Codice Gara:R1715021
(VEDI Invito)
Località:Saviano (NA)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av302-01     294-03     596     14  03  
2   004C       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc298-02     297-02     595     13  04  
3   004A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av293-03     302-01     595     10  04  
4   005A       03 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       261-04     249-04     510     07  02  
5   005B       03 1  RUSSO Antonio              15/099   ADS Arc. della Stella     249-05     227-05     476     07  02  
6   004B       04 1  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   191-06     187-06     378     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MF   03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       269-01     225-02     494     04  00  
2   006B       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc207-02     243-01     450     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  307-01     312-01     619     16  05  
2   008D       03 1  GAMBELLA Rodolfo           15/099   ADS Arc. della Stella     264-02     245-02     509     03  00  
3   008C       04 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir215-03     176-03     391     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av295-01     300-01     595     14  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  VARRIALE Valeria Maria     15/070   Arcieria Partenopea       141-01     196-01     337     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  SCIBELLI Simone            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     284-03     297-01     581     12  03  
2   008B       02 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     287-02     292-02     579     10  01  
3   009B       03 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 288-01     291-03     579     09  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-01     274-01     517     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     307-01     301-01     608     15  04  
2   016C  GM   03 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     251-02     216-02     467     06  02  
3   016D       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   194-03     173-03     367     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  263-02     285-01     548     02  00  
2   016A  GF   03 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  274-01     263-02     537     10  03  
3   017A  GF   04 1  ALVINO Chiara              15/070   Arcieria Partenopea       226-03     221-03     447     05  00  
4   016B  GF   04 1  ANGELONI Giorgia           15/070   Arcieria Partenopea       140-04     199-04     339     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  CANTARELLA Raffaele        15/070   Arcieria Partenopea       272-01     263-01     535     02  00  
2   020B       04 1  NAPPI Davide               15/070   Arcieria Partenopea       247-02     257-02     504     01  00  
3   020A       04 1  PERRETTA Jacopo            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     174-03     203-03     377     02  00  
4   020C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       137-04     178-04     315     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  LIGUORI Elisa              15/105   Asd Arcieri Vesuviani     248-01     270-01     518     05  00  
2   019C       04 1  D'AMORE Gaia               15/105   Asd Arcieri Vesuviani     195-02     200-02     395     03  02  
3   019D       04 1  VARRIALE Maria Teresa      15/070   Arcieria Partenopea       166-03     159-03     325     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 340-01     336-01     676     35  13  
2   012C       02 1  INDACO Tommaso             15/099   ADS Arc. della Stella     321-02     324-02     645     23  07  
3   012B       04 1  LARIZZA Tommaso            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc286-03     261-03     547     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    315-01     300-01     615     24  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    314-01     307-01     621     14  06  
2   012D       04 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       301-02     301-02     602     13  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    264-01     277-01     541     06  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  259-01     293-01     552     12  05  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       118171       OL   GM   GM   04 CANTARELLA Raffaele         535      2     0   
                                             121419       OL   GM   GM   04 NAPPI Davide                504      1     0   
                                             124747       OL   GM   GM   04 VARRIALE Luciano Enrico     315      2     0   
                                                                                                       1354      5     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     595-03        6        6   6 T.10 
2     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     595-04        6        7    5 T.8 
3     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     596-01    -Bye-        3        6 
4     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     595-02        6        0        2 
5     121697   FIORDELISI Orazio              15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            378-07    (0) 0 
5     116241   MARESCA Alessandro             15070      Arcieria Partenopea                510-05    (0) 0 
5     59909    RUSSO Antonio                  15099      ADS Arc. della Stella              476-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     450-02    -Bye-        2        0 
1     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                494-01    -Bye-    -Bye-    6 T.9 
2     117340   VARRIALE Valeria Maria         15070      Arcieria Partenopea                337-03    -Bye-        6    5 T.2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          676-01    -Bye-      128      138 
2     950      INDACO Tommaso                 15099      ADS Arc. della Stella              645-02    -Bye-      122      134 
3     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                602-04        6      116      126 
4     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             621-03    -Bye-      121      124 
5     123192   LARIZZA Tommaso                15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     547-05        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      51474    D'AGOSTINO Erminia             15091      Arco Club Capri A.S.D.             541-03    -Bye-      115        0 
1     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           552-02    -Bye-      116      121 
2     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             615-01    -Bye-    -Bye-      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114840   SCIBELLI Simone                15105      Asd Arcieri Vesuviani              581-02    -Bye-        6        7 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          579-04        6        6        1 
3     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           619-01    -Bye-        0        6 
4     98687    VITULANO Antonio               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              579-03        6        4        0 
5     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      391-06    (0) 0 
5     78154    GAMBELLA Rodolfo               15099      ADS Arc. della Stella              509-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      517-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            367-03    -Bye-        3        0 
1     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              608-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              467-02    -Bye-        7        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           548-01    -Bye-        6        6 
2     117741   ALVINO Chiara                  15070      Arcieria Partenopea                447-03    -Bye-        6        2 
3     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           537-02    -Bye-        5        6 
4     119112   ANGELONI Giorgia               15070      Arcieria Partenopea                339-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121419   NAPPI Davide                   15070      Arcieria Partenopea                504-02    -Bye-        6        6 
2     118171   CANTARELLA Raffaele            15070      Arcieria Partenopea                535-01    -Bye-        6        0 
3     119782   PERRETTA Jacopo                15105      Asd Arcieri Vesuviani              377-03    -Bye-        2        6 
4     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                315-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      124909   VARRIALE Maria Teresa          15070      Arcieria Partenopea                325-03    -Bye-        4        0 
1     112295   LIGUORI Elisa                  15105      Asd Arcieri Vesuviani              518-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     112812   D'AMORE Gaia                   15105      Asd Arcieri Vesuviani              395-02    -Bye-        6        0