Codice Gara:R1715016
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano (SA)
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  301-01     296-02     597     11  03  
2   001D       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc298-02     289-05     587     09  01  
3   001A       01 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        280-03     296-01     576     08  01  
4   001C       02 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-04     293-04     570     11  04  
5   004B  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av254-08     294-03     548     10  03  
6   003C       03 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    267-05     252-07     519     04  01  
7   003D       03 1  PLACIDO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     255-07     262-06     517     04  02  
8   002A  MM   03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE267-06     233-08     500     03  01  
9   002B       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     252-09     208-11     460     01  00  
10  003A       04 1  DE SANTIS Milziade         15/064   Arcieri Arechi Salerno    248-10     208-10     456     05  01  
11  004C       03 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    225-11     210-09     435     00  00  
12  004D       04 1  DE ROSA Attilio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    216-12     191-12     407     04  02  
13  002D       04 1  LANDI Nicola               15/064   Arcieri Arechi Salerno    187-13     173-13     360     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    209-01     200-01     409     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  325-01     300-02     625     19  08  
2   009D       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       294-03     304-01     598     12  03  
3   010B       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-02     297-03     597     08  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    260-01     230-01     490     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    294-01     310-01     604     12  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    244-01     241-01     485     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  305-01     272-01     577     07  00  
2   025C  GF   04 1  CAPORALE Federica          15/077   Arcieri Vecchio Castello  265-02     261-02     526     06  00  
3   025B  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  259-03     229-03     488     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     326-01     324-01     650     20  06  
2   019D       04 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    318-02     297-02     615     17  03  
3   019B  MM   04 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    300-04     292-03     592     19  05  
4   018C  MM   03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    301-03     284-04     585     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     300-01     297-01     597     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     326-01     318-01     644     23  16  
2   018A       02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     324-02     296-02     620     19  07  
3   020A       01 1  SENATORE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     321-03     292-03     613     16  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    312-01     323-01     635     18  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  294-01     288-01     582     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   02 FORTUNATO Alessio           570     11     4   
                                             947          OL   SM   SM   03 RUSSOMANDO Antonello        519      4     1   
                                             113170       OL   SM   SM   04 DE SANTIS Milziade          456      5     1   
                                                                                                       1545     20     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/077     Arcieri Vecchio Castello  105657       OL   RF   RF   03 COPPOLA Elisa               577      7     0   
                                             117251       OL   RF   GF   04 CAPORALE Federica           526      6     0   
                                             117252       OL   RF   GF   04 MARTUCCI Maria Chiara       488      2     0   
                                                                                                       1591     15     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    119257       CO   SM   SM   04 MASCOLO Michele             615     17     3   
                                             1097         CO   SM   MM   04 MIRRA Alessandro            592     19     5   
                                             81005        CO   SM   MM   03 SCALESE Giuseppe            585     11     2   
                                                                                                       1792     47    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ADS Arc. della Stella     56124        CO   MM   MM   01 DE LUCIA Fiore Giuseppe     644     23    16   
                                             92114        CO   MM   MM   02 MARCHESE Giuseppe           620     19     7   
                                             110674       CO   MM   MM   01 SENATORE Giuseppe           613     16     4   
                                                                                                       1877     58    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     587-02    -Bye-        6        6       5* 
2     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           597-01    -Bye-        6        6        5 
3     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 576-03    -Bye-        6        0        6 
4     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             570-04        6        6        0        2 
5     947      RUSSOMANDO Antonello           15064      Arcieri Arechi Salerno             519-06        6    (0) 4 
6     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     548-05        6    (0) 2 
6     83984    PLACIDO Francesco              15099      ADS Arc. della Stella              517-07        6    (0) 2 
8     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       500-08        6    (0) 0 
9     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             435-11        4 
9     100929   DE ROSA Attilio                15064      Arcieri Arechi Salerno             407-12        0 
9     113170   DE SANTIS Milziade             15064      Arcieri Arechi Salerno             456-10        0 
9     113171   LANDI Nicola                   15064      Arcieri Arechi Salerno             360-13        2 
9     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              460-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             409-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              644-02      131      134      137 
2     57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              650-01      135      136      135 
3     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             635-03      135      133      140 
4     92114    MARCHESE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              620-04      137      129      131 
5     110674   SENATORE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              613-06      128 
6     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             585-08      125 
7     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             592-07      114 
8     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             615-05      106 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              597-01    -Bye-      123 
2     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           582-02    -Bye-      116 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             604-02    -Bye-        6        6 
2     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           625-01    -Bye-        6        0 
3     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                598-03    -Bye-        4        6 
4     114353   CIPRO Pasquale Roberto         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             597-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120816   CARRATU' Elsa                  15064      Arcieri Arechi Salerno             485-02    -Bye-        6 
2     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             490-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117251   CAPORALE Federica              15077      Arcieri Vecchio Castello           526-02        6        7 
2     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           577-01    -Bye-        1 
3     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           488-03        0    -Bye-