Codice Gara:R1804023
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
LA GIAZZERA
Data di svolgimento:11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   327-01     327     10  22  
2   006A       02 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar288-02     288     05  16  
3   005C       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  284-03     284     07  12  
4   004D       03 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  275-04     275     08  14  
5   001B       03 1  TURSI Luca                 04/090   Arcieri Campionesi        257-05     257     06  09  
6   001A       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   228-06     228     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            92-01      92      00  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       302-01     302     12  17  
2   001D       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          300-02     300     11  19  
3   003B       02 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar298-03     298     11  14  
4   004A       03 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  298-04     298     10  14  
5   003D       04 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       282-05     282     08  18  
6   003C       03 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-06     274     05  15  
7   005A       04 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       274-07     274     05  11  
8   001C       03 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar262-08     262     05  07  
9   002A       03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   259-09     259     05  05  
10  002C       04 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         246-10     246     03  07  
11  005B       03 1  ARMANTINI Ferruccio        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   233-11     233     03  08  
12  002B       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  227-12     227     01  08  
13  004B       03 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 224-13     224     02  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     262     04  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A354-01     354     24  26  
2   015D       02 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   316-02     316     13  17  
3   020B       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       310-03     310     17  17  
4   015C       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       271-04     271     13  07  
5   017C       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       249-05     249     06  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    395-01     395     41  25  
2   010A       02 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 377-02     377     30  29  
3   009A       02 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   365-03     365     25  31  
4   008A       02 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A362-04     362     24  28  
5   008B       04 1  GUERCI Christian           04/018   A.s.d. CremArchery Team   359-05     359     23  26  
6   009C       00 1  DONARINI Edoardo           04/018   A.s.d. CremArchery Team   357-06     357     20  34  
7   007B       04 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     353-07     353     23  29  
8   011A       02 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   324-08     324     14  20  
9   011B       03 1  MAGGI Nicola Adelio        04/018   A.s.d. CremArchery Team   309-09     309     14  18  
10  014C       04 1  TOVAGLIARO Maurizio        04/006   Arcieri Castiglione Olona 308-10     308     14  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    324-01     324     11  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 377-01     377     29  31  
2   006D       03 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica364-02     364     26  25  
3   007C       03 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    350-03     350     17  32  
4   010C       04 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         348-04     348     24  21  
5   006C       04 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 346-05     346     22  29  
6   007D       04 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  346-06     346     18  27  
7   008C       00 1  BARASSI Domenico           04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-07     345     20  22  
8   010B       04 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   344-08     344     17  25  
9   014A       03 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-09     342     18  23  
10  012B       04 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   339-10     339     16  23  
11  007A       03 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-11     335     11  32  
12  012A       04 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-12     334     19  20  
13  014D       03 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         329-13     329     13  21  
14  008D       02 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  324-14     324     14  26  
15  014B       04 1  SOAVE Guido                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   320-15     320     10  19  
16  010D       04 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   298-16     298     10  18  
17  012D       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   264-17     264     09  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-01     372     30  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. ARCIERI SOLESE     348-01     348     19  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. ARCIERI SOLESE     311-01     311     12  22  
2   023C       02 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  298-02     298     10  15  
3   016A       03 1  URBINATI Alessandro        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  272-03     272     05  16  
4   019B  MM   03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica254-04     254     04  15  
5   019D       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   250-05     250     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  BIANCO Emanuela            04/006   Arcieri Castiglione Olona 226-01     226     07  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        284-01     284     07  18  
2   020A       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   284-02     284     06  18  
3   018B       02 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 278-03     278     09  11  
4   016B       04 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  278-04     278     07  13  
5   019C       03 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   259-05     259     06  10  
6   018A       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   257-06     257     04  18  
7   020C       03 1  SOFFRITTI Giorgio          04/006   Arcieri Castiglione Olona 255-07     255     08  07  
8   020D       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  253-08     253     04  09  
9   015B       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 240-09     240     03  11  
10  023B       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     239     08  05  
11  019A       03 1  TABONI Gianpietro          04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde239-11     239     02  10  
12  021C       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    236-12     236     04  08  
13  016C       03 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 223-13     223     08  07  
14  021A       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    217-14     217     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    230-01     230     07  03  
2   022A       04 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   226-02     226     09  04  
3   023A       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-03     200     01  06  
4   022B       04 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          193-04     193     01  06  
5   017A       03 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       181-05     181     03  06  
6   022D       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  148-06     148     00  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   330-01     330     16  21  
2   021D       03 1  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   178-02     178     02  04  
3   023D       04 1  TREVISIOL Pietro           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   175-03     175     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   029C       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       291-01     291     08  16  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027B       04 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle293-01     293     08  18  
2   026A       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       259-02     259     06  12  
3   027C       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  259-03     259     04  16  
4   026C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       250-04     250     03  13  
5   028B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      247-05     247     05  10  
6   028A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       230-06     230     05  09  
7   028D          1  TIBILETTI Francesco        04/135   Team Archery Venegono ASD 214-07     214     02  12  
8   026B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      202-08     202     03  07  
9   027D       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       197-09     197     01  09  
10  026D       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      188-10     188     02  07  
11  030A       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    163-11     163     03  05  
12  030D       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       163-12     163     02  05  
13  030B          1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 160-13     160     04  07  
14  027A       04 1  GARIBOLDI Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  157-14     157     02  02  
15  029A       04 1  DEL POZZO Franco           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  124-15     124     02  01  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   030C       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     278     11  12  
2   029B          1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle219-02     219     03  10  
3   028C          1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       110-03     110     01  00  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        248-01     248     06  12  
2   024B       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  240-02     240     07  10  
3   025D          1  LONGO Franco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  185-03     185     02  07  
4   024C          1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  173-04     173     02  07  
5   025C       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica138-05     138     00  03  
6   024A          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica108-06     108     01  01  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  155-01     155     01  06  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               330     16    21   
                                             104473       CO   SM   SM   02 MOROSINI Mirko              365     25    31   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 327     10    22   
                                                                                                       1022     51    74   

2       04/006     Arcieri Castiglione Olona 86265        AN   MM   MM   02 NICOLETTI Silvano           278      9    11   
                                             66519        CO   SM   SM   02 BATTAINI Gabriele           377     30    29   
                                             60398        OL   MM   MM   03 SCARPAZZA Elio              224      2     9   
                                                                                                        879     41    49   

3       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   4646         AN   MM   MM   03 CHISARI Renato              259      6    10   
                                             4055         CO   MM   MM   04 GATTOLIN Guglielmo          264      9     8   
                                             113921       OL   MM   MM   03 GHIRIMOLDI Nicolas Alberto  259      5     5   
                                                                                                        782     20    23