Codice Gara:R1711011
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      335-01     335     11  31  
2   021D       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses313-02     313     13  17  
3   021C       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  267-03     267     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi305-01     305     08  19  
2   022C       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-02     269     04  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-01     289     07  16  
2   020C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-02     284     06  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  308-01     308     06  22  
2   023B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   244-02     244     06  11  
3   021A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  199-03     199     00  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-01     329     18  23  
2   022B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   313-02     313     11  22  
3   022D       03 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-03     272     05  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  BOSSI Alessandro           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-01     309     13  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  324-01     324     15  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   382-01     382     33  29  
2   001C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   372-02     372     25  34  
3   003A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  364-03     364     26  29  
4   003D       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   348-04     348     18  26  
5   003C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  345-05     345     19  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  361-01     361     20  33  
2   004B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-02     338     16  24  
3   002D       02 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses321-03     321     12  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FILOSI Mario               12/020   A.S.C.I.P. ASD            379-01     379     33  28  
2   024A       02 1  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses362-02     362     27  23  
3   001A       02 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   358-03     358     23  32  
4   001B       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  343-04     343     14  30  
5   002C       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses333-05     333     13  23  
6   024C       04 1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  332-06     332     19  19  
7   024B       03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses316-07     316     15  15  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-01     301     07  17  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi398-01     398     45  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi366-01     366     24  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb315-01     315     10  23  
2   007A       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       308-02     308     13  06  
3   009A       02 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-03     286     05  19  
4   010A       01 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-04     271     08  09  
5   008C       03 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  255-05     255     09  05  
6   009B       00 1  BURRATTI Matteo            12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     237-06     237     03  09  
7   008B       02 1  RANUNGOLO Giuseppe         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     234-07     234     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          292-01     292     06  21  
2   006B       02 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  213-02     213     03  10  
3   005C       02 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi183-03     183     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  295-01     295     10  16  
2   008A       01 1  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses284-02     284     07  19  
3   007C       02 1  CAPITONI Giuseppe          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     259-03     259     09  14  
4   009C       03 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  213-04     213     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi294-01     294     10  20  
2   005D       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   231-02     231     04  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        233-01     233     05  06  
2   006C       02 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   215-02     215     04  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ACCIARI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    325-01     325     14  22  
2   011D       02 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-02     268     08  15  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-01     258     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  288-01     288     08  18  
2   010D       01 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  256-02     256     07  06  
3   010C       01 1  MEZZANOTTE Giovanni        11/008   ASD Arc.Barbacane Città  216-03     216     02  09  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   257-01     257     05  15  
2   013A       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    248-01     248     05  10  
3   013D       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri238-02     238     05  12  
4   012B       03 1  PETRINOTTI Enrico          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  224-03     224     03  08  
5   013C       03 1  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  207-04     207     06  06  
6   012C       04 1  VAGNONI Antonio            10/036   ASD ARCOAvis Spinetoli-Pag185-05     185     03  08  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    209-01     209     05  07  
2   012D       04 1  CELESTINI Derna Elena      10/036   ASD ARCOAvis Spinetoli-Pag147-02     147     02  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses2057         AN   MM   MM   01 TURCHETTA Sandro            284      7    19   
                                             61630        CO   MM   MM   02 PARIS Sauro                 362     27    23   
                                             95285        OL   SM   SM   01 BERARDI Francesco           313     13    17   
                                                                                                        959     47    59   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   02 VASTA Massimiliano          286      5    19   
                                             56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     372     25    34   
                                             2393         OL   MM   MM   02 MAGAGNA Roberto             284      6    17   
                                                                                                        942     36    70   

3       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76           AN   MM   MM   01 RAMPI Cesare                295     10    16   
                                             109692       CO   SM   SM   01 TISTARELLI Luca             345     19    25   
                                             81860        OL   SM   SM   03 SOLVINO Massimiliano        267      5    12   
                                                                                                        907     34    53   

4       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   03 SILVESTRI Sergio            213      2     6   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            364     26    29   
                                             591          OL   MM   MM   01 FRANCESCONI Daniele         289      7    16   
                                                                                                        866     35    51