Codice Gara:R1709099
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     276-02     551     23  26  
2   006C       02 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione268-03     275-03     543     23  22  
3   006B       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  267-04     276-01     543     22  22  
4   002D       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       267-04     270-04     537     21  20  
5   005C       01 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-02     265-07     535     14  30  
6   002D       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     264-09     266-06     530     23  16  
7   003C       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-06     264-08     529     20  21  
8   005D  MM   02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       261-10     267-05     528     17  26  
9   004B          2  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       265-08     263-09     528     16  24  
10  006D       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-11     259-11     518     12  23  
11  005D       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-13     263-09     517     14  21  
12  001B       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-12     257-12     511     11  23  
13  002B  MM   01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-06     243-14     508     12  20  
14  002A       03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-14     249-13     471     08  19  
15  001D       00 1  GIUNTI Alessio             09/065   ASD Arcieri del Micco     172-15     177-15     349     03  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004b  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        277-01     272-01     549     24  23  
2   003A       03 1  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-02     244-02     501     19  11  
3   003A       04 2  BIMBI Azzurra              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     232-03     474     07  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-01     279-01     558     30  21  
2   005A       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-02     273-02     551     23  26  
3   006A       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-05     260-03     518     11  29  
4   005D       04 2  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-04     256-04     515     14  22  
5   006C       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-06     252-05     499     13  17  
6   003A       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-03     233-06     492     11  14  
7   004A       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-08     220-08     440     02  15  
8   004A       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         191-09     228-07     419     04  10  
9   008D       04 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-07     189-09     411     05  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI269-02     258-01     527     13  29  
2   003C       02 2  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-01     251-02     520     18  26  
3   001B       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 239-03     245-03     484     09  17  
4   002B  AF   04 2  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           232-04     237-04     469     08  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RM   02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         288-01     280-02     568     35  19  
2   006A       02 3  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI273-02     274-03     547     19  29  
3   004A       03 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-03     271-04     539     18  24  
4   006D       03 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           251-04     283-01     534     25  13  
5   002B       03 3  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 249-05     231-05     480     07  19  
6   004B       04 3  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-06     229-06     462     05  15  
7   005A       04 2  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana155-07     152-07     307     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           242-01     257-01     499     08  22  
2   006A       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-02     213-04     438     05  14  
3   002C       00 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-03     217-03     430     04  09  
4   001C  RF   04 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-05     235-02     426     06  10  
5   001A  RF   04 3  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana200-04     196-05     396     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 2  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           258-01     251-01     509     16  17  
2   002D  GM   04 2  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         251-02     232-02     483     09  18  
3   003D       04 2  DRAGONI Giovanni           09/019   Maremmana Arcieri         227-03     220-03     447     05  15  
4   002C  GM   04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana212-04     215-04     427     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo290-02     294-01     584     44  16  
2   007D       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo293-01     288-03     581     41  19  
3   007A       04 2  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-04     291-02     575     37  22  
4   008C       01 2  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         288-03     286-04     574     34  26  
5   007B       03 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           281-05     285-05     566     27  32  
6   006D       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           270-06     278-06     548     15  41  
7   007C       00 2  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      258-08     268-07     526     05  38  
8   007D  MM   04 3  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-07     244-08     503     08  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         287-01     290-01     577     37  23  
2   007C       04 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-02     272-02     535     09  40  
3   007B  MF      3  PREDIERI Bianca            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-03     249-03     506     05  34  
4   006B  MF   04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-04     228-04     475     06  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     290-02     584     44  16  
2   008B       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         286-02     296-01     582     40  20  
3   008A       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-05     285-03     565     27  31  
4   007A       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     281-04     564     24  36  
5   007B       02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         284-03     279-06     563     25  33  
6   007c       03 1  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         278-06     274-08     552     19  36  
7   008D       00 3  MANNUCCI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin278-07     272-09     550     16  38  
8   008C       03 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-08     276-07     549     15  39  
9   008B       02 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  252-09     280-05     532     13  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-01     265-01     538     11  39  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 258-01     253-01     511     19  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 272-01     257-01     529     21  19  
2   004C  MM   02 3  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 263-02     253-03     516     12  19  
3   002A       03 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-04     253-02     505     09  22  
4   004C       03 2  BECONI Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-06     250-04     495     11  16  
5   001D  MM   02 3  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-03     234-06     494     11  13  
6   004D  MM   03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-05     238-05     487     09  18  
7   001A       04 1  SPINELLI Lorenzo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo204-07     213-07     417     05  12  
8   005C       03 3  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana197-08     202-08     399     03  16  
9   001B  MM      2  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana160-09     194-09     354     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  241-01     227-01     468     07  17  
2   005A       04 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        223-02     226-02     449     07  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-02     259-01     508     15  19  
2   003B       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-01     250-02     502     12  18  
3   005C       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     236-03     247-03     483     11  20  
4   002A       02 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-04     246-04     477     09  14  
5   001C       03 1  BENCINI Paolo              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    229-05     227-05     456     07  11  
6   002C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    222-06     208-06     430     04  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-01     251-01     486     05  22  
2   003D       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo197-02     187-02     384     04  08  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         162-01     183-01     345     03  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   04 MORINI Palmiro              551     23    26   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                529     20    21   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            517     14    21   
                                                                                                       1597     57    68   

2       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              537     21    20   
                                             60772        OL   SM   MM   02 CAPIROSSI Stefano           528     17    26   
                                             86154        OL   SM   SM      CALAMAI Francesco           528     16    24   
                                                                                                       1593     54    70   

3       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                518     12    23   
                                             22068        OL   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio            511     11    23   
                                             26900        OL   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           508     12    20   
                                                                                                       1537     35    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              558     30    21   
                                             62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               551     23    26   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            518     11    29   
                                                                                                       1627     64    76   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   AM   AM   03 VEGNI Alessandro            539     18    24   
                                             123629       OL   AM   AM   04 GHIRLANDA Matteo            462      5    15   
                                             106811       OL   AM   AM   04 CAIAZZO Stefano             307      5     3   
                                                                                                       1308     28    42   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD102450       OL   AF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         438      5    14   
                                             124912       OL   AF   AF   00 VENTURINI Gaia              430      4     9   
                                             121828       OL   AF   RF   04 RAVONI Alice                426      6    10   
                                                                                                       1294     15    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   SM   01 NENCIONI Michele            584     44    16   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           581     41    19   
                                             26906        CO   SM   SM   04 CHELONI Lorenzo             575     37    22   
                                                                                                       1740    122    57   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101931       CO   SF   SF   04 BERRETTI Lisa               535      9    40   
                                             122244       CO   SF   MF      PREDIERI Bianca             506      5    34   
                                             58219        CO   SF   MF   04 BIMBI Barbara               475      6    34   
                                                                                                       1516     20   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   MM   MM   01 NEVISCHI Roberto            582     40    20   
                                             4781         CO   MM   MM   02 DEL NISTA Paolo             563     25    33   
                                             4921         CO   MM   MM   03 TOMMASINI Pietro            552     19    36   
                                                                                                       1697     84    89   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   SM   SM   01 MECCA Vito                  529     21    19   
                                             46210        AN   SM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           516     12    19   
                                             22070        AN   SM   MM   02 FILAURO Roberto             494     11    13   
                                                                                                       1539     44    51   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   03 VEGNI Mauro                 505      9    22   
                                             9657         AN   SM   SM   03 BECONI Alessio              495     11    16   
                                             51825        AN   SM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           487      9    18   
                                                                                                       1487     29    56   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    59980        AN   MM   MM   02 CENNI Giampiero             502     12    18   
                                             26899        AN   MM   MM   03 BENCINI Paolo               456      7    11   
                                             20930        AN   MM   MM   02 MARCONI Fabio               430      4    15   
                                                                                                       1388     23    44