Codice Gara:R1711010
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:01/04/2017 - 02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  355-01     329-01     684     31  58  
2   018A       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione337-02     307-02     644     27  41  
3   022A       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses332-03     295-03     627     26  39  
4   022B       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  298-04     261-04     559     15  30  
5   018B       03 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  263-05     213-05     476     10  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   318-01     314-01     632     24  42  
2   021D       02 1  FORMICHETTI Simona         12/051   Arcieri Valle Oracola     271-02     267-03     538     10  25  
3   021C       03 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione255-03     267-02     522     09  25  
4   021B       03 1  ELIA Elisabetta            16/089   Asd Arcieri D'alceste     205-04     188-04     393     07  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 340-01     320-01     660     32  45  
2   019A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  333-02     295-02     628     24  34  
3   019B       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-03     290-03     591     22  26  
4   019C       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             301-04     277-04     578     19  27  
5   018C       02 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     296-05     270-05     566     14  26  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  313-01     300-01     613     19  40  
2   022D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  254-02     225-02     479     05  29  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-01     294-01     610     18  39  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             370-03     375-01     745     58  59  
2   024A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   377-02     358-03     735     56  51  
3   002D       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  382-01     351-05     733     53  55  
4   024B       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   359-05     373-02     732     55  56  
5   003A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  366-04     351-04     717     47  50  
6   002A       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb354-06     347-08     701     42  45  
7   002B       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  348-08     350-06     698     36  58  
8   024D       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    348-08     347-07     695     42  45  
9   002C       01 1  FIELDS William             12/051   Arcieri Valle Oracola     349-07     321-09     670     32  47  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  361-01     364-01     725     49  61  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      394-01     379-01     773     77  50  
2   001D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  378-02     356-04     734     52  57  
3   023C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb374-03     357-03     731     51  56  
4   001C       00 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  364-04     359-02     723     44  60  
5   023A       03 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses341-05     331-06     672     32  45  
6   023B       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             335-07     333-05     668     30  55  
7   001B       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi335-06     297-07     632     32  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  367-01     349-01     716     45  54  
2   003B       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-02     305-02     614     23  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  344-01     327-02     671     38  62  
2   008B       01 1  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    321-04     331-01     652     28  45  
3   008C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       335-02     297-05     632     25  47  
4   010C       03 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    327-03     301-04     628     24  37  
5   011B       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb314-06     309-03     623     18  32  
6   009A       03 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  304-07     281-06     585     28  27  
7   010A       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   316-05     268-07     584     18  28  
8   011A       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    289-09     245-08     534     16  22  
9   011C       03 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  292-08     240-10     532     16  22  
10  010B       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        265-10     241-09     506     11  24  
11  009B       03 1  BURATTINI Andrea           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  261-11     210-11     471     04  26  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          308-01     292-01     600     20  33  
2   006A  MF   01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-02     263-02     565     20  29  
3   007C       02 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses259-03     212-03     471     10  17  
4   007D       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             239-04     173-04     412     07  14  
5   007B       02 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  214-05     171-05     385     08  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GUADAGNOLI Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     316-02     284-01     600     19  40  
2   004B       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  318-01     272-02     590     17  32  
3   004D       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             288-03     258-03     546     19  18  
4   004A       04 1  RANOCCHI Enrico            12/004   ASD Arcieri Romani        220-04     167-04     387     09  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  PAINELLI Romana            11/034   ASD Arcieri Thyrus        246-01     190-01     436     12  12  
2   005A       03 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   243-02     175-02     418     09  13  
3   005B       03 1  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      210-03     175-03     385     02  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     256-01     523     08  20  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi266-01     253-01     519     16  26  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  296-01     294-01     590     23  27  
2   013A       02 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  290-02     244-02     534     12  21  
3   009C       01 1  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  255-03     221-03     476     07  24  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 277-01     248-01     525     11  31  
2   013D       01 1  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 247-02     222-02     469     13  22  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    264-01     222-01     486     12  17  
2   012B       03 1  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  218-02     196-02     414     08  11  
3   012A       04 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  177-03     132-03     309     05  09  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  271-01     209-01     480     13  16  
2   012D       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    234-02     191-02     425     12  12  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         671     38    62   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             734     52    57   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            684     31    58   
                                                                                                       2089    121   177   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   02 VASTA Massimiliano          584     18    28   
                                             56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     732     55    56   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             591     22    26   
                                                                                                       1907     95   110   

3       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76           AN   MM   MM   01 RAMPI Cesare                590     17    32   
                                             109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             733     53    55   
                                             81860        OL   SM   SM   03 SOLVINO Massimiliano        559     15    30   
                                                                                                       1882     85   117   

4       12/051     Arcieri Valle Oracola     2121         AN   MM   MM   01 GUADAGNOLI Quinto           600     19    40   
                                             115150       CO   SM   SM   01 FIELDS William              670     32    47   
                                             49302        OL   MM   MM   02 D'ANNIBALE Claudio          566     14    26   
                                                                                                       1836     65   113   

5       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  62327        AN   SM   SM   03 BURATTINI Andrea            471      4    26   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            717     47    50   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         628     24    34   
                                                                                                       1816     75   110   

6       09/029     Arcieri Lucca             4898         AN   MM   MM   02 SIMONETTI Fabio             546     19    18   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             668     30    55   
                                             4865         OL   MM   MM   03 RICCI Luca                  578     19    27   
                                                                                                       1792     68   100