Codice Gara:R1901058
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:24/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 290-01     290     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002D  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         288-01     288     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.298-01     298     05  02  
2   007B       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         280-02     280     04  03  
3   006D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-03     277     06  02  
4   007A       03 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-04     273     05  03  
5   006A       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         267-05     267     04  00  
6   006C       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-06     266     02  01  
7   007D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-07     254     05  01  
8   006B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-08     254     01  00  
9   008A       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         241-09     241     00  00  
10  008D       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-10     220     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-01     242     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 319-01     319     08  01  
2   002B  AM   01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-02     247     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    322-01     322     12  05  
2   005A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           313-02     313     06  00  
3   004A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         312-03     312     10  05  
4   005B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  312-04     312     09  05  
5   004B  RM   01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  306-05     306     07  03  
5   004C  RM   01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  306-05     306     07  03  
7   005C  RM   02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  291-07     291     03  00  
8   008B       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven279-08     279     06  02  
9   007C       03 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-09     270     06  03  
10  009A       04 1  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-10     239     03  00  
11  008C       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 118-11     118     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C  RF   01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven316-01     316     09  01  
2   009B  RF   01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven292-02     292     10  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    326-01     326     11  05  
2   015A       02 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  309-02     309     06  02  
3   015C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 281-03     281     06  02  
4   015B       03 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         267-04     267     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         327-01     327     12  06  
2   016B  GF   04 1  FEHERVARI Lea              01/066   Iuvenilia                 318-02     318     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         343-01     343     23  11  
2   011C       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-02     341     18  06  
3   013C  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         326-03     326     12  03  
4   012D       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  318-04     318     07  01  
5   013A       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-05     289     07  03  
6   013D       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         287-06     287     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      319-01     319     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         341-01     341     22  05  
2   011A       01 1  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      338-02     338     16  05  
3   012C       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-03     337     17  07  
4   011B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         336-04     336     16  06  
5   012B       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         329-05     329     13  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         267-01     267     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           280      4     3   
                                             16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          267      4     0   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              241      0     0   
                                                                                                        788      8     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             270      6     3   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             239      3     0   
                                             97380        OL   AM   AM   04 MERLINO Marco               118      0     0   
                                                                                                        627      9     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            343     23    11   
                                             54493        CO   SM   MM   02 FRASSATI Mario              326     12     3   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               287      4     2   
                                                                                                        956     39    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               341     22     5   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              336     16     6   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           329     13     6   
                                                                                                       1006     51    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          319-01    -Bye-        6 
2     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          290-02        7        2 
3     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          247-03        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     61985    CAVALLINI Patrizia             01001      Arcieri Alpignano                  288-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  343-01      143      143      136 
2     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  341-02      142      145      135 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           337-05      141      142 143 T.10 
4     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  336-06      143      134  143 T.8 
5     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  329-07      140 
6     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          341-03      137 
6     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  326-08      137 
6     101533   SCHIARI Silvio                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               338-04      137 
9     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           318-09 
10    136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          289-10 
11    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  287-11 
12    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  267-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115177   DI MICHELE Gelsomina           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               319-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             322-01        6        7        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  312-03        6        6        4 
3     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           312-04        6        3        6 
4     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    313-02        7        5        2 
5     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         298-07    (0) 5 
6     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           306-05    (0) 0 
6     131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           291-08    (0) 0 
6     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           306-06    (0) 0 
9     72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  280-09 
10    110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      279-10 
11    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             277-11 
12    110396   TURATO Marco                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      273-12 
13    123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          270-13 
14    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  267-14 
15    70711    BRUCCO Franco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           266-15 
16    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               254-16 
17    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     254-17 
18    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  241-18 
19    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          239-19 
20    133324   FURFARI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          220-20 
21    97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          118-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      292-02        6        6 
2     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      316-01    -Bye-        2 
3     103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           242-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             326-01        6        7 
2     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          281-03        7        1 
3     108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  267-04        0        6 
4     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           309-02        1        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  327-01    -Bye-        6 
2     124401   FEHERVARI Lea                  01066      Iuvenilia                          318-02    -Bye-        0