Codice Gara:R1809103
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              241-01     258-01     499     13  23  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 276-01     282-01     558     27  25  
2   007C       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 257-02     259-02     516     13  23  
3   005B       04 2  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      253-03     254-03     507     12  20  
4   007B       04 2  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      228-04     211-04     439     07  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-01     257-03     527     16  26  
2   005C       04 2  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      249-03     262-01     511     20  14  
3   003A       04 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-02     253-04     507     15  14  
4   005c       04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         240-05     260-02     500     11  20  
5   006C       04 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-05     252-05     492     08  17  
6   005D       04 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         240-04     246-06     486     08  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-01     259-01     506     09  24  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         288-01     294-01     582     42  18  
2   001D       02 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     285-02     572     32  28  
3   001C       04 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L283-03     281-04     564     24  36  
4   001B       04 2  LAZZERI Gionatan           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      275-04     270-05     545     12  43  
5   001A       04 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 260-06     284-03     544     21  32  
6   002C       04 1  BUSSOTTI Alessandro        09/006   ASD Arcieri Piombino      263-05     268-06     531     07  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  MF   04 2  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              285-01     280-03     565     26  33  
2   001C  MF   04 2  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              283-02     279-04     562     24  34  
3   002B       04 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              280-03     281-01     561     22  37  
4   004B  JF   04 2  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              280-03     280-02     560     23  34  
5   003C       04 2  ROSSI Rosita               09/029   Arcieri Lucca             243-05     275-05     518     07  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     292-01     581     41  19  
2   003A       04 2  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 286-02     286-03     572     34  24  
3   004C       04 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         279-06     292-01     571     40  19  
4   003B       04 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-04     283-04     567     27  33  
5   002A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  285-03     281-06     566     26  34  
6   004A       04 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-07     283-04     561     23  35  
7   001A       04 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-05     278-08     558     21  36  
8   001B       04 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       269-09     278-07     547     12  45  
9   004D       04 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-08     271-09     544     15  35  
10  002D       04 2  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 267-10     265-10     532     13  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   04 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-01     260-01     509     08  25  
2   003B       04 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS244-03     258-02     502     14  15  
3   005A  MM   04 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a248-02     245-04     493     06  23  
4   008D       04 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  234-04     238-05     472     08  11  
5   004B       04 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 220-06     245-03     465     07  20  
6   006A       04 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         221-05     207-07     428     06  12  
7   006A       04 2  MARLIA Nicola              09/066   Kentron Dard              215-07     195-08     410     05  07  
8   007A       04 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      186-08     217-06     403     04  10  
9   004D          1  SORCINELLI Alessandro      09/014   Arcieri Città di Pescia  167-09     136-09     303     04  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006b       04 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     218-02     450     02  16  
2   006c       04 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         223-02     220-01     443     06  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI237-01     248-01     485     10  15  
2   008C       04 2  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose211-03     232-02     443     06  12  
3   008B       04 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      214-02     208-03     422     04  12  
4   007D       04 1  COTTINI Giuliano           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   202-04     196-04     398     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     216-01     448     08  13  
2   004A       04 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         206-02     211-02     417     05  10  
3   005B       04 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI178-03     208-03     386     04  07  
4   005A       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  152-04     186-04     338     06  08  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         170-01     187-01     357     04  03  
2   008A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    133-02     117-02     250     01  04  


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   SF   MF   04 BIAGI Renata                565     26    33   
                                             9671         CO   SF   MF   04 GRASSINI Susi               562     24    34   
                                             14309        CO   SF   SF   04 FUBIANI Jessica             561     22    37   
                                                                                                       1688     72   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   04 BARDUCCI Gianni             567     27    33   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              566     26    34   
                                             7975         CO   MM   MM   04 BASILE Giuseppe             558     21    36   
                                                                                                       1691     74   103