Codice Gara:R1709094
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio
Data di svolgimento:03/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  282-01     277-02     559     29  22  
2   010C       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  275-03     279-01     554     19  36  
3   012A       04 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-02     273-05     550     22  28  
4   009A       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  274-04     275-03     549     27  19  
5   007D  MM      2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           264-07     274-04     538     20  23  
6   010A       04 1  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar264-08     258-08     522     15  21  
7   009A       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-05     254-09     519     15  20  
8   007C       04 2  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           259-09     259-07     518     14  21  
9   011B       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-10     261-06     513     18  23  
10  009D       03 2  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           264-06     249-10     513     11  19  
11  010B       02 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-11     236-11     480     06  22  
12  009C       03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-12     229-12     463     06  18  
13  010C       00 1  BARBIERI Luca              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar175-13     197-13     372     02  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-01     242-02     494     08  21  
2   009B       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar245-02     245-01     490     11  16  
3   010B       04 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 234-03     217-04     451     05  14  
4   007A       04 2  BIMBI Azzurra              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-04     218-03     447     09  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-01     280-01     553     29  18  
2   011D       02 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 268-03     273-02     541     20  23  
3   010A       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-02     262-05     534     17  26  
4   013D       02 2  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-04     268-03     530     18  22  
5   012C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-05     260-07     519     19  13  
6   011A       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 247-08     263-04     510     14  25  
7   013C       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-09     261-06     508     08  29  
8   011B       03 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-06     249-09     505     15  14  
9   005D       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-10     252-08     496     11  19  
10  012B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    249-07     227-10     476     07  19  
11  011C       04 1  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar205-11     222-11     427     01  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-01     248-01     500     10  24  
2   007C       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar227-02     216-02     443     03  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-02     273-01     539     16  29  
2   012B       02 2  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI S274-01     264-02     538     22  21  
3   012C       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           256-03     254-04     510     09  28  
4   008B       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 242-04     259-03     501     15  16  
5   012D       04 2  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi241-05     240-05     481     07  20  
6   006D       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  225-06     215-06     440     08  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  223-02     243-01     466     10  13  
2   006C       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar244-01     203-02     447     08  11  
3   006A       04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar177-03     194-03     371     00  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           251-01     221-01     472     08  21  
2   007A       04 1  FILIPPESCHI Niccolo'       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar197-02     213-02     410     06  12  
3   008A       04 1  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar196-03     202-04     398     03  08  
4   008D       04 2  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi157-05     211-03     368     01  06  
5   007B       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  193-04     174-05     367     03  04  
6   008D       04 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar115-06     122-06     237     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  229-01     226-01     455     10  14  
2   011A       04 2  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi227-02     190-03     417     07  11  
3   005B  GF   04 1  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar194-03     193-02     387     04  06  
4   005D       00 1  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar108-04     101-04     209     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi264-01     261-01     525     14  28  
2   002D       04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  226-02     214-02     440     05  09  
3   001D       04 2  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        198-03     183-03     381     01  11  
4   002B       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        175-04     152-04     327     00  08  
5   001B       04 2  ECCA Thomas                09/074   Arcieri del Poggio        124-05     144-05     268     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-01     244-01     493     10  18  
2   001A       04 2  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  241-02     241-02     482     04  18  
3   002A       04 2  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  189-03     149-03     338     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           290-01     295-01     585     45  15  
2   013B       02 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  289-02     284-02     573     33  27  
3   013B       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L286-03     281-04     567     27  33  
4   015C       04 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           277-04     278-05     555     19  38  
5   014D       03 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      273-06     282-03     555     19  37  
6   014D       03 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           276-05     276-07     552     15  42  
7   014C       03 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           272-07     278-06     550     15  37  
8   015A       04 2  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  271-08     257-08     528     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 2  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     270-01     538     10  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      288-01     287-01     575     36  23  
2   015B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  287-02     287-01     574     34  26  
3   014A       03 2  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-03     279-06     563     25  34  
4   015D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  279-06     283-03     562     24  34  
5   013D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-04     279-07     559     22  35  
6   014B       03 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      277-07     280-04     557     21  35  
7   014B       02 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-08     280-05     557     19  36  
8   014A       03 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  280-05     275-08     555     18  40  
9   015D       00 2  MANNUCCI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin253-09     271-09     524     10  42  
10  014C       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-10     231-10     469     06  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C          2  PREDIERI Bianca            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-01     265-01     525     04  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  266-01     264-01     530     18  22  
2   005A       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-02     262-04     527     14  25  
3   001B       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         255-04     263-03     518     13  24  
4   006B       03 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-05     263-02     512     15  18  
5   005B  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  256-03     249-06     505     09  24  
6   006D  MM   02 2  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  246-06     252-05     498     10  18  
7   001D       02 1  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar236-07     233-07     469     08  17  
8   004D       00 1  ODDO Alessandro            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 188-08     199-08     387     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MF   02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  220-01     230-01     450     09  12  
2   003B       04 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  219-02     224-02     443     06  08  
3   006A       02 2  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  216-03     220-03     436     04  12  
4   003A       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar151-04     189-04     340     00  07  
5   004C       00 1  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar23-05      33-05      56      00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 266-01     270-01     536     19  25  
2   003A       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-02     252-03     510     10  25  
3   002D       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      245-04     251-04     496     11  19  
4   004A       02 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-05     249-05     493     08  17  
5   004B       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     227-10     258-02     485     14  14  
6   002C       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     243-06     234-08     477     10  12  
7   004C       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 236-09     241-06     477     07  15  
8   003D       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-08     238-07     477     05  20  
9   002B       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    240-07     231-09     471     06  17  
10  003B       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-03     214-11     464     09  14  
11  004B       03 2  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo218-11     224-10     442     08  09  
12  001C       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-12     207-12     412     01  07  
13  004A       00 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar142-14     152-13     294     01  03  
14  003D       00 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar160-13     127-14     287     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-01     246-02     489     09  18  
2   001A       02 1  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-02     247-01     483     11  14  
3   003C       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo175-03     174-03     349     02  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  4986         OL   SM   SM   02 CESARI Marco                559     29    22   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            554     19    36   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           549     27    19   
                                                                                                       1662     75    77   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   04 MORINI Palmiro              550     22    28   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                519     15    20   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            513     18    23   
                                                                                                       1582     55    71   

3       09/035     Borgo al Cornio           123380       OL   SM   MM      MELANI Alessandro           538     20    23   
                                             85232        OL   SM   SM   04 MUSELLA Domenico            518     14    21   
                                             83291        OL   SM   SM   03 MELANI Giulio               513     11    19   
                                                                                                       1569     45    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               553     29    18   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              534     17    26   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            508      8    29   
                                                                                                       1595     54    73   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria121717       OL   RM   RM   04 FILIPPESCHI Niccolo'        410      6    12   
                                             121718       OL   RM   RM   04 PICARIELLO Giulio           398      3     8   
                                             119020       OL   RM   RM   04 LANDI Federico              237      1     1   
                                                                                                       1045     10    21   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        116970       OL   GM   GM   04 ZINGONI Duccio              381      1    11   
                                             110997       OL   GM   GM   04 LUPI Paride                 327      0     8   
                                             123932       OL   GM   GM   04 ECCA Thomas                 268      1     3   
                                                                                                        976      2    22   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109629       OL   GF   GF   04 BERTOLAI Aurora             493     10    18   
                                             109630       OL   GF   GF   04 BETTI Viola                 482      4    18   
                                             111083       OL   GF   GF   04 CENTINI Carlotta            338      4     4   
                                                                                                       1313     18    40   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            585     45    15   
                                             123378       CO   SM   SM   04 CHITI Federico              555     19    38   
                                             102603       CO   SM   SM   03 MONACO Yves Francisco Sylva 552     15    42   
                                                                                                       1692     79    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              574     34    26   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          562     24    34   
                                             14332        CO   MM   MM   03 CECCHI Massimo              555     18    40   
                                                                                                       1691     76   100   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  559     22    35   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           557     19    36   
                                             4757         CO   MM   MM   04 MICHELASSI Francesco        469      6    24   
                                                                                                       1585     47    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         530     18    22   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             505      9    24   
                                             73216        AN   SM   MM   02 PACINI Massimiliano         498     10    18   
                                                                                                       1533     37    64   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   SF   MF   02 PEREGRINI Paola             450      9    12   
                                             91039        AN   SF   SF   04 LAZZERINI Giorgia           443      6     8   
                                             103035       AN   SF   SF   02 MATTEONI Claudia            436      4    12   
                                                                                                       1329     19    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           536     19    25   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             510     10    25   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           493      8    17   
                                                                                                       1539     37    67   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             477      5    20   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               464      9    14   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            442      8     9   
                                                                                                       1383     22    43   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           489      9    18   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                483     11    14   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             349      2     5   
                                                                                                       1321     22    37