Codice Gara:R1820018
(VEDI Invito)
Località:Baratz
Data di svolgimento:05/05/2018 - 06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    329-01     313-01     642     24  44  
2   019C       02 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              311-02     312-02     623     25  35  
3   021B       04 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          258-03     212-05     470     10  22  
4   003A       04 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    223-06     242-03     465     11  19  
5   021D       03 1  MATTANA Ivan               20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera247-04     218-04     465     08  11  
6   020A       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     239-05     184-06     423     05  15  
7   020C       04 1  CODONESU Francesco         20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera199-07     167-07     366     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  320-01     301-01     621     23  39  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C          1  ETZI Franco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     297-01     274-01     571     22  21  
2   022A       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    266-05     252-03     518     08  27  
3   024C       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          269-03     238-05     507     10  27  
4   022B       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    245-09     257-02     502     08  21  
5   023B       02 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               259-06     241-04     500     08  21  
6   023A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    272-02     220-07     492     11  20  
7   022D          1  DEROSAS Paolo              20/033   ASD Arcieri Galluresi     266-04     226-06     492     09  16  
8   024B       04 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    248-08     217-08     465     06  17  
9   021A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    254-07     205-10     459     09  13  
10  024D       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arcieri Nuragici          236-10     215-09     451     06  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    246-01     219-01     465     07  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  MUSOLESI Federico          IT/A     Italia                    343-01     336-01     679     26  59  
2   019B       01 1  SANTI Matteo               IT/A     Italia                    341-02     325-02     666     27  50  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  NOCETI Sara                IT/A     Italia                    325-01     320-01     645     25  48  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    315-01     327-01     642     30  38  
2   011D       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  272-02     251-02     523     11  24  
3   013D       04 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     223-03     240-03     463     04  23  
4   011C          1  GENTHIAL Michael           FR/2     Archer Club de Lecci      201-04     100-04     301     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C          1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    215-01     194-01     409     03  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     278-01     230-01     508     12  20  
2   016C  GM   04 1  CODROGNIANI Karol  Alberto 20/033   ASD Arcieri Galluresi     173-02     157-02     330     03  09  
3   013C  GM   04 1  SPINA Mirco                20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     158-03     77-03      235     04  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              407-01     413-01     820     107 31  
2   008A       02 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  360-02     349-02     709     44  56  
3   006B       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       336-04     337-04     673     30  54  
4   002C          1  ANGELINI Jean Louis        FR/1     Asptt Bastia              332-05     338-03     670     31  50  
5   002D       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       339-03     319-05     658     25  47  
6   006C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arcieri Nuragici          321-06     318-06     639     27  40  
7   006D       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  307-07     309-07     616     19  41  
8   002B          1  TIMOND David               FR/3     Inseme Cargese            281-08     233-08     514     15  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B          1  MONASSE Pinto              FR/1     Asptt Bastia              337-02     351-01     688     35  54  
2   003C          1  SCHMIDAUSER Annick         FR/1     Asptt Bastia              349-01     330-02     679     32  51  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              364-01     342-05     706     39  64  
2   001D          1  CASULA Noel                FR/1     Asptt Bastia              348-04     354-01     702     37  53  
3   005B          1  ANGELINI Lucien            FR/3     Inseme Cargese            343-05     345-04     688     36  57  
4   001C       01 1  CURRELI Salvatore          20/070   Asd Sardara Archery Team  338-06     348-03     686     42  59  
5   001B       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   338-07     348-02     686     33  54  
6   001A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    348-03     324-06     672     26  65  
7   003D       02 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              348-02     321-07     669     35  44  
8   005C       03 1  CUCCU Gian Luigi           20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera332-08     299-08     631     29  31  
9   005D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       259-09     245-09     504     06  19  
10  005A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arcieri Nuragici          258-10     232-10     490     13  21  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SUT Jesse                  IT/A     Italia                    414-01     411-01     825     111 27  
2   004D       01 1  BOGGIATTO Alex             IT/A     Italia                    393-03     394-02     787     79  53  
3   004C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  403-02     383-03     786     81  48  
4   004B       03 1  COCCO Lorenzo              20/052   ASD Sarcopos Arc. Muravera324-04     253-04     577     21  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  RET Sara                   IT/A     Italia                    398-01     377-01     775     72  55  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              372-01     360-01     732     53  54  
2   007C       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  357-03     345-02     702     37  56  
3   008D       03 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       357-02     326-03     683     36  53  
4   007A       03 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    300-04     302-04     602     21  28  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  339-01     290-01     629     26  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016A  MM   02 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      311-02     290-01     601     19  40  
2   016B       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              313-01     285-02     598     22  30  
3   011A       03 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       280-03     253-03     533     19  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    303-01     257-01     560     17  24  
2   015A       03 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              290-02     243-02     533     08  28  
3   010C       03 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     277-03     233-03     510     12  23  
4   013A       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     259-05     220-05     479     11  18  
5   011B          1  ARGENTEL Jean Pierre       FR/2     Archer Club de Lecci      244-07     228-04     472     13  21  
6   013B       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  265-04     203-07     468     11  19  
7   010A       03 1  BONINU Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    253-06     208-06     461     07  20  
8   010B       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       238-08     182-10     420     08  16  
9   008C       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      223-09     190-09     413     10  12  
10  009B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          192-10     196-08     388     05  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     231-01     186-01     417     07  21  
2   015B       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  155-02     84-02      239     04  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007D  RM   02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              230-01     188-01     418     06  18  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TRUNFIO Natalia            IT/A     Italia                    289-01     267-01     556     15  33  
2   012B  AF   03 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              287-02     262-02     549     13  29  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    273-01     267-01     540     15  19  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CHESSA Maria               20/009   Arcieri Torres Sassari    265-01     255-01     520     08  21  
2   014C          1  TONAPAN-DEMOR Celia        FR/2     Archer Club de Lecci      226-02     166-02     392     05  09  
3   014B          1  RIEUSE Emma                FR/2     Archer Club de Lecci      170-03     134-03     304     03  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015D  GM   04 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     249-01     190-01     439     05  16  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     258-01     250-01     508     09  26  
2   012C       03 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              250-02     200-02     450     13  15  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle314-01     281-01     595     23  27  
2   018A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               281-02     245-02     526     08  32  
3   017A       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura257-03     192-04     449     06  20  
4   018D       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura241-05     196-03     437     05  11  
5   018B       00 1  CASTIGLIONI Roberto        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle247-04     176-05     423     04  20  
6   017D       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    205-06     125-06     330     06  09  
7   017C          1  JUSTE Dominique            FR/1     Asptt Bastia              165-07     124-07     289     05  08  
8   017B          1  AGELINI Jean               FR/1     Asptt Bastia              146-08     121-08     267     02  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura157-01     110-01     267     02  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       IT/A       Italia                    96628        AN   JF   JF   01 TRUNFIO Natalia             556     15    33   
                                             74750        CO   JF   JF   01 RET Sara                    775     72    55   
                                             87557        OL   JF   JF   01 NOCETI Sara                 645     25    48   
                                                                                                       1976    112   136   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             598     22    30   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           820    107    31   
                                             87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   623     25    35   
                                                                                                       2041    154    96   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   02 GUAZZO Pietro               560     17    24   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              672     26    65   
                                             64074        OL   SM   SM   02 VIGLIANI Marco              642     24    44   
                                                                                                       1874     67   133