Codice Gara:R1809009
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo295-01     283-02     578     43  12  
2   018D       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         283-04     284-01     567     33  21  
3   018B       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        285-02     281-03     566     34  21  
4   020B       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-05     278-04     560     28  26  
5   019B       01 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        277-06     275-06     552     32  12  
6   019A       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-03     269-11     552     27  22  
7   021D       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-07     271-08     547     26  24  
8   020A       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 270-09     276-05     546     24  23  
9   021C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 271-08     271-10     542     18  28  
10  020C       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         270-09     269-12     539     19  25  
11  021A       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione263-13     272-07     535     21  21  
12  021B       02 1  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       263-12     271-09     534     18  29  
13  019D       02 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione268-11     263-13     531     13  31  
14  019C       01 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione246-14     244-14     490     10  20  
15  020D       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              231-15     233-15     464     07  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        285-01     290-01     575     36  23  
2   017B  JF   02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        276-02     277-02     553     28  22  
3   017C       02 1  MATTEUCCI Silvia           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       271-03     274-03     545     22  26  
4   016D       03 1  BENNATI Elisa              09/016   Arcieri Montalcino        255-05     264-04     519     12  30  
5   016B       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar258-04     258-05     516     16  20  
6   016C       03 1  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  225-07     251-06     476     10  17  
7   010C       04 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 236-06     230-08     466     09  18  
8   017D       03 1  CECCARELLI Chiara          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane185-08     248-07     433     08  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane278-02     287-01     565     29  28  
2   022D       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-01     274-04     553     27  21  
3   022B       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-03     276-03     552     25  23  
4   023A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     266-05     281-02     547     25  20  
5   024C       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       254-10     274-05     528     16  27  
6   022C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             267-04     261-09     528     10  32  
7   023C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-07     268-06     524     19  19  
8   024D       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           256-08     264-08     520     15  22  
9   024B       02 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 253-11     265-07     518     06  36  
10  025D       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             250-12     259-10     509     10  20  
11  025B       03 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 254-09     251-14     505     14  24  
12  025C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-06     246-15     504     11  24  
13  025A       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi247-13     256-12     503     19  13  
14  026B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-14     257-11     490     09  25  
15  023B       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-15     254-13     485     13  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI254-03     263-01     517     15  25  
2   015C       03 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-02     255-02     511     12  27  
3   015A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  266-01     227-04     493     17  16  
4   015D       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane225-04     245-03     470     10  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 277-01     276-01     553     25  26  
2   027C       02 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         268-02     273-02     541     19  27  
3   027B       03 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-03     254-03     516     20  21  
4   027D       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           262-04     252-04     514     18  18  
5   028B       04 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 226-07     246-05     472     09  15  
6   028A       04 1  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  238-05     230-05     468     09  21  
7   028C       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-06     209-06     439     04  17  
8   004A  RM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana151-07     147-08     298     00  06  
9   028D  AM   04 1  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana118-08     161-07     279     04  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        270-01     270-01     540     19  26  
2   014A       01 1  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI264-02     263-02     527     16  22  
3   014D       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/016   Arcieri Montalcino        255-04     258-03     513     17  20  
4   012D       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           262-03     234-04     496     09  23  
5   014C       03 1  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         242-05     229-05     471     10  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        295-01     287-01     582     43  16  
2   005B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         277-02     276-03     553     32  18  
3   006A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi266-03     279-02     545     25  26  
4   006B       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-04     267-06     533     20  24  
5   005C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         261-06     268-05     529     15  28  
6   003A       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-05     263-07     528     15  24  
7   006C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           257-07     270-04     527     18  25  
8   006D       03 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      241-08     260-08     501     12  17  
9   004D       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           233-10     250-10     483     08  20  
10  005D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI224-11     255-09     479     16  12  
11  003C       03 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 235-09     244-11     479     11  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           268-01     270-01     538     16  31  
2   013D       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         255-02     245-02     500     12  19  
3   013C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         249-03     235-04     484     11  19  
4   013B       04 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        243-04     239-03     482     11  16  
5   012A       04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  221-06     225-05     446     12  13  
6   011A       04 1  MAGNANI Edda               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI229-05     165-06     394     05  13  
7   012B       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  176-07     102-07     278     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a278-01     289-01     567     28  29  
2   007B       02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-02     279-02     554     25  25  
3   007C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        265-03     264-03     529     17  23  
4   008B       03 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       264-04     252-04     516     19  20  
5   008C       03 1  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           255-06     245-05     500     12  18  
6   008A       03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           263-05     236-07     499     08  24  
7   007D       03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        202-08     238-06     440     10  13  
8   009A       03 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        216-07     219-08     435     06  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         277-01     273-01     550     24  25  
2   010B       03 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       249-02     240-02     489     13  21  
3   010D       04 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi226-03     225-03     451     08  14  
4   011D       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           199-04     187-04     386     09  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 2  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        289-02     295-01     584     44  16  
2   014D       01 2  VENTURELLI Alberto         09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI290-01     287-05     577     38  21  
3   015D       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         289-02     288-04     577     37  23  
4   015B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-06     289-02     576     36  24  
5   013B       02 2  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         289-02     286-06     575     35  25  
6   015C       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         286-08     288-03     574     35  24  
7   014B       01 2  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo288-05     284-08     572     33  26  
8   014C       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-06     283-10     570     32  27  
9   013A       02 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L283-09     285-07     568     28  32  
10  014A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         280-10     284-09     564     25  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     288-01     575     36  23  
2   005B       02 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         282-02     286-02     568     28  32  
3   005C       01 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         277-03     279-04     556     21  36  
4   004A       03 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     275-05     280-03     555     20  35  
5   005D       03 2  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             276-04     277-05     553     14  45  
6   004B       03 2  SANTANGELO Mariangela      09/019   Maremmana Arcieri         273-06     272-06     545     12  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-01     291-03     581     41  19  
1   012A       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         289-02     292-02     581     41  19  
3   011B       01 2  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      283-08     293-01     576     36  24  
4   012D       01 2  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         287-03     287-04     574     35  24  
5   010D       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-04     287-05     572     32  28  
6   012C       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  283-06     287-05     570     31  28  
7   010C       02 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    280-12     286-07     566     29  30  
8   011C       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-10     284-08     566     27  32  
9   010A       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     281-10     565     29  27  
10  009A       02 2  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         283-08     281-11     564     25  34  
11  011A       01 2  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    281-11     281-12     562     22  38  
12  011D       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-15     284-08     559     23  33  
13  009B       02 2  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-13     281-12     558     20  38  
14  010B       01 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 283-06     269-17     552     23  34  
15  009C       02 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-14     275-15     552     14  44  
16  009D       03 2  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    270-17     279-14     549     19  39  
17  008A       03 2  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-16     274-16     547     16  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              278-01     282-01     560     21  38  
2   003C       03 2  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         273-02     277-02     550     14  42  
3   003B       03 2  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  272-03     276-03     548     11  47  
4   004C       04 2  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              270-04     273-05     543     16  32  
5   003D       03 2  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              264-05     274-04     538     14  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    283-01     286-01     569     29  31  
2   007D       04 2  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      270-02     275-02     545     16  31  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             286-01     288-01     574     34  26  
2   002B       04 2  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 272-02     270-02     542     16  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-01     285-01     576     36  24  
2   006B       04 2  PARDINI Federico           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       270-02     270-02     540     12  37  
3   006C       04 2  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              252-03     257-03     509     04  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       266-02     271-01     537     06  46  
2   001B       03 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           270-01     262-02     532     14  34  
3   001C       04 2  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     217-03     168-03     385     02  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-01     273-01     546     19  30  
2   016B       01 2  NOCETI Alessio             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI264-04     273-01     537     21  21  
3   016A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI268-02     266-04     534     18  22  
4   017D       01 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-03     267-03     532     22  19  
5   017A  MM   01 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-05     257-06     518     16  19  
6   017B  MM   01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-06     256-07     515     11  24  
7   016D       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb251-09     257-05     508     12  18  
8   018C       02 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-07     246-09     503     17  18  
9   018A       02 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         251-08     248-08     499     11  20  
10  017C  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI249-10     240-10     489     07  17  
11  018B  MM   02 2  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI248-11     236-12     484     07  17  
12  018D       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS236-12     238-11     474     06  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        229-01     235-01     464     10  16  
2   028A       04 2  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  216-03     233-02     449     07  13  
3   027A       02 2  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI215-05     231-03     446     08  12  
4   027B       02 2  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  214-06     224-04     438     04  14  
5   027C       03 2  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb225-02     213-06     438     04  13  
6   028B       03 2  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-07     204-07     396     03  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-02     269-01     539     19  28  
2   021A       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-01     262-04     532     24  12  
3   021C       01 2  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             259-05     264-02     523     16  21  
3   019A       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-04     263-03     523     16  21  
5   019B       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-07     260-05     515     11  24  
6   021D       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 253-08     259-06     512     14  21  
7   020D       02 2  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    261-03     244-11     505     19  12  
8   020A       01 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-09     252-07     504     13  17  
9   020C       02 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      255-06     248-09     503     14  16  
10  022A       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-11     250-08     495     11  18  
11  019D       01 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a248-10     242-13     490     05  28  
12  021B       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     224-14     245-10     469     07  16  
13  022C       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-12     220-17     461     07  16  
14  023A       02 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-15     244-12     460     07  15  
15  022B       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  228-13     225-16     453     07  10  
16  020B       01 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-16     235-15     443     05  11  
17  022D       03 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     195-17     235-14     430     05  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     245-01     508     10  25  
2   029B       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  235-02     231-03     466     07  16  
3   029C       02 2  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-04     234-02     461     07  18  
4   029D       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  234-03     219-04     453     04  12  
5   030A       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  207-05     203-05     410     06  07  
6   030D       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         199-06     181-06     380     02  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       04 2  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 222-01     214-01     436     04  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       04 2  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         215-01     222-01     437     06  12  
2   025D       04 2  ONETA Federico             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      204-02     175-02     379     03  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             233-01     215-01     448     07  14  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         177-01     182-01     359     03  10  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029D          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    151-01     112-01     263     00  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria59575        OL   SM   SM   01 MAGRINI Emanuele            578     43    12   
                                             8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  547     26    24   
                                             11361        OL   SM   SM   02 CHELONI Alberto             532     17    24   
                                                                                                       1657     86    60   

2       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi96914        OL   SM   SM   02 CINI Andrea                 535     21    21   
                                             4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               531     13    31   
                                             42937        OL   SM   SM   01 MENCI Fabio                 490     10    20   
                                                                                                       1556     44    72   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               575     36    23   
                                             71910        OL   SF   JF   02 FOCACCI Elvira              553     28    22   
                                             125121       OL   SF   SF   03 BENNATI Elisa               519     12    30   
                                                                                                       1647     76    75   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              553     27    21   
                                             62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               552     25    23   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            485     13    19   
                                                                                                       1590     65    63   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                565     29    28   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 524     19    19   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           490      9    25   
                                                                                                       1579     57    72   

3       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            528     10    32   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          509     10    20   
                                             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             499     19    17   
                                                                                                       1536     39    69   

4       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             518      6    36   
                                             39820        OL   MM   MM   03 CALLONI Paolo               505     14    24   
                                             9335         OL   MM   MM   03 TOSTI Giosue                504      9    24   
                                                                                                       1527     29    84   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD123629       OL   JM   JM   04 GHIRLANDA Matteo            439      4    17   
                                             99123        OL   JM   RM   04 MARTINO Simone              298      0     6   
                                             106811       OL   JM   AM   04 CAIAZZO Stefano             279      4     3   
                                                                                                       1016      8    26   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  100635       OL   AM   AM   04 MELIS Nicolo'               482     15    17   
                                             91042        OL   AM   AM   04 QUIRICONI Tommaso           479      5    20   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             369      6     6   
                                                                                                       1330     26    43   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                465      8    16   
                                             124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              448      6    16   
                                             102450       OL   AF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         427      5    12   
                                                                                                       1340     19    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       105800       OL   RM   RM   02 CORTOPASSI Moises           554     25    25   
                                             118388       OL   RM   RM   03 VIVIANI Matteo              516     19    20   
                                             102973       OL   RM   RM   03 MORICONI Handy              418      7    15   
                                                                                                       1488     51    60   

2       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           529     17    23   
                                             103433       OL   RM   RM   03 BILIORSI Christian          440     10    13   
                                             103437       OL   RM   RM   03 PIERANGIOLI Lorenzo         435      6    13   
                                                                                                       1404     33    49   

3       09/035     Borgo al Cornio           125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                500     12    18   
                                             97671        OL   RM   RM   03 BONOMO Giordano             499      8    24   
                                             121103       OL   RM   RM   04 LODOVISI Andrea             389      9    11   
                                                                                                       1388     29    53   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         4961         CO   SM   SM   01 PALANDRI Valerio            577     37    23   
                                             46851        CO   SM   SM   02 PALANDRI Jacopo             575     35    25   
                                             89088        CO   SM   JM   02 CHIARI Davide               560     24    32   
                                                                                                       1712     96    80   

2       09/019     Maremmana Arcieri         80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           574     35    24   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            564     25    34   
                                             4967         CO   SM   SM   03 MENCARINI Francesco         557     20    37   
                                                                                                       1695     80    95   

3       09/016     Arcieri Montalcino        7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                584     44    16   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           550     21    30   
                                             119666       CO   SM   MM   03 MARCONI Alberto             535      9    42   
                                                                                                       1669     74    88   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         101743       CO   SF   SF   02 CRISTIANO Serenella         568     28    32   
                                             88800        CO   SF   SF   01 GRASCELLI Giulia            556     21    36   
                                             106378       CO   SF   SF   03 ROMBOLI Chiara              555     20    35   
                                                                                                       1679     69   103   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101931       CO   SF   SF   04 BERRETTI Lisa               545      9    47   
                                             122244       CO   SF   MF   04 PREDIERI Bianca             520      9    32   
                                             58219        CO   SF   MF   04 BIMBI Barbara               410      6    27   
                                                                                                       1475     24   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              570     31    28   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             566     27    32   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          565     29    27   
                                                                                                       1701     87    87   

2       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   MM   MM   01 NEVISCHI Roberto            581     41    19   
                                             4781         CO   MM   MM   02 DEL NISTA Paolo             564     25    34   
                                             4921         CO   MM   MM   03 TOMMASINI Pietro            548     15    40   
                                                                                                       1693     81    93   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             572     32    28   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           559     23    33   
                                             4762         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Arturo            552     14    44   
                                                                                                       1683     69   105   

4       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   02 TICCI Fabio                 566     29    30   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             562     22    38   
                                             16737        CO   MM   MM   03 BIAGETTI Fausto             549     19    39   
                                                                                                       1677     70   107   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                560     21    38   
                                             92089        CO   MF   MF   04 PARIETTI Laura              543     16    32   
                                             9671         CO   MF   MF   03 GRASSINI Susi               538     14    38   
                                                                                                       1641     51   108   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         576     36    24   
                                             102974       CO   AM   AM   04 PARDINI Federico            540     12    37   
                                             125581       CO   AM   RM   04 GIANNECCHINI Alessio        505      2    32   
                                                                                                       1621     50    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               546     19    30   
                                             77101        AN   SM   MM   01 BERNACCA Daniele            518     16    19   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             515     11    24   
                                                                                                       1579     46    73   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              537     21    21   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         534     18    22   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             489      7    17   
                                                                                                       1560     46    60   

3       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 46210        AN   SM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           509     16    14   
                                             22068        AN   SM   MM   02 BELLUCCI Giorgio            474      8    16   
                                             26942        AN   SM   MM   03 VITI Rossano                433      2    14   
                                                                                                       1416     26    44   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  7877         AN   SM   SM   04 BALDACCINI Massimo          472      9    15   
                                             124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          464      8    14   
                                             4805         AN   SM   SM   00 BIAGINI Federico            424      3    14   
                                                                                                       1360     20    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91039        AN   SF   SF   04 LAZZERINI Giorgia           449      7    13   
                                             124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   438      4    14   
                                             45461        AN   SF   MF   03 GIANNINI Estera             379      7     4   
                                                                                                       1266     18    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  539     19    28   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           523     16    21   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             512     14    21   
                                                                                                       1574     49    70   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             532     24    12   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               495     11    18   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       443      5    11   
                                                                                                       1470     40    41   

3       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              515     11    24   
                                             20922        AN   MM   MM   03 DEL FREO Fabrizio           445      4    17   
                                             92136        AN   MM   MM   02 GIORGI Giovanni             418      3     8   
                                                                                                       1378     18    49   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  7975         AN   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             453      7    10   
                                             5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            441      5    11   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             424      5    11   
                                                                                                       1318     17    32   

5       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   MM   MM   01 TOZZI Stefano               504     13    17   
                                             51825        AN   MM   MM   02 DEL GRAZIA Valter           460      7    15   
                                             123623       AN   MM   MM   04 CASTELLANO Michelangelo     317      3     7   
                                                                                                       1281     23    39   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           508     10    25   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                461      7    18   
                                             74330        AN   MF   MF   04 NANNEI Patrizia             369      2     6   
                                                                                                       1338     19    49   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             466      7    16   
                                             5079         AN   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             453      4    12   
                                             96855        AN   MF   MF   03 MIGLIANI Tiziana            410      6     7   
                                                                                                       1329     17    35   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      578-02        6        7        6        6 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 582-01        7        7        7        4 
3     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      567-04        6        6        1        6 
4     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         565-06        7        6        2        0 
5     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  567-03        7    (0) 5 
5     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 566-05        7    (0) 5 
7     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  553-09        6    (0) 1 
7     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     553-10        6    (0) 1 
9     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              547-16        1 
9     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          553-11        3 
9     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                554-08        2 
9     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     552-14        3 
9     5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      552-13        2 
9     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      547-15        0 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     560-07        2 
9     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 552-12        3 
17    99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          546-17 
18    108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         545-18 
19    108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          542-19 
20    89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  541-20 
21    107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  539-21 
22    96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       535-22 
23    22109    MARCHI Daniele                 09040      Arcieri del Mugello                534-23 
24    106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     533-24 
25    4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       531-25 
26    115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 529-26 
27    85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  529-27 
28    60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                528-28 
29    108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         528-29 
30    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      528-30 
31    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    527-31 
32    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         524-32 
33    123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    520-33 
34    67557    GIORGI Maurizio                09080      Asd Frecce Libere Cascina          518-34 
35    79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         516-35 
36    118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                516-36 
37    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    514-37 
38    42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      509-38 
39    39820    CALLONI Paolo                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          505-39 
40    20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             504-40 
41    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         503-41 
42    109290   TANI Marco                     09007      ASD Arcieri Valdarno               501-42 
43    125140   TUCI Edoardo                   09035      Borgo al Cornio                    500-43 
44    97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    499-44 
45    42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       490-45 
46    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         490-46 
47    4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     485-47 
48    91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    483-48 
49    90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      479-49 
50    97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          479-50 
51    101602   SIMEONE Gabriele               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          472-51 
52    115544   DEL RE Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           468-52 
53    113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       464-53 
54    103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 440-54 
55    123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     439-55 
56    103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 435-56 
57    99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     298-57 
58    106811   CAIAZZO Stefano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     279-58 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 553-02        6        6        6        7 
2     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 575-01        6        6        7        1 
3     4765     MATTEUCCI Silvia               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                545-04        6        6        1        7 
4     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  550-03        6        7        5        3 
5     93305    BOLOGNESI Giuseppina           09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         511-12        6    (0) 4 
6     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    538-06        6    (0) 1 
7     9393     KAGEL Pamela Thamar            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      517-09        6    (0) 0 
7     87692    LELLI Rachele                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      527-07        6    (0) 0 
9     125121   BENNATI Elisa                  09016      Arcieri Montalcino                 519-08        2 
9     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                489-16        0 
9     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  500-13        0 
9     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    496-14        2 
9     90248    GIANFELICI Beatrice            09016      Arcieri Montalcino                 513-11        2 
9     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 540-05        5 
9     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           493-15        0 
9     89692    QAISI Malak                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       516-10        0 
17    105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  484-17 
18    115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 482-18 
19    82613    BADIALI Sara                   09053      Arcieri della Real Villa           476-19 
20    102655   BALDUCCI Eleonora              09009      Arcieri Livornesi                  471-20 
21    92964    NALDINI Maria Luisa            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         470-21 
22    46152    CELANO Sara                    09080      Asd Frecce Libere Cascina          466-22 
23    108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         451-23 
24    106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           446-24 
25    121286   CECCARELLI Chiara              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         433-25 
26    123822   MAGNANI Edda                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      394-26 
27    119105   BIANCHINI Caterina             09035      Borgo al Cornio                    386-27 
28    83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           278-28 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16145    VENTURELLI Alberto             09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      577-04      145      144      143      143 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    576-07      145      146      143      142 
3     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  581-03      144      146      142      145 
4     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                576-08      145      145      143      143 
5     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              581-02      145      145 
5     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  574-11      142      145 
7     4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  577-05      142      143 
8     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 584-01      143      139 
9     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             569-16      142 
9     7899     BIAGI Alessandro               09007      ASD Arcieri Valdarno               576-06      139 
9     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      572-12      140 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  574-10      141 
9     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           570-15      140 
9     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                572-13      137 
9     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                570-14      141 
9     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  575-09      140 
17    26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      568-17 
18    4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             566-18 
19    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           566-19 
20    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           565-20 
21    88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  564-21 
21    4781     DEL NISTA Paolo                09009      Arcieri Livornesi                  564-21 
23    26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             562-23 
24    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                559-24 
25    14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         558-25 
26    22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          552-26 
27    4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                552-27 
28    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             549-28 
29    43812    BORGHERESI Simone              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              547-29 
30    91544    DE SANTI Edoardo               09088      Asd Arcieri Di Sacco               545-30 
31    102974   PARDINI Federico               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                540-31 
32    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                537-32 
33    97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    532-33 
34    125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       509-34 
35    122976   GALLO Rocco Elia               09079      Asd Arcieri Fivizzano              385-35 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                575-01    -Bye-      142      144      148 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  568-03    -Bye-      138      142      141 
3     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       560-04      142      140      142      144 
4     64040    TOZZI Aurora                   09029      Arcieri Lucca                      574-02    -Bye-      145      142      138 
5     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  556-05      144      140 
6     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  550-08      140      137 
6     5057     RIBECAI Silvia                 09029      Arcieri Lucca                      553-07      143      137 
6     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              555-06      137      137 
9     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           548-09      138 
9     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       538-13        0 
9     86470    MUGNAINI Giada                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          542-12      130 
9     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       543-11      137 
9     62784    SANTANGELO Mariangela          09019      Maremmana Arcieri                  545-10      128 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      534-04        6        6        6        6 
2     82651    NOCETI Alessio                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      537-03        6        6        6        4 
3     67814    MECCA Vito                     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          539-02        6        6        4        6 
4     108177   BRUNI Daniele                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         546-01        6        6        2        0 
5     101521   SANI Alessandro                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      532-05        6    (0) 3 
6     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         515-11        7    (0) 2 
6     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          523-08        6    (0) 2 
8     7976     D'ULIVO Luca                   09029      Arcieri Lucca                      523-07        6    (0) 0 
9     116370   BANELLI Massimiliano           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      532-06        1 
9     77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         518-09        0 
9     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      508-13        2 
9     59980    CENNI Giampiero                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             505-14        4 
9     22070    FILAURO Roberto                09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          512-12        2 
9     100909   RAPPELLI Angelo                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         515-10        5 
9     4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     504-15        0 
9     119054   VEGNI Mauro                    09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     503-16        2 
17    107121   MANCINO Tonio                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               503-17 
18    71624    SACCONI Marco                  09009      Arcieri Livornesi                  499-18 
19    85249    IOVI Riccardo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      495-19 
20    27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      490-20 
21    66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      489-21 
22    73216    PACINI Massimiliano            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      484-22 
23    101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       474-23 
24    58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              469-24 
25    98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              461-25 
26    51825    DEL GRAZIA Valter              09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     460-26 
27    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           453-27 
28    58206    GHIANDELLI Alessandro          09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      443-28 
29    93038    BUZZACARIN Roberto             09019      Maremmana Arcieri                  437-29 
30    116134   DELLE ROSE Samuel              09002      A.s.D. Matilde di Toscana          436-30 
31    109439   DELL'AQUILA Julio              09082      Asd Arcieri Di Avalon              430-31 
32    124850   ONETA Federico                 09025      A.S.D. Frecce Pisane               379-32 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88235    BARDAZZI Stefania              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      508-01    -Bye-        6        6        6 
2     109537   TERRAGNI Sara Simona           09063      Arcieri del Parce - S. Albino      438-10        6        6        6        0 
3     73997    RUFO Barbara                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      461-04        6        6        0        6 
4     91039    LAZZERINI Giorgia              09014      Arcieri Città di Pescia           449-06        6        6        4        0 
5     103159   BIMBI Giulia                   09074      Arcieri del Poggio                 464-03    -Bye-    (0) 4 
6     124045   BACIN Florentina Cristina      09014      Arcieri Città di Pescia           438-09        6    (0) 2 
7     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           453-05        6    (0) 0 
7     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           466-02    -Bye-    (0) 0 
9     22052    BACHERINI Franca               09009      Arcieri Livornesi                  380-13        0 
9     117508   BALDI Chiara                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      396-12        2 
9     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      448-07        0 
9     103035   MATTEONI Claudia               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      446-08        0 
9     96855    MIGLIANI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           410-11        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09016      Arcieri Montalcino               1.700-01        6        6 
2     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.657-03        6        0 
3     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.579-04        0   5 T.28 
4     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.665-02        2   4 T.25 
5     09035      Borgo al Cornio                  1.561-05 
6     09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi     1.556-06 
7     09029      Arcieri Lucca                    1.536-07 
8     09080      Asd Frecce Libere Cascina        1.527-08 
9     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.488-09 
10    09014      Arcieri Città di Pescia         1.429-10 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09016      Arcieri Montalcino               1.668-01    -Bye-        6 
2     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.340-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09009      Arcieri Livornesi                1.733-01      225      225 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.718-02      228      224 
3     09019      Maremmana Arcieri                1.712-03      223 224 T.28 
4     09014      Arcieri Città di Pescia         1.701-04      221 224 T.27 
5     09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1.697-05 
6     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.695-06 
7     09016      Arcieri Montalcino               1.669-07 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.475-03      200        0 
      09019      Maremmana Arcieri                1.679-01    -Bye-      219 
      09066      Kentron Dard                     1.641-02      224      143 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.579-01        6        6 
2     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi        1.574-02        6        4 
3     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.559-04        0        5 
4     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI    1.560-03        2        1 
5     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.467-05 
6     09014      Arcieri Città di Pescia         1.389-06 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.365-02    -Bye-        5 
2     09014      Arcieri Città di Pescia         1.368-01    -Bye-        3