Codice Gara:R1710022
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             326-01     324-01     650     23  05  
2   002A       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     316-02     316-02     632     19  04  
3   001B       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   306-03     313-04     619     16  08  
4   001C       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc295-05     314-03     609     10  04  
5   003A       02 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           295-04     275-08     570     10  02  
6   002C       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     265-08     297-05     562     08  01  
7   002B       03 1  CORSI Andrea               10/031   Medio Chienti             291-06     266-09     557     06  02  
8   001D       04 1  ANDONOVSKI Nemanja         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     269-07     284-07     553     09  04  
9   004C  MM   02 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             250-13     297-06     547     08  01  
10  006C       03 1  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      264-09     263-10     527     04  01  
11  003C       03 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             260-11     253-11     513     06  01  
12  002D       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 256-12     250-12     506     03  01  
13  004B       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc264-09     239-14     503     05  01  
14  003B       03 1  LANCI Vincenzo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       208-16     250-12     458     03  01  
15  004D       03 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 219-15     237-15     456     02  00  
16  004A  MM   04 1  ROTA ROMANE Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 228-14     213-16     441     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     234-01     182-02     416     01  00  
2   006B       03 1  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             205-02     200-01     405     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 298-03     308-01     606     19  06  
2   012A       03 1  CRUCIANI Danilo            10/003   Arcieri Civitanova        295-04     295-02     590     07  01  
3   009A       03 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  299-02     291-04     590     05  03  
4   012B       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  299-01     282-08     581     12  04  
5   010B       03 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 293-05     284-07     577     09  05  
6   011D       02 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 284-08     292-03     576     07  04  
7   009C       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        291-06     281-09     572     06  01  
8   009D       03 1  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      281-09     286-06     567     08  01  
9   009B       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-07     274-12     562     07  00  
10  011C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  280-10     279-11     559     04  02  
11  010A       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    269-11     281-10     550     06  02  
12  012C       03 1  COACCI Tonino              10/017   ASD Arcieri Selva Castagno261-13     287-05     548     06  00  
13  010C       03 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        265-12     265-13     530     05  00  
14  011B       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 242-14     242-14     484     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  299-01     299-01     598     15  06  
2   015B       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 270-02     259-02     529     05  02  
3   015C       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   268-03     230-03     498     11  02  
4   014C       04 1  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     199-04     225-04     424     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    284-01     274-02     558     09  04  
2   005A       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-02     275-01     544     11  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 247-01     251-01     498     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        326-01     331-01     657     30  09  
2   013C       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             307-02     315-02     622     17  05  
3   013B       01 1  STRAPPATO Alessandro       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 303-03     304-03     607     18  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       251-01     267-01     518     03  02  
2   014B       03 1  LATINI Alessandra          10/003   Arcieri Civitanova        231-02     204-02     435     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  MARANZANO Gabriele         13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-02     310-01     607     16  02  
2   025C       02 1  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             307-01     284-02     591     12  02  
3   025D  GM   04 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-03     278-03     547     07  02  
4   025A       04 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A227-04     263-04     490     08  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       04 1  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A260-01     272-01     532     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     342-01     338-01     680     37  17  
2   018A       03 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     339-02     332-02     671     33  20  
3   018B       01 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     339-03     329-06     668     31  08  
4   017B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             337-04     331-04     668     28  05  
5   017C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     333-05     330-05     663     25  07  
6   018D       01 1  DE LUCA Vincenzo           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     327-07     331-03     658     28  06  
7   019A       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     332-06     325-07     657     28  11  
8   020B       02 1  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 324-08     321-08     645     21  08  
9   019B       03 1  PORFIRI Paolo              10/031   Medio Chienti             322-09     301-10     623     14  07  
10  018C       04 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 307-10     302-09     609     13  02  
11  021C       04 1  ANTONELLI Carlo            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   300-11     275-11     575     12  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SANTARELLI Cristina        10/031   Medio Chienti             336-01     345-01     681     39  16  
2   022D       01 1  DI DOMENICO Monia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     322-02     326-02     648     23  08  
3   022A       01 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             320-03     314-04     634     22  08  
4   022B       03 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A317-04     305-05     622     12  05  
5   022C       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        299-06     316-03     615     14  05  
6   021B       02 1  LANCHINI Valentina         10/003   Arcieri Civitanova        307-05     290-06     597     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  336-01     339-01     675     38  13  
2   019C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb322-02     324-02     646     19  05  
3   020C       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     321-03     315-04     636     19  04  
4   020A       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      317-04     317-03     634     22  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             27430        OL   SM   SM   01 SERI Marco                  650     23     5   
                                             67614        OL   SM   SM   03 CORSI Andrea                557      6     2   
                                             91971        OL   SM   MM   02 DIGNANI Angelo              547      8     1   
                                                                                                       1754     37     8   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           506      3     1   
                                             63231        OL   SM   SM   03 TURTU' Marco                456      2     0   
                                             11444        OL   SM   MM   04 ROTA ROMANE Roberto         441      3     0   
                                                                                                       1403      8     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/033     A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  116544       OL   MM   MM   03 MORIZIO Fabrizio            590      5     3   
                                             8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          581     12     4   
                                             71520        OL   MM   MM   03 MEMMO Dino                  559      4     2   
                                                                                                       1730     21     9   

2       10/003     Arcieri Civitanova        21374        OL   MM   MM   03 CRUCIANI Danilo             590      7     1   
                                             108198       OL   MM   MM   02 VALENTINI Pasquale          572      6     1   
                                             2009         OL   MM   MM   03 ELISEO Alberto              530      5     0   
                                                                                                       1692     18     2   

3       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 115221       OL   MM   MM   03 CORSI Claudio               577      9     5   
                                             624          OL   MM   MM   02 GIUNTA Giacomo              576      7     4   
                                             45055        OL   MM   MM   03 ROSINI Sergio               484      1     0   
                                                                                                       1637     17     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     88172        CO   SM   SM   01 SACCA' Francesco            668     31     8   
                                             52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           663     25     7   
                                             100045       CO   SM   SM   01 DE LUCA Vincenzo            658     28     6   
                                                                                                       1989     84    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     245      DI VIRGILIO Gianni             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              632-02        6        6        6 
2     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      650-01        6        6        4 
3     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            619-03        6        4        6 
4     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    570-05        6        0        0 
5     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              562-06    (0) 5 
6     67614    CORSI Andrea                   10031      Medio Chienti                      557-08    (0) 4 
7     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        609-04    (0) 2 
8     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             558-07    (0) 0 
9     124530   ANDONOVSKI Nemanja             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              553-09 
10    91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      547-10 
11    92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          544-11 
12    92960    MORICO Riccardo                10035      ASD Arcieri Matelica               527-12 
13    104486   PONZIELLI Gianfranco           10031      Medio Chienti                      513-13 
14    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          506-14 
15    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        503-15 
16    72160    LANCI Vincenzo                 13039      Asd Arcieri Anxanon                458-16 
17    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          456-17 
18    11444    ROTA ROMANE Roberto            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          441-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      100480   SCIAPICHETTI Katia             10031      Medio Chienti                      405-03        0        0 
1     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              416-02        6    6 T.8 
2     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          498-01    -Bye-    5 T.7 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88172    SACCA' Francesco               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              668-04      139      144      140 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           675-02      143      141      133 
3     78291    DI LEONARDO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              657-08      132      140      137 
4     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              663-06      133      134      136 
5     10818    SPARVOLI Francesco             10031      Medio Chienti                      668-05      137 
6     100045   DE LUCA Vincenzo               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              658-07      134 
7     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              680-01      128 
8     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              671-03      127 
9     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        646-09 
10    115104   VEROLO Daniele                 10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          645-10 
11    96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              636-11 
12    21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               634-12 
13    67875    PORFIRI Paolo                  10031      Medio Chienti                      623-13 
14    118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          609-14 
15    119432   ANTONELLI Carlo                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            575-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105096   DI DOMENICO Monia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              648-02    -Bye-      140      137 
2     86717    MENTONELLI Rita                10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       622-04      134      135      129 
3     108196   LANCHINI Valentina             10003      Arcieri Civitanova                 597-06      137      137      137 
4     112010   SANTARELLI Cristina            10031      Medio Chienti                      681-01    -Bye-      131      135 
5     72383    PALMIERI Adele                 10031      Medio Chienti                      634-03      126 
6     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 615-05      125 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 657-01        6        6        6 
2     95786    STRAPPATO Alessandro           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          607-03        7        6        2 
3     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      622-02        6        0    6 T.6 
4     21374    CRUCIANI Danilo                10003      Arcieri Civitanova                 590-05        6        0    5 T.5 
5     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           581-07    (0) 5 
5     52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          606-04    (0) 5 
7     116544   MORIZIO Fabrizio               13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           590-06    (0) 3 
8     115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          577-08    (0) 0 
9     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          576-09 
10    108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 572-10 
11    98705    BONI Roberto                   10035      ASD Arcieri Matelica               567-11 
12    204      DI VIRGILIO Marcello           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              562-12 
13    71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           559-13 
14    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             550-14 
15    678      COACCI Tonino                  10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       548-15 
16    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 530-16 
17    45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          484-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80694    MAZZIERI Elisabetta            10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          529-02    -Bye-        6        7 
2     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            498-04        6        6        1 
3     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           598-01    -Bye-        2        6 
4     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                518-03        6        5        2 
5     106565   LATINI Alessandra              10003      Arcieri Civitanova                 435-05    (0) 4 
6     118147   LONGINO Adele Donatella        13041      Asd Arcieri Abruzzesi              424-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13039      Asd Arcieri Anxanon                607-01    -Bye-        6        6 
2     86715    ANTONELLI Riccardo             10031      Medio Chienti                      591-02    -Bye-        7        4 
3     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                547-03    -Bye-        1        6 
4     113976   BIONDI Michele                 10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       490-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      113975   BIONDI Matteo                  10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       532-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.754-01    -Bye-        6 
2     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.403-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.055-01    -Bye-   5 T.12 
2     10018      A.S.D. Arcieri Ancona              969-03        6   4 T.10 
3     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.004-02        2    -Bye- 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.989-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10031      Medio Chienti                    1.349-01    -Bye-      146 
2     13041      Asd Arcieri Abruzzesi            1.316-02    -Bye-      145 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY         1.730-01    -Bye-   5 T.22 
2     10003      Arcieri Civitanova               1.692-02        6   4 T.21 
3     10032      ASD Arcieri Montecassiano        1.637-03        2    -Bye-