Codice Gara:R1816030
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  BELLO Massimiliano         16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 262-01     276-02     538     21  22  
2   007A       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  250-02     279-01     529     19  27  
3   007B       03 2  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 244-04     267-03     511     14  20  
4   004D       04 3  COLALUCE Andrea            16/087   Arcieri Noja              244-05     249-05     493     09  18  
5   007B       04 1  CAPUTO Cosimo              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    237-06     253-04     490     13  19  
6   005A       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 249-03     235-07     484     05  21  
7   001A       04 1  LECCI Alessio              16/066   Arcieri del Basso Salento 230-07     235-06     465     08  16  
8   002A       04 2  TOLARDO Gianluigi          16/079   Asd Arcieri Liberi        213-08     177-08     390     06  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MATINO Gabriella           16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     261-01     271-01     532     18  24  
2   002B       04 2  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        248-02     245-02     493     11  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  SUMA Piero Rosario         12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE252-04     265-01     517     13  23  
2   004A       03 2  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        255-02     258-02     513     13  22  
3   002A       03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 256-01     249-06     505     09  22  
4   002C       04 1  RIMINI Claudio             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    250-05     250-05     500     09  19  
5   004B       03 3  CANTORO Rosario            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    248-06     250-04     498     12  13  
6   003B       03 2  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 234-08     255-03     489     10  17  
7   004C       04 1  FOSCARINI Adriano          16/066   Arcieri del Basso Salento 252-03     224-09     476     10  22  
8   003D       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    236-07     236-07     472     04  22  
9   003A       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 212-09     234-08     446     05  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        243-01     244-01     487     06  19  
2   004D       04 1  CORVAGLIA Filomena         16/066   Arcieri del Basso Salento 217-02     232-02     449     05  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 288-01     289-01     577     39  19  
2   004B       02 2  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 273-02     277-02     550     26  22  
3   006B       01 2  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 261-03     274-03     535     28  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AF   04 2  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    228-01     247-01     475     07  19  
2   007A  AF   04 2  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    224-02     242-02     466     12  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova237-01     230-01     467     07  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        250-01     255-01     505     07  23  
2   005A       04 3  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 248-02     254-02     502     17  13  
3   001D       03 2  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        219-03     242-03     461     08  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 271-01     264-01     535     17  30  
2   004C  GM   04 2  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        239-02     240-02     479     07  18  
3   002D  GM   04 3  VETERE Lorenzo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    206-03     212-03     418     03  09  
4   001B  GM   04 1  TOPINI Riccardo            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     183-05     183-04     366     03  07  
5   005D       04 1  COCCIOLI Davide            16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     173-06     174-05     347     02  08  
6   004B       04 1  CONTE Alessio              16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     189-04     147-06     336     01  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  D'ERRICO Francesco         16/079   Asd Arcieri Liberi        118-01     152-01     270     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 287-01     285-01     572     32  28  
2   008C       03 1  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 277-02     283-02     560     22  36  
3   008B       03 2  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 277-03     275-03     552     15  42  
4   008A       03 3  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     274-04     273-04     547     10  47  
5   008A       04 1  CAFUERI Rocco              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  270-05     262-05     532     10  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 271-01     282-01     553     19  36  
2   008C       04 3  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 256-02     236-02     492     04  30  
3   008A       04 2  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              159-03     197-03     356     04  13  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-01     246-01     507     04  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     283-01     274-02     557     22  33  
2   008D       04 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 280-02     277-01     557     17  43  
3   007C  RM   04 3  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 266-03     260-03     526     07  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  VETERE Roberto             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    248-01     249-01     497     11  22  
2   001C       02 1  PINNETTA Giuseppe          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    239-02     223-02     462     07  16  
3   005C       02 3  RIZZO Rocco Luigi          16/066   Arcieri del Basso Salento 127-03     191-03     318     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   04 1  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     229-01     215-03     444     08  06  
2   003D  MF   04 3  SCILLA Ornella             16/099   Evo' Archery Team Ssd     213-03     228-01     441     04  09  
3   001C       04 3  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     217-02     217-02     434     06  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  CESARIO Giovanni           16/079   Asd Arcieri Liberi        241-01     240-03     481     06  15  
2   002A       02 3  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     236-02     241-02     477     08  14  
3   003C       03 1  PANTALEO Rocco             16/078   Arcieri Artemide Palese   223-05     246-01     469     09  16  
4   003C       03 3  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      231-04     235-04     466     10  15  
5   005C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 232-03     230-06     462     07  14  
6   006D       03 3  GIGLI Antonio              16/088   Asd Archery Team San Giova211-06     235-05     446     08  09  
7   002B       04 3  VARVAGLIONE Francesco      16/088   Asd Archery Team San Giova185-07     189-07     374     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  LANZA Anna Maria           16/088   Asd Archery Team San Giova199-01     179-01     378     05  08  
2   006D       04 1  SPINA Rossana              16/066   Arcieri del Basso Salento 97-02      118-02     215     00  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova227-01     213-01     440     08  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AF   04 3  CARAMUSCIA Sara            16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 248-02     241-01     489     07  16  
2   004C  AF   04 3  CARAMUSCIA Emanuela        16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 266-01     216-03     482     04  19  
3   001D       04 3  BRUNO Silvia               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 209-03     216-02     425     03  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 197-01     207-01     404     01  06  
2   006C  GM   04 3  PROFILO Simone             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 164-02     199-02     363     03  09  
3   002B       04 1  DUPONT Dylan               16/092   Asd Arcieri Di Ulisse     144-03     154-03     298     04  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  GF   04 1  EVANGELISTA Maria Angela   16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 200-01     211-01     411     02  11  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          2  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  263-01     268-01     531     16  24  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   03 PICCI Rocco Rosario         505      9    22   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               489     10    17   
                                             64707        OL   MM   MM   04 FOSCARINI Adriano           476     10    22   
                                                                                                       1470     29    61   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    104697       OL   MM   MM   04 RIMINI Claudio              500      9    19   
                                             40627        OL   MM   MM   03 CANTORO Rosario             498     12    13   
                                             67747        OL   MM   MM   03 RAGANATO Renato             472      4    22   
                                                                                                       1470     25    54   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/092     Asd Arcieri Di Ulisse     130820       OL   RM   GM   04 TOPINI Riccardo             366      3     7   
                                             128065       OL   RM   RM   04 COCCIOLI Davide             347      2     8   
                                             128066       OL   RM   RM   04 CONTE Alessio               336      1     8   
                                                                                                       1049      6    23   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     85408        AN   SF   MF   04 SICURO Angela               444      8     6   
                                             112603       AN   SF   MF   04 SCILLA Ornella              441      4     9   
                                             127011       AN   SF   SF   04 DURANTE Fiorella            434      6     8   
                                                                                                       1319     18    23   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/090     Asd Arcieri Amici Di Reno 116930       AN   JF   AF   04 CARAMUSCIA Sara             489      7    16   
                                             121125       AN   JF   AF   04 CARAMUSCIA Emanuela         482      4    19   
                                             106634       AN   JF   JF   04 BRUNO Silvia                425      3    16   
                                                                                                       1396     14    51