Codice Gara:R1805002
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
74° Torre Franca
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   290-01     286-01     576     38  20  
2   007C       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   282-02     280-04     562     31  22  
3   007D       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          279-03     282-03     561     28  28  
4   006D       01 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     272-04     283-02     555     27  23  
5   003B  JM   03 2  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   243-05     258-05     501     15  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   245-01     255-01     500     11  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     267-01     247-01     514     16  24  
2   006C       03 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 244-02     238-03     482     11  21  
3   007A       03 1  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 191-03     244-02     435     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         259-01     276-01     535     23  17  
2   007C       03 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   255-02     264-02     519     15  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      258-01     263-01     521     19  19  
2   005B       04 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      234-02     228-02     462     06  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   267-01     264-01     531     18  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          220-01     234-01     454     04  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     244-01     214-01     458     10  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     257-01     242-01     499     10  21  
2   001B  GM   04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-02     242-02     476     08  21  
3   005C       04 1  MATTEI Pietro              06/059   Arcieri del Cangrande     212-04     214-03     426     00  14  
4   002A       00 1  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     225-03     192-04     417     07  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   208-01     210-01     418     03  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    225-01     235-01     460     08  09  
2   001B       04 2  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    184-02     171-02     355     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     286-02     289-01     575     35  25  
2   009C       01 2  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     287-01     285-02     572     32  28  
3   009D       02 2  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     280-05     285-02     565     25  35  
4   008A       02 2  BERTASO Michele            06/059   Arcieri del Cangrande     283-04     281-04     564     26  32  
5   009B       02 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-03     280-05     563     26  31  
6   008B       01 1  LUNELLI Francesco          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-06     280-06     558     20  38  
7   009D       04 1  MARCOLONGO Tiziano         06/059   Arcieri del Cangrande     275-07     279-07     554     17  41  
8   009A       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 270-08     275-08     545     08  49  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  SPANGHER Michela           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   276-01     269-01     545     14  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     291-01     294-01     585     45  15  
2   008B       02 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.287-03     287-02     574     34  26  
3   007B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     284-04     286-03     570     30  30  
4   008D       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         289-02     279-05     568     29  30  
5   010C       02 2  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.278-05     281-04     559     21  37  
6   009A       02 2  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     277-06     278-06     555     16  43  
7   009B       02 2  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.277-06     278-07     555     15  45  
8   010D       02 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     276-10     277-08     553     15  44  
9   010B       04 2  ADAMI Nazzareno            06/059   Arcieri del Cangrande     276-09     273-09     549     14  41  
10  008C       03 1  FORNERIS Vittorio          06/059   Arcieri del Cangrande     276-08     272-10     548     16  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     266-01     167-01     433     16  18  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 282-01     282-01     564     25  34  
2   007D       00 1  FINOTTI Paolo              06/059   Arcieri del Cangrande     275-02     272-02     547     12  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         245-02     255-01     500     08  24  
2   005B       01 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   251-01     247-02     498     13  16  
3   004D       04 1  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   224-03     220-03     444     08  14  
4   003A       04 1  DIENER Diego               05/008   Arcieri Altopiano Pinè   165-04     183-04     348     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   258-01     269-01     527     16  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   243-03     262-01     505     14  16  
2   002B       01 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-01     255-02     504     09  20  
3   004B       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto244-02     230-06     474     06  14  
4   005D       00 1  MORES Ruggero              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  212-10     249-03     461     11  16  
5   003A       03 2  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    233-04     228-07     461     09  12  
6   004A       03 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     222-09     235-04     457     09  14  
7   003B       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 224-07     230-05     454     08  17  
8   006D       04 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    232-05     210-10     442     08  10  
9   003C       02 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto227-06     212-09     439     04  11  
10  005C       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    224-08     195-13     419     07  06  
11  004C       03 1  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  192-13     226-08     418     08  11  
12  005A       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 206-11     208-11     414     01  13  
13  002D       04 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica205-12     196-12     401     01  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  DALLAFIOR Jacopo           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   149-01     124-01     273     01  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   156-01     155-01     311     03  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 2  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   55-01      49-01      104     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   8392         OL   SM   MM   01 BERTOLINI Alvise            576     38    20   
                                             2657         OL   SM   SM   01 CORBUCCI Alessio            562     31    22   
                                             90370        OL   SM   JM   03 FANTONE JULIO Amos          501     15    20   
                                                                                                       1639     84    62   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     111791       OL   RM   RM   04 BONAZZI Mirco               499     10    21   
                                             127214       OL   RM   RM   04 MATTEI Pietro               426      0    14   
                                             127900       OL   RM   RM   00 DI PIETRO Andrea            417      7    10   
                                                                                                       1342     17    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               575     35    25   
                                             79357        CO   SM   SM   01 URSACHI Serghei             572     32    28   
                                             118287       CO   SM   SM   02 CHIAPPERINI Claudio         565     25    35   
                                                                                                       1712     92    88   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             585     45    15   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           570     30    30   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            555     16    43   
                                                                                                       1710     91    88   

2       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   02 SPEZIANI Guido              574     34    26   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          559     21    37   
                                             99505        CO   MM   MM   02 COMINCINI Gianfausto        555     15    45   
                                                                                                       1688     70   108   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   01 GIACOMELLI Roberto          504      9    20   
                                             61939        AN   MM   MM   02 DI VALERIO Enrico           474      6    14   
                                             3025         AN   MM   MM   02 STANZIONE Agostino          439      4    11   
                                                                                                       1417     19    45   

2       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    121861       AN   MM   MM   03 BETTONI Luciano             461      9    12   
                                             50401        AN   MM   MM   04 MORETTI Rocco Maurizio      442      8    10   
                                             71614        AN   MM   MM   03 ARECCO Gianpaolo            419      7     6   
                                                                                                       1322     24    28