Codice Gara:R1809007
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (PT)
Data di svolgimento:28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  274-01     277-01     551     25  24  
2   009B       02 2  MAZZA Fulvio               09/065   ASD Arcieri del Micco     268-04     268-04     536     18  25  
3   016D       03 1  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       268-03     268-05     536     18  23  
4   017D       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 264-06     269-03     533     21  23  
5   016D       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      268-02     264-06     532     20  19  
6   017B       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       259-08     272-02     531     20  22  
7   013D  MM   02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           265-05     264-07     529     16  25  
8   017A       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             256-09     252-08     508     14  17  
9   016B  MM   02 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       264-07     240-11     504     15  23  
10  008A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             253-10     247-10     500     10  17  
11  014B       03 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         244-11     252-09     496     06  29  
12  009D       04 2  MORICONI Federico          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       243-12     234-12     477     08  16  
13  016A       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       227-13     218-14     445     08  08  
14  010B       00 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     219-14     225-13     444     04  09  
15  013B       04 2  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  185-15     208-15     393     04  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar254-01     261-01     515     10  26  
2   011D       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-02     249-02     494     10  21  
3   010C       04 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 240-03     245-03     485     13  23  
4   014B       03 2  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      234-04     233-05     467     04  18  
5   010A  JF   04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar197-06     240-04     437     05  10  
6   014D       00 1  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       203-05     215-06     418     03  17  
7   009A       04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar163-07     177-07     340     01  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-01     280-01     557     27  25  
2   017B       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     280-02     556     27  23  
3   012C       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 270-03     272-04     542     21  23  
4   010B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             266-04     273-03     539     19  27  
5   011C       02 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 264-05     266-05     530     21  19  
6   009D       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             261-06     266-06     527     15  23  
7   013C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-07     256-07     512     13  19  
8   016B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-08     254-08     509     12  20  
9   011D       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             236-12     232-09     468     08  16  
10  014D       04 2  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-10     221-10     460     05  11  
11  015B       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         238-11     216-11     454     07  15  
12  015B       03 2  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi243-09     202-13     445     05  18  
13  013A       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar208-13     215-12     423     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  258-01     258-01     516     15  18  
2   009C       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane243-02     249-02     492     05  26  
3   015D       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane219-03     248-03     467     05  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           270-01     280-01     550     28  19  
2   012D       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-02     258-02     502     10  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           257-01     237-02     494     08  20  
2   016C       04 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      237-02     237-01     474     08  12  
3   014A       00 2  DONATI Anita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar192-03     143-03     335     02  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-02     283-01     551     25  25  
2   016A       02 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         272-01     250-03     522     15  28  
3   012A       04 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  253-04     253-02     506     15  17  
4   011A       04 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  258-03     235-07     493     14  20  
5   018A       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           234-05     240-05     474     09  17  
6   012B       04 2  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     229-06     243-04     472     10  20  
7   011B  RM   04 2  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar171-08     238-06     409     05  10  
8   013A       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  203-07     205-08     408     04  07  
9   010C       04 2  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar157-09     167-09     324     03  03  
10  010A       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  150-10     150     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           257-01     261-02     518     16  19  
2   017A       04 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         252-02     264-01     516     15  19  
3   014A       04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  246-03     252-03     498     05  18  
4   018C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         234-04     231-05     465     08  15  
5   015D       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  224-05     233-04     457     02  15  
6   012C       04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar169-06     172-06     341     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-01     278-01     552     26  24  
2   011B       03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           269-02     258-02     527     21  20  
3   012B       03 1  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           242-03     249-04     491     07  18  
4   017C       03 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       236-04     250-03     486     14  15  
5   018A       04 2  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         217-06     224-05     441     08  13  
6   018C       03 2  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       219-05     212-06     431     07  16  
7   008C       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  180-07     159-07     339     04  04  
8   013D       04 1  NINCI Alessio              09/014   Arcieri Città di Pescia  96-08      125-08     221     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       259-01     232-01     491     09  20  
2   013B       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           192-02     204-02     396     01  10  
3   015C       04 2  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar167-03     170-03     337     07  05  
4   014C       04 2  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar143-04     110-05     253     01  02  
5   012D       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             111-05     121-04     232     00  04  
6   013C  GF      2  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar72-06      101-06     173     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     250-02     512     11  22  
2   008C       04 2  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       228-03     256-01     484     04  22  
3   008A       04 2  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     233-02     223-03     456     08  08  
4   007A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        164-05     182-04     346     01  06  
5   007B       04 1  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        168-04     128-05     296     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  236-01     201-01     437     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-01     287-03     581     41  19  
1   020A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         289-02     292-01     581     41  19  
3   019A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-03     291-02     577     37  23  
4   024A       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L284-04     287-03     571     31  29  
5   019B       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           283-06     283-05     566     26  34  
6   023D       02 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         284-04     281-07     565     25  35  
7   019A       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  282-07     273-11     555     30  26  
8   021A       03 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  276-09     278-09     554     26  30  
9   023B       03 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 277-08     277-10     554     21  32  
10  022B       04 2  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     270-10     281-06     551     17  38  
11  019D       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  269-11     278-08     547     17  32  
12  021D       04 1  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      260-12     259-12     519     11  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    290-01     286-01     576     36  24  
2   021B       03 2  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    282-02     276-05     558     22  34  
3   022A       03 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             274-04     280-02     554     17  40  
4   024D  MF   03 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         279-03     275-06     554     16  42  
5   020D       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-05     279-03     552     15  42  
6   020B       03 2  FRANDI Jasmil              03/001   A.G.A.                    269-06     277-04     546     12  43  
7   020D       03 2  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         267-07     268-07     535     10  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     282-08     571     31  29  
2   023C       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     286-02     570     31  28  
3   024B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-07     287-01     569     30  29  
4   025D       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  287-02     282-08     569     29  31  
5   024C       02 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    283-06     285-04     568     28  32  
6   021A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-04     284-05     567     29  29  
7   020C       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-09     283-06     564     25  34  
8   025A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-08     282-10     564     20  35  
9   022A       02 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-05     279-12     562     23  36  
10  022B       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-10     281-11     562     22  38  
11  023C       03 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    276-13     285-03     561     26  30  
12  023A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-12     283-06     560     22  37  
13  020A          2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-11     277-14     556     17  42  
14  024D       03 2  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar276-14     278-13     554     18  38  
15  019C       03 1  DELLA LATTA Andrea         09/066   Kentron Dard              276-15     273-15     549     16  40  
16  021C       03 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  268-17     268-16     536     12  37  
17  024C       03 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-16     261-17     531     13  32  
18  023D       04 2  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-18     205-18     444     02  23  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              282-01     284-01     566     26  34  
2   023A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  275-03     283-02     558     20  38  
3   020C       03 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              278-02     268-04     546     23  28  
4   025B       04 2  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              265-04     270-03     535     13  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 2  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    279-01     283-01     562     22  38  
2   018B       04 1  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      271-02     268-02     539     10  38  
3   025B       00 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-03     257-03     523     08  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 275-01     267-01     542     12  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 2  PARDINI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-01     274-01     552     16  32  
2   022C       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              256-02     255-02     511     07  22  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           268-01     276-01     544     18  37  
2   024B       04 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       229-02     241-02     470     03  22  
3   022D       04 2  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     225-03     219-03     444     03  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     274-02     273-01     547     26  19  
2   006B       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     270-02     545     23  22  
3   003A       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-03     259-04     518     16  20  
4   007B       01 2  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI252-07     266-03     518     10  14  
5   007D  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-04     255-07     513     15  20  
6   006C  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI250-08     256-06     506     13  19  
7   005D       02 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     255-05     251-08     506     11  21  
8   006C  MM   02 1  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI253-06     250-09     503     12  16  
9   007C  MM   01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a245-11     258-05     503     11  20  
10  001D       04 2  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-10     241-11     490     15  13  
11  003A       02 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar239-15     244-10     483     10  09  
12  002D       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  242-13     239-13     481     10  14  
13  005B  MM   02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     250-09     230-15     480     09  13  
14  006D       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS242-12     233-14     475     08  14  
15  002D       03 2  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-14     226-16     467     06  15  
16  002A       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         223-16     241-12     464     08  12  
17  002A  MM   04 2  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-17     171-17     386     06  10  
18  001A  MM   04 2  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar128-18     138-18     266     03  01  
19  002B       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  104-19     104-20     208     00  03  
20  003B       04 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/029   Arcieri Lucca             99-20      106-19     205     00  04  
21  006B       04 1  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     99-21      104-20     203     00  01  
22  003D       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  88-22      74-22      162     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  242-01     224-02     466     08  16  
2   001C       04 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        220-02     242-01     462     11  13  
3   003D       03 2  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo214-03     200-04     414     04  08  
4   003C       04 2  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  186-05     216-03     402     04  07  
5   006A       03 2  GIACOMELLI Laura           03/001   A.G.A.                    202-04     188-05     390     02  07  
6   004A       04 2  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar156-06     119-06     275     01  01  
7   005A  MF   04 2  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar89-07      112-07     201     00  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 277-01     266-03     543     18  28  
2   001C       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-02     267-02     525     13  26  
3   003B       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 253-04     267-01     520     17  25  
4   006A       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-05     255-05     507     13  17  
5   007A       01 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-03     246-08     501     13  16  
6   002B       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 241-09     258-04     499     09  22  
7   001D       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-07     249-06     497     12  13  
8   004A       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-06     244-10     496     09  20  
9   005A       01 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-08     238-12     481     09  15  
10  002C       04 1  COLOTTO Alessandro         09/082   Asd Arcieri Di Avalon     234-10     247-07     481     05  19  
11  004B       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-11     245-09     472     06  21  
12  001B       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     211-13     239-11     450     04  23  
13  001B       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 226-12     219-13     445     04  13  
14  004D       04 1  PETRINI Carlo Alberto      09/029   Arcieri Lucca             99-14      90-14      189     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     255-01     507     14  19  
2   005C       02 1  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-02     245-02     488     11  19  
3   006D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  225-04     222-03     447     05  07  
4   005B       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-03     201-06     433     06  12  
5   002C       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  220-05     205-05     425     03  14  
6   005C       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  185-07     210-04     395     05  07  
7   003C       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo206-06     173-07     379     01  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             228-01     232-01     460     06  10  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     281-01     283-01     564     31  22  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       86154        OL   SM   SM   03 CALAMAI Francesco           536     18    23   
                                             22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              531     20    22   
                                             60772        OL   SM   MM   02 CAPIROSSI Stefano           504     15    23   
                                                                                                       1571     53    68   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria89692        OL   SF   SF   03 QAISI Malak                 515     10    26   
                                             120526       OL   SF   JF   04 MAZZANTI Amelia             437      5    10   
                                             98080        OL   SF   SF   04 DONATI Aurora               340      1     6   
                                                                                                       1292     16    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                557     27    25   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 512     13    19   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           509     12    20   
                                                                                                       1578     52    64   

2       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            539     19    27   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          527     15    23   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              468      8    16   
                                                                                                       1534     42    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   AM   AM   04 QUIRICONI Tommaso           506     15    17   
                                             100635       OL   AM   AM   04 MELIS Nicolo'               493     14    20   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             408      4     7   
                                                                                                       1407     33    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   02 CORTOPASSI Moises           552     26    24   
                                             118388       OL   RM   RM   03 VIVIANI Matteo              486     14    15   
                                             102973       OL   RM   RM   03 MORICONI Handy              431      7    16   
                                                                                                       1469     47    55   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria123544       OL   RF   RF   04 TAGLIOLI Asia               337      7     5   
                                             127294       OL   RF   RF   04 TAVIANI Giada               253      1     2   
                                             129251       OL   RF   GF      DONATI Serena               173      1     1   
                                                                                                        763      9     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           555     30    26   
                                             115542       CO   SM   SM   03 BINI Riccardo               554     26    30   
                                             115547       CO   SM   SM   04 FILIPPELLI Francesco        547     17    32   
                                                                                                       1656     73    88   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    103249       CO   SF   SF   01 BENZINI Erica               576     36    24   
                                             81504        CO   SF   SF   03 SCIUTTO Daniela             558     22    34   
                                             43876        CO   SF   SF   03 FRANDI Jasmil               546     12    43   
                                                                                                       1680     70   101   

2       09/019     Maremmana Arcieri         83941        CO   SF   MF   03 PASQUINELLI Katia           554     16    42   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              552     15    42   
                                             62784        CO   SF   SF   03 SANTANGELO Mariangela       535     10    39   
                                                                                                       1641     41   123   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              570     31    28   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             569     30    29   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          569     29    31   
                                                                                                       1708     90    88   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             567     29    29   
                                             4762         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Arturo            562     23    36   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           560     22    37   
                                                                                                       1689     74   102   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  564     20    35   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           562     22    38   
                                             4757         CO   MM   MM   04 MICHELASSI Francesco        444      2    23   
                                                                                                       1570     44    96   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                566     26    34   
                                             9671         CO   MF   MF   03 GRASSINI Susi               546     23    28   
                                             92089        CO   MF   MF   04 PARIETTI Laura              535     13    32   
                                                                                                       1647     62    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            547     26    19   
                                             54935        AN   SM   SM   02 OLIVIERI Massimo            506     11    21   
                                             58330        AN   SM   MM   02 PONTREMOLESI Marco          480      9    13   
                                                                                                       1533     46    53   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         518     10    14   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             506     13    19   
                                             73216        AN   SM   MM   02 PACINI Massimiliano         503     12    16   
                                                                                                       1527     35    49   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        518     16    20   
                                             126375       AN   SM   SM   04 CATALANO Pier Niccolo'      490     15    13   
                                             123603       AN   SM   SM   03 TANINI Massimiliano         467      6    15   
                                                                                                       1475     37    48   

4       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria108844       AN   SM   SM   02 TURCHI Simone               483     10     9   
                                             127292       AN   SM   MM   04 FANTOZZI Gabriele           386      6    10   
                                             125891       AN   SM   MM   04 TAGLIOLI Alessandro         266      3     1   
                                                                                                       1135     19    20   

5       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          481     10    14   
                                             115553       AN   SM   SM   04 PESCIAROLI Andrea           208      0     3   
                                             115552       AN   SM   SM   04 MAZZEI Francesco            162      0     1   
                                                                                                        851     10    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           543     18    28   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  520     17    25   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             499      9    22   
                                                                                                       1562     44    75   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             507     13    17   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               496      9    20   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       481      9    15   
                                                                                                       1484     31    52   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           507     14    19   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                488     11    19   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             379      1     8   
                                                                                                       1374     26    46   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             447      5     7   
                                             45461        AN   MF   MF   03 GIANNINI Estera             433      6    12   
                                             5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             425      3    14   
                                                                                                       1305     14    33