002B       01 3  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 283-02     289-01     572     34  24  
3   007C       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-03     285-03     568     28  32  
4   001C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-04     285-03     565     26  33  
5   003D       03 3  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         269-05     275-05     544     14  37  
6   004C       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-07     269-06     529     12  35  
7   001D       03 3  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 243-08     264-07     507     17  33  
8   002C       04 1  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  263-06     240-08     503     03  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              278-01     280-01     558     21  37  
2   001C       04 3  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              273-02     279-02     552     18  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             286-01     283-01     569     29  31  
2   002D  AF   00 3  FERRARI Giulia             09/019   Maremmana Arcieri         238-02     252-02     490     05  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     287-01     571     31  29  
2   003C       02 3  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS281-02     279-02     560     21  38  
3   002C       04 2  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      271-03     269-03     540     08  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  260-01     267-02     527     15  25  
2   003B  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-04     267-01     516     17  22  
3   008C       02 3  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         251-03     252-03     503     10  20  
4   009A  MM   02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a253-02     247-04     500     08  20  
5   008B  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-05     245-05     487     12  13  
6   008B       03 3  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         235-06     232-06     467     04  22  
7   005D       00 1  ODDO Alessandro            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 196-07     195-07     391     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-01     243-01     502     09  24  
2   006C       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi217-02     195-02     412     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  223-02     244-01     467     07  11  
2   006A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-01     238-02     467     06  15  
3   010D       03 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  199-03     202-05     401     06  06  
4   005B       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  171-05     226-03     397     02  09  
5   008A       04 3  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         179-04     210-04     389     01  14  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  AM   04 3  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 169-01     199-01     368     02  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  PAJETTA Michele            09/009   Arcieri Livornesi         233-01     238-01     471     11  11  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          2  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         117-01     182-01     299     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio              562     30    24   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          558     28    21   
                                             63208        OL   SM   SM   00 VICHI Giorgio               523     11    32   
                                                                                                       1643     69    77   

2       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 542     20    25   
                                             110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           526     15    24   
                                             119698       OL   SM   SM   03 VIVIANI Mirko               465     13     9   
                                                                                                       1533     48    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             532     16    27   
                                             39820        OL   MM   MM   03 CALLONI Paolo               521     16    19   
                                             9335         OL   MM   MM   03 TOSTI Giosue                484      9    19   
                                                                                                       1537     41    65   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         105475       OL   JF   AF   03 DEL SEPPIA Eleonora         508     10    20   
                                             102655       OL   JF   JF   03 BALDUCCI Eleonora           485      7    22   
                                             119718       OL   JF   JF   00 LEONI Elena                 409      3     9   
                                                                                                       1402     20    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           584     44    16   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            581     41    19   
                                             9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               578     38    22   
                                                                                                       1743    123    57   

2       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   SM   MM   01 NEVISCHI Roberto            584     45    14   
                                             4961         CO   SM   SM   01 PALANDRI Valerio            577     39    19   
                                             4781         CO   SM   MM   02 DEL NISTA Paolo             564     28    28   
                                                                                                       1725    112    61   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   SM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          562     24    34   
                                             89688        CO   SM   MM   02 FONTANINI Massimo           559     22    35   
                                             100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              559     21    38   
                                                                                                       1680     67   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              574     35    24   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             568     28    32   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     26    33   
                                                                                                       1707     89    89   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             467      7    11   
                                             5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             467      6    15   
                                             45461        AN   MF   MF   03 GIANNINI Estera             401      6     6   
                                                                                                       1335     19    32