Codice Gara:R1819011
(VEDI Invito)
Località:Adrano (CT)
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   55-01      55      00  01  
2   005A       03 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    53-02      53      02  04  
3   006C       04 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   47-03      47      01  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  GHEZA Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         60-01      60      01  03  
2   003C       03 1  MUSTICA Francesca          19/102   PAMA Archery Milazzo      46-02      46      00  01  
3   003B       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   44-03      44      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           67-01      67      04  03  
2   009A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond63-02      63      03  03  
3   008A       03 1  MUNAFO' Antonino           19/083   ASD Apple Club Camporotond60-03      60      02  03  
4   003D       03 1  D'AMORE Enzo               19/001   A.S.D. Toxon Club         55-04      55      00  01  
5   008B       04 1  MANCARELLA Sebastiano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid52-05      52      01  02  
6   012C       03 1  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      49-06      49      01  01  
7   005B       00 1  BALSAMO Sebastiano         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   48-07      48      04  01  
8   010D       04 1  ARIFOGLIO Giuseppe         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   47-08      47      00  00  
9   009B       04 1  TOMASELLO Mario            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     38-09      38      00  00  
10  001B       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     36-10      36      00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   57-01      57      02  01  
2   011B       03 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   41-02      41      01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   42-01      42      00  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   68-01      68      03  04  
2   004B       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   57-02      57      00  05  
3   004A       02 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    49-03      49      01  00  
4   004C       04 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         49-04      49      00  00  
5   004D       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    44-05      44      01  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           62-01      62      04  02  
2   011C       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    60-02      60      02  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         50-01      50      02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    67-01      67      02  07  
2   008D       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   42-02      42      00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    66-01      66      03  04  
2   012B       01 1  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid65-02      65      03  03  
3   010B       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    62-03      62      02  03  
4   012D       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    62-04      62      01  03  
5   009D       04 1  DI STEFANO Fabio           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    61-05      61      03  04  
6   010C  MM   04 1  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   59-06      59      02  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  FRANCESCHI Alberta         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    37-01      37      01  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           67-01      67      04  03  
2   010A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      65-02      65      02  05  
3   009C       01 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    58-03      58      03  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           69-01      69      02  04  
2   002B       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           59-02      59      01  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   62-01      62      04  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      59-01      59      03  02  
2   007B       03 1  POLITI Marco               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid50-02      50      00  01  
3   005C  MM   03 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    36-03      36      02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A  MF   01 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid53-01      53      01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   58-01      58      01  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      109855       AN   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca          59      3     2   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano               65      2     5   
                                             122719       OL   MM   MM   03 ANDALORO Antonino            49      1     1   
                                                                                                        173      6     8   

2       19/098     A.S.D. Freccia di fuoco   13833        AN   MM   MM   03 D'AMICO Rosario              58      1     2   
                                             92511        CO   JM   JM   01 PALADINO Andrea              62      4     3   
                                             72342        OL   SM   SM   04 BARBAGALLO Vito              47      1     3   
                                                                                                        167      6     8   

3       19/064     APD Comp. Arcieri - Floridia118196       AN   SM   SM   03 POLITI Marco                 50      0     1   
                                             89948        CO   SM   SM   01 GUARNERI Sebastiano          65      3     3   
                                             74896        OL   MM   MM   04 MANCARELLA Sebastiano        52      1     2   
                                                                                                        167      4     6   

4       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    120227       AN   SM   MM   03 CUCINOTTA Giuseppe           36      2     2   
                                             104342       CO   SM   SM   03 MANGANARO Carmelo            66      3     4   
                                             75232        OL   SM   SM   03 PAPALIA Cristiano            53      2     4   
                                                                                                        155      7    10