Codice Gara:R1809112
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:22/12/2018 - 23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-04     282-01     557     25  28  
2   005D       01 3  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         277-02     277-02     554     25  24  
3   004D       03 4  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         280-01     271-03     551     28  19  
4   001B       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-05     269-04     539     20  22  
5   006A       02 4  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         276-03     251-08     527     24  27  
6   001B       02 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      269-06     254-06     523     20  21  
7   003A       03 4  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     261-07     253-07     514     14  15  
8   005A  MM   04 4  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     248-08     254-05     502     13  19  
9   004A       03 4  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     241-09     241-09     482     07  24  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-01     268-01     535     16  27  
2   001A       03 3  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-02     252-02     502     14  17  
3   001A       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-03     208-03     429     07  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     279-01     553     26  24  
2   004B       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     269-03     543     23  23  
3   003B       02 4  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           262-06     275-02     537     18  26  
4   004B       03 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    265-03     254-05     519     14  24  
5   001D       03 2  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines263-04     249-06     512     13  20  
6   004C       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-08     254-04     510     16  13  
7   004C       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-05     247-08     509     16  18  
8   003A       03 3  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-07     249-07     507     14  20  
9   003A       04 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-09     246-09     499     14  14  
10  003D       03 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    249-10     244-10     493     09  19  
11  003D       04 4  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-12     243-11     488     11  19  
12  002A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-11     240-12     487     07  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-01     260-01     515     13  23  
2   006D       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-02     235-02     472     05  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-01     287-01     580     42  16  
2   005B  AM   04 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-03     278-02     552     19  34  
3   001D  AM   04 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           275-02     275-03     550     23  24  
4   002C       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-04     247-04     490     09  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 4  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        272-01     274-01     546     25  23  
2   005D       02 2  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI247-03     270-02     517     19  18  
3   002B  AF   04 3  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           256-02     258-03     514     12  21  
4   002A  AF   04 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-05     257-04     493     11  21  
5   002D  RF   04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           230-06     239-05     469     08  14  
6   002C  AF   04 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-04     200-07     443     08  10  
7   001B       03 3  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           222-07     214-06     436     04  11  
8   003A  AF   04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-08     193-08     409     02  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 4  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         277-02     277-01     554     25  26  
2   005B  RM   04 4  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        281-01     264-02     545     25  21  
3   005D       01 4  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         263-03     262-03     525     14  25  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-01     260-02     521     16  20  
2   004C       03 4  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        255-03     265-01     520     12  26  
3   004C       04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-02     213-05     471     09  15  
4   005A       03 2  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-04     226-03     458     07  10  
5   005C       03 4  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        212-05     221-04     433     08  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         246-01     251-01     497     10  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         291-01     291-01     582     42  18  
2   006B       01 3  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L288-03     288-02     576     36  24  
3   007C       01 4  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     289-02     286-04     575     35  25  
4   006C       02 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 280-04     286-03     566     27  32  
5   007B       03 4  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-05     275-05     551     16  40  
6   007C       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           271-07     275-06     546     12  42  
7   006D       03 4  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     275-06     268-07     543     16  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 4  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    271-01     266-01     537     11  38  
2   007B       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-02     243-02     491     08  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         290-01     288-01     578     40  19  
2   007D       02 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     288-02     574     34  26  
3   007A       02 3  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     282-03     565     25  35  
4   007C       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     280-05     564     25  34  
5   007A       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-05     282-03     562     23  36  
6   007B       03 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-10     279-06     554     17  40  
7   007D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-07     277-07     554     16  42  
7   006A       04 3  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-06     276-08     554     16  42  
9   007A       04 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-07     274-09     551     13  45  
10  006D       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-09     271-10     547     16  36  
11  007A       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-11     265-11     532     05  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-01     251-01     504     08  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   294-01     286-01     580     40  20  
2   007D       01 3  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-02     281-02     568     28  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-02     270-01     533     20  22  
2   002C  MM   04 4  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           254-03     261-02     515     16  22  
3   001A       02 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-01     248-03     514     15  20  
4   002B       02 4  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-05     239-05     484     09  16  
5   003C       04 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-04     231-07     484     09  14  
6   002B       03 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      226-06     243-04     469     08  10  
7   004D  MM   04 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-07     232-06     456     07  14  
8   004A       03 1  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-08     216-08     432     03  15  
9   001C  MM   04 1  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana172-09     168-09     340     04  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   04 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  243-01     251-02     494     06  20  
2   003B  MF   04 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-02     249-03     486     06  20  
3   006A       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        222-04     251-01     473     10  14  
4   001D       03 3  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         228-03     226-04     454     04  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-02     264-01     524     20  17  
2   006C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-01     247-05     512     12  25  
3   003B       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 248-06     263-02     511     10  26  
4   004A       02 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-04     248-04     499     12  18  
5   005C       01 3  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI242-09     253-03     495     08  16  
6   005D       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    257-03     236-10     493     08  22  
7   003B       01 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      247-07     241-07     488     07  17  
8   002C       02 3  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-05     237-09     486     10  15  
9   002A       01 4  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 241-10     244-06     485     09  17  
10  005A       02 3  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-08     237-08     483     12  07  
11  006B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     240-11     228-11     468     07  14  
12  003D       04 1  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo218-12     226-12     444     08  11  
13  002D       04 2  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines207-13     190-13     397     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-01     246-01     488     12  14  
2   004D       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  226-02     216-03     442     05  12  
3   002D       04 3  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         195-03     218-02     413     06  10  
4   003D       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  193-04     185-04     378     06  04  
5   003C       04 3  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo168-05     177-06     345     05  06  
6   005C       04 1  GHERARDI Giulia            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana161-06     184-05     345     05  04  
7   004A       04 2  GOTTI Loretta              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana104-07     117-07     221     02  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AF   04 3  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi221-01     231-01     452     06  13  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana192-01     239-01     431     08  15  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          4  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    134-01     148-01     282     00  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio              554     25    24   
                                             100815       OL   SM   SM   03 NARDI Mirco                 551     28    19   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          527     24    27   
                                                                                                       1632     77    70   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         514     14    15   
                                             26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             502     13    19   
                                             126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              482      7    24   
                                                                                                       1498     34    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               553     26    24   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              543     23    23   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            509     16    18   
                                                                                                       1605     65    65   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           108438       OL   JF   AF   04 D'ORAZIO Vittoria           514     12    21   
                                             119105       OL   JF   RF   04 BIANCHINI Caterina          469      8    14   
                                             111984       OL   JF   JF   03 GIANASSI Marta              436      4    11   
                                                                                                       1419     24    46   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD124912       OL   JF   AF   04 VENTURINI Gaia              493     11    21   
                                             121828       OL   JF   AF   04 RAVONI Alice                443      8    10   
                                             102450       OL   JF   AF   04 D'ALESSANDRO Giulia         409      2    12   
                                                                                                       1345     21    43   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                521     16    20   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              471      9    15   
                                             97671        OL   RM   RM   03 BONOMO Giordano             458      7    10   
                                                                                                       1450     32    45   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             574     34    26   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              564     25    34   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             562     23    36   
                                                                                                       1700     82    96   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  565     25    35   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           554     16    42   
                                             88237        CO   MM   MM   04 MARINARI Paolo              554     16    42   
                                                                                                       1673     57   119   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 514     15    20   
                                             127993       AN   SM   SM   04 VENTURINI Massimo           484      9    14   
                                             51825        AN   SM   MM   04 DEL GRAZIA Valter           456      7    14   
                                                                                                       1454     31    48   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             524     20    17   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           499     12    18   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               486     10    15   
                                                                                                       1509     42    50   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           512     12    25   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           511     10    26   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  485      9    17   
                                                                                                       1508     31    68