Codice Gara:R1715017
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       335-01     341-01     676     36  16  
2   007D       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-02     314-02     630     12  02  
3   008B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc299-03     311-03     610     10  02  
4   006B       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  292-04     286-06     578     08  04  
5   005B       01 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        281-08     296-04     577     09  02  
6   007A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av275-11     296-05     571     07  02  
7   007B       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    286-06     282-08     568     09  00  
8   006A       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av279-09     285-07     564     08  01  
9   007C       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av290-05     270-10     560     08  03  
10  005A       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av262-12     276-09     538     12  03  
11  008C       03 1  RUSSO Antonio              15/099   ADS Arc. della Stella     278-10     260-11     538     08  00  
12  005D       00 1  CARRATU' Agostino          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av281-07     257-12     538     05  01  
13  006C       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     261-13     251-13     512     05  02  
14  009D       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av209-14     193-14     402     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       313-01     319-01     632     15  03  
2   009A       02 1  MELCHIONNA Giusj           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av242-02     280-02     522     11  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         286-01     264-01     550     11  03  
2   011B       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    269-02     264-02     533     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av281-01     284-01     565     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           314-01     316-01     630     16  06  
2   012C       02 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     309-02     308-02     617     15  04  
3   012D       02 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    307-03     302-03     609     13  02  
4   012A       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           297-04     294-04     591     07  03  
5   012B       04 1  VIGLIOTTI Pierpaolo        15/078   Arcieri Campani           147-05     110-05     257     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           223-01     231-01     454     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av299-01     287-03     586     09  00  
2   015C       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     278-03     294-01     572     09  02  
3   013D  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           279-02     286-04     565     08  04  
4   017A  GM   03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           259-04     264-05     523     04  01  
5   017D  GM   03 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av228-06     288-02     516     07  03  
6   015A       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           239-05     209-06     448     04  01  
7   017C       00 1  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av189-07     208-07     397     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           303-01     307-01     610     12  02  
2   014C       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  299-02     275-03     574     07  02  
3   015D  GF   03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  274-03     277-02     551     05  02  
4   014D  GF   04 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       263-04     260-04     523     08  01  
5   013B       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av250-05     240-06     490     04  00  
6   014A       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           229-08     257-05     486     04  00  
7   014B       00 1  RUSSO Maria Antonia        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av249-06     236-07     485     02  00  
8   013C  GF   04 1  CAPORALE Federica          15/077   Arcieri Vecchio Castello  238-07     233-08     471     02  02  
9   017B  GF   04 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       210-09     230-09     440     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         343-01     346-01     689     44  20  
2   002B       02 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 333-03     333-02     666     29  04  
3   002A       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     334-02     319-03     653     27  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        329-01     331-01     660     28  07  
2   004A       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    291-02     285-02     576     09  05  
3   004C       04 1  CORNACCHIA Valentina       15/077   Arcieri Vecchio Castello  153-03     196-03     349     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    309-01     314-01     623     16  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  IANNARONE Irene            15/099   ADS Arc. della Stella     253-01     277-01     530     15  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         571      7     2   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               564      8     1   
                                             60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            560      8     3   
                                                                                                       1695     23     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   AM   AM   01 VOZZA Antonio               630     16     6   
                                             74293        OL   AM   AM   02 MONTANINO Luigi             591      7     3   
                                             118157       OL   AM   AM   04 VIGLIOTTI Pierpaolo         257      1     0   
                                                                                                       1478     24     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           565      8     4   
                                             112211       OL   RM   GM   03 DI RUBBA Angelo             523      4     1   
                                             118259       OL   RM   RM   04 FERRARO Alessandro          448      4     1   
                                                                                                       1536     16     6   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117080       OL   RM   RM   03 SERRA Michele Francesco     586      9     0   
                                             117077       OL   RM   GM   03 MASSIMO Francesco           516      7     3   
                                             125246       OL   RM   RM   00 ALDANESE Stefano Emanuele   397      2     0   
                                                                                                       1499     18     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/077     Arcieri Vecchio Castello  105657       OL   RF   RF   03 COPPOLA Elisa               574      7     2   
                                             117252       OL   RF   GF   03 MARTUCCI Maria Chiara       551      5     2   
                                             117251       OL   RF   GF   04 CAPORALE Federica           471      2     2   
                                                                                                       1596     14     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                676-01        6        6        6 
2     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           630-02        6        6        4 
3     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     610-03        6        0        6 
4     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           578-04        6        2        4 
5     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 577-05    (0) 2 
6     80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             568-07    (0) 0 
6     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     571-06    (0) 0 
6     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     565-08    (0) 0 
9     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     564-09 
10    60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     560-10 
11    57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     538-11 
12    59909    RUSSO Antonio                  15099      ADS Arc. della Stella              538-12 
13    122274   CARRATU' Agostino              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     538-13 
14    93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              512-14 
15    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     402-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                632-01    -Bye-        6 
2     62414    MELCHIONNA Giusj               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     522-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  689-01      141      145 
2     57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              653-03      138      136 
3     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             623-04      134      119 
4     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          666-02      128       54 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 660-01      136      143 
2     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             576-02      115      121 
3     15098    IANNARONE Irene                15099      ADS Arc. della Stella              530-03      102      101 
4     123601   CORNACCHIA Valentina           15077      Arcieri Vecchio Castello           349-04       76       51 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    630-01    -Bye-        6        6 
2     2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             533-06        6        5        0 
3     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    591-04        6        4        6 
4     98687    VITULANO Antonio               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              617-02        6        5        2 
5     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  550-05    (0) 4 
5     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             609-03    (0) 4 
7     118157   VIGLIOTTI Pierpaolo            15078      Arcieri Campani                    257-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    454-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              572-02        6        7        6 
2     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     516-05        6        6        4 
3     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     586-01    -Bye-        2        6 
4     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    565-03        6        3        4 
5     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    523-04    (0) 2 
6     125246   ALDANESE Stefano Emanuele      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     397-07    (0) 0 
6     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    448-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    610-01        6        7        6 
2     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           574-02        6        6        2 
3     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           551-03        7        0        6 
4     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     490-05        6        1        2 
5     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                523-04    (0) 4 
5     117251   CAPORALE Federica              15077      Arcieri Vecchio Castello           471-08    (0) 4 
7     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    486-06    (0) 3 
8     124212   RUSSO Maria Antonia            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     485-07    (0) 2 
9     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                440-09