Codice Gara:R1715022
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           306-02     305-01     611     10  03  
2   003C  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av314-01     288-04     602     13  04  
3   004B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc296-04     300-02     596     14  02  
4   005B       02 1  LAMA Giuseppe              15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av298-03     291-03     589     12  03  
5   007D       02 1  MESSINA Vincenzo           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av290-05     288-04     578     08  02  
6   004C       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av277-06     281-06     558     07  01  
7   005D       03 1  SANNINO Rocco              15/051   ASD Primavera Cardito     261-07     266-07     527     06  00  
8   006C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av204-08     224-08     428     03  00  
9   006A       04 1  CARRATU' Agostino          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av194-09     177-10     371     02  00  
10  007C       04 1  VITALE Emanuele Luigi      15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av184-10     186-09     370     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           294-01     290-01     584     11  02  
2   003D       03 1  CARANDENTE Roberta         15/109   Asd Arco Puteoli          281-02     272-02     553     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       298-01     295-01     593     10  05  
2   010A       04 1  ANASTASIO Vincenzo         15/104   Asd Arcieri Atlahua       239-02     251-02     490     07  02  
3   009A       04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           215-04     249-03     464     04  02  
4   011A       03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           234-03     222-04     456     04  00  
5   009B       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          169-05     211-05     380     03  00  
6   009C          1  DELMASTRO Pasquale         16/041   Arcieri del Sud           136-06     130-06     266     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       278-01     237-01     515     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av307-01     312-01     619     14  05  
2   003B       04 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av271-02     267-02     538     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  VARRIALE Valeria Maria     15/070   Arcieria Partenopea       166-01     163-01     329     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           295-02     328-01     623     11  02  
2   010B       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           296-01     302-02     598     10  05  
3   010C       02 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     255-03     280-03     535     07  01  
4   011C       04 1  PARENTE Valerio            15/109   Asd Arco Puteoli          226-04     221-04     447     03  01  
5   009D       04 1  VIGLIOTTI Pierpaolo        15/078   Arcieri Campani           176-05     158-05     334     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  LEGGIERO Luigia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  222-02     250-01     472     03  01  
2   008B       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           239-01     226-02     465     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  GM   04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           297-02     308-01     605     12  04  
2   015B  GM   04 1  MASSIMO Francesco          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av301-01     300-03     601     14  06  
3   014A       02 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     295-03     305-02     600     12  06  
4   014B       03 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av277-04     274-05     551     04  04  
5   014D       04 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           255-05     279-04     534     07  03  
6   014C  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           253-06     269-06     522     04  01  
7   015D  GM   04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     186-08     220-07     406     00  00  
8   015A       04 1  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av198-07     188-08     386     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              318-01     322-01     640     17  09  
2   012C       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           278-04     294-02     572     12  03  
3   013C  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  286-02     284-03     570     08  01  
4   013A       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  279-03     280-04     559     14  07  
5   013D       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           199-07     268-05     467     03  00  
6   012D       04 1  RUSSO Maria Antonia        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-05     223-07     464     01  00  
7   013B       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av216-06     237-06     453     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       180-01     214-01     394     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  VARRIALE Maria Teresa      15/070   Arcieria Partenopea       198-01     252-01     450     00  00  
2   016A          1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     132-02     148-02     280     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     328-02     329-01     657     27  05  
2   002B       02 1  TORTORA Antonio            15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    332-01     315-02     647     21  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        333-01     335-01     668     31  10  
2   001C       02 1  DI MARTINO Gaia            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    299-02     315-02     614     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  CRISAFI Sergio             15/112   Asd Arcieri Casa Hirta    333-01     320-01     653     23  09  
2   017C       04 1  DI MARTINO Bruno           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    317-03     319-02     636     21  06  
3   017D       03 1  BEATRICE Michele           15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 322-02     306-04     628     20  03  
4   017A       04 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av304-04     313-03     617     14  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  D'AGOSTINO Erminia         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    271-01     285-01     556     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         602     13     4   
                                             100302       OL   SM   SM   02 LAMA Giuseppe               589     12     3   
                                             60651        OL   SM   SM   02 MESSINA Vincenzo            578      8     2   
                                                                                                       1769     33     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           107069       OL   MM   MM   04 CANALETTI Michele           464      4     2   
                                             107070       OL   MM   MM   03 DI VENOSA Savino            456      4     0   
                                             124221       OL   MM   MM      DELMASTRO Pasquale          266      2     1   
                                                                                                       1186     10     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   AM   AM   01 VOZZA Antonio               623     11     2   
                                             74293        OL   AM   AM   02 MONTANINO Luigi             598     10     5   
                                             118157       OL   AM   AM   04 VIGLIOTTI Pierpaolo         334      1     0   
                                                                                                       1555     22     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   04 ORLANDO Francesco           605     12     4   
                                             118259       OL   RM   RM   04 FERRARO Alessandro          534      7     3   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             522      4     1   
                                                                                                       1661     23     8   

2       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   RM   GM   04 MASSIMO Francesco           601     14     6   
                                             117080       OL   RM   RM   03 SERRA Michele Francesco     551      4     4   
                                             125246       OL   RM   RM   04 ALDANESE Stefano Emanuele   386      2     1   
                                                                                                       1538     20    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     619-01        6        6        7 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    611-02        7        6        3 
3     60651    MESSINA Vincenzo               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     578-06        6        4    6 T.7 
4     100302   LAMA Giuseppe                  15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     589-05        6        4    5 T.5 
5     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     596-04    (0) 5 
6     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     602-03    (0) 2 
7     57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     558-07    (0) 1 
8     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     538-08    (0) 0 
9     93832    SANNINO Rocco                  15051      ASD Primavera Cardito              527-09 
10    109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     428-10 
11    122274   CARRATU' Agostino              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     371-11 
12    112901   VITALE Emanuele Luigi          15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     370-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117340   VARRIALE Valeria Maria         15070      Arcieria Partenopea                329-03        0        0 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    584-01    -Bye-        6 
2     55180    CARANDENTE Roberta             15109      Asd Arco Puteoli                   553-02        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91269    TORTORA Antonio                15112      Asd Arcieri Casa Hirta             647-03      132      130  136 T.9 
2     57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              657-01    -Bye-      139  136 T.8 
3     62614    CRISAFI Sergio                 15112      Asd Arcieri Casa Hirta             653-02    -Bye-      127      136 
4     51473    DI MARTINO Bruno               15091      Arco Club Capri A.S.D.             636-04      114      135      131 
5     57603    FERRANDINO Gabriele            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     617-06      129 
6     103592   BEATRICE Michele               15058      A.S.D. Arcieri del Sannio          628-05      112 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      51474    D'AGOSTINO Erminia             15091      Arco Club Capri A.S.D.             556-03      106        0 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 668-01    -Bye-      135 
2     50673    DI MARTINO Gaia                15091      Arco Club Capri A.S.D.             614-02      123      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    623-01        6        6        6 
2     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    598-02        6        6        2 
3     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                593-03        6        4        7 
4     94077    ANASTASIO Vincenzo             15104      Asd Arcieri Atlahua                490-05        6        0        3 
5     98687    VITULANO Antonio               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              535-04    (0) 5 
6     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    464-06    (0) 0 
6     107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    456-07    (0) 0 
6     120799   PARENTE Valerio                15109      Asd Arco Puteoli                   447-08    (0) 0 
9     121112   GIACOBBE Salvatore             15109      Asd Arco Puteoli                   380-09 
10    118157   VIGLIOTTI Pierpaolo            15078      Arcieri Campani                    334-10 
11    124221   DELMASTRO Pasquale             16041      Arcieri del Sud                    266-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    465-03        4        0 
1     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                515-01    -Bye-    6 T.8 
2     88079    LEGGIERO Luigia                15077      Arcieri Vecchio Castello           472-02        6    5 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    522-06        6        6        6 
2     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    534-05        6        6        0 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    605-01        7        0        6 
4     117077   MASSIMO Francesco              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     601-02        6        2        0 
5     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              600-03    (0) 4 
6     125246   ALDANESE Stefano Emanuele      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     386-08    (0) 1 
7     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              406-07    (0) 0 
7     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     551-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       640-01    -Bye-        6        6 
2     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    572-02        6        6        2 
3     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           559-04        6        0    6 T.9 
4     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           570-03        6        2    5 T.8 
5     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     453-07    (0) 4 
6     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    467-05    (0) 0 
6     124212   RUSSO Maria Antonia            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     464-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124909   VARRIALE Maria Teresa          15070      Arcieria Partenopea                450-01    -Bye-        6 
2     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              280-02    -Bye-        0