Codice Gara:R1808082
(VEDI Invito)
Località:Mirandola
XIII TORNEO CITTA' DI MIRANDOLA TROFEO RENZO
Data di svolgimento:02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        283-01     276-01     559     29  22  
2   014A       03 2  SCARPA Luca                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-02     266-03     535     18  24  
3   015D       04 2  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari260-04     265-04     525     19  19  
4   015C       02 2  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig248-06     267-02     515     15  22  
5   012B       03 1  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-03     245-07     511     15  22  
6   015B  MM   04 2  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari242-08     262-05     504     20  13  
7   013B  MM   02 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari250-05     253-06     503     13  21  
8   015A       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A246-07     241-08     487     15  08  
9   012C       04 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           222-10     230-09     452     02  14  
10  014B       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-09     199-10     427     03  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 2  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       265-01     254-02     519     14  23  
2   011C       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-02     261-01     518     15  18  
3   014C       04 2  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     224-04     247-03     471     11  13  
4   011D       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-03     212-04     450     05  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      263-01     264-02     527     11  30  
2   013B       02 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               260-03     261-04     521     22  16  
3   016A       02 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       258-04     262-03     520     12  22  
4   012A       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       262-02     255-06     517     19  18  
5   011A       03 2  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este250-06     265-01     515     12  24  
6   016C       03 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       242-08     261-05     503     12  18  
7   012B       03 2  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           246-07     252-07     498     16  13  
8   013D       03 1  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           254-05     241-09     495     09  22  
9   013C       04 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 234-09     242-08     476     10  15  
10  013A       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     197-11     192-10     389     02  05  
11  005C       04 1  FERRARI Andrea             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     197-10     181-11     378     07  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-01     283-01     558     25  29  
2   012D       03 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-02     263-02     526     18  22  
3   011B       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-03     253-03     509     18  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-02     270-01     525     16  24  
2   011B       03 1  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-01     262-02     523     17  20  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-01     260-02     527     15  26  
2   012C       02 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-02     266-01     527     15  23  
3   013C       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-03     204-03     426     08  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  GM      2  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica223-01     217-02     440     03  16  
2   013D       04 2  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     218-02     219-01     437     06  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-01     294-01     585     45  15  
2   004B       03 2  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-02     279-03     560     20  36  
3   005B       02 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      273-04     286-02     559     30  27  
4   004A  MM   04 2  BALDASSARRE Mauro          08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd277-03     277-04     554     21  31  
5   005C  MM   04 2  VIGNOLI Fabrizio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd266-05     277-05     543     13  45  
6   005D       04 2  LIBANORI Pierpaolo         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd265-06     246-06     511     04  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-01     283-01     568     29  30  
2   003B       03 2  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S280-02     273-02     553     16  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig281-01     280-02     561     22  37  
1   005A       03 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  276-04     285-01     561     22  37  
3   001C       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-01     272-04     553     16  41  
4   005A       04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      276-03     271-05     547     17  34  
5   002A       03 2  ZECCHINATO Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig269-05     275-03     544     10  44  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-01     269-01     541     13  41  
2   003D       04 2  TAVELLA Marina             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd264-02     267-02     531     05  44  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  VIGNOLI Giorgia            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd231-01     259-01     490     04  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-01     268-01     533     21  19  
2   009A  MM   01 2  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           263-02     253-05     516     17  22  
3   008C  MM   01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           256-03     253-06     509     16  20  
4   009D  MM   01 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           250-05     257-03     507     12  23  
5   010C       02 2  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-04     252-08     505     14  19  
6   008A  MM   01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S239-06     264-02     503     14  16  
7   009C       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-08     255-04     490     05  20  
8   008D       04 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           232-09     253-07     485     07  20  
9   008B       02 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S237-07     245-09     482     09  18  
10  009B  MM   04 2  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari183-10     188-10     371     00  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            212-01     205-02     417     02  12  
2   007C       04 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica210-02     205-01     415     04  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  249-01     250-01     499     11  19  
2   006A       02 2  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  228-05     239-02     467     14  08  
3   008B       04 2  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  232-04     231-03     463     09  10  
4   008D       02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           227-06     229-04     456     08  11  
5   010B       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz236-02     217-05     453     08  14  
6   006B       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233-03     213-07     446     08  09  
7   010D       03 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-07     216-06     422     05  08  
8   006B       04 2  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       203-08     157-09     360     02  09  
9   010A          2  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  124-09     175-08     299     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-01     260-01     513     09  25  
2   007A       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244-02     245-02     489     13  12  
3   007D       03 1  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           241-03     239-03     480     08  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           245-01     238-01     483     12  15  
2   006C       02 1  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este224-02     231-02     455     06  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GM   03 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217-01     246-01     463     11  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti108616       OL   SM   SM   04 VILLANI Andrea              525     19    19   
                                             1250         OL   SM   MM   04 CAVALLINA Alberto           504     20    13   
                                             47809        OL   SM   MM   02 GIULIANI Mario              503     13    21   
                                                                                                       1532     52    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               520     12    22   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                517     19    18   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano              503     12    18   
                                                                                                       1540     43    58   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       558     25    29   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           526     18    22   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              509     18    21   
                                                                                                       1593     61    72   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    527     15    26   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             527     15    23   
                                             98593        OL   AF   AF   04 BUSSOLATI Sara              426      8    10   
                                                                                                       1480     38    59   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd1687         CO   SM   MM   04 BALDASSARRE Mauro           554     21    31   
                                             130050       CO   SM   MM   04 VIGNOLI Fabrizio            543     13    45   
                                             130047       CO   SM   SM   04 LIBANORI Pierpaolo          511      4    38   
                                                                                                       1608     38   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          533     21    19   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              505     14    19   
                                             1573         AN   SM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            503     14    16   
                                                                                                       1541     49    54   

2       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   SM   MM   01 VALLI Claudio               516     17    22   
                                             61440        AN   SM   MM   01 DELSANTE Emanuele           509     16    20   
                                             133669       AN   SM   SM   04 DAVIDDI Andrea              485      7    20   
                                                                                                       1510     40    62   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  84734        AN   MM   MM   02 ZAGO Luigi                  499     11    19   
                                             6377         AN   MM   MM   02 ZANARDI Giampaolo           467     14     8   
                                             130442       AN   MM   MM   04 OLIVO Roberto               463      9    10   
                                                                                                       1429     34    37