Codice Gara:R1902004
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
Data di svolgimento:25/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 378-01     378     29  33  
2   012A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 344-02     344     22  21  
3   012B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-03     335     14  31  
4   012C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-04     320     12  23  
5   012D       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   290-05     290     09  13  
6   011D       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  274-06     274     07  14  
7   011B       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          258-07     258     06  12  
8   011C       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        251-08     251     03  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 322-01     322     11  22  
2   009D       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         296-02     296     11  12  
3   014C       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       219-03     219     02  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-01     321     17  16  
2   013B       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar314-02     314     13  18  
3   014A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-03     252     05  09  
4   013C       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    241-04     241     04  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 296-01     296     10  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D  AM   01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          325-01     325     15  25  
2   010A       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       275-02     275     08  18  
3   010C  AM   01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-03     266     06  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   338-01     338     17  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    372-01     372     30  27  
2   024C       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         352-02     352     19  32  
3   003B       02 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     318-03     318     14  24  
4   003A       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 297-04     297     09  16  
5   001C       03 1  FERROD Michel              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 200-05     200     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-01     312     11  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        265-01     265     05  13  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  GHILINO Alessia            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     273     09  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       418-01     418     59  12  
2   004A       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-02     384     41  16  
3   005D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       381-03     381     31  32  
4   006B       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 347-04     347     19  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       390-01     390     38  26  
2   006D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 385-02     385     39  19  
3   008C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 374-03     374     30  27  
4   008A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 319-04     319     11  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         383-01     383     35  25  
2   004B       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       354-02     354     20  33  
3   005B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    346-03     346     15  31  
4   004C       02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   330-04     330     16  24  
5   006C       01 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        326-05     326     12  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    366-01     366     33  21  
2   007A       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-02     317     07  27  
3   008B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     312-03     312     10  18  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       343-01     343     16  29  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B  AF   01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     311     11  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-01     305     10  19  
2   017A       01 1  SCUTTARI Emilio            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 293-02     293     09  11  
3   019C       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     286     09  14  
4   019A  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          277-04     277     10  14  
5   021C       02 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     264     06  15  
6   019D       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       234-06     234     04  11  
7   021A       03 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       214-07     214     07  03  
8   022D       04 1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 134-08     134     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-01     211     04  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     11  29  
2   022A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   306-02     306     15  12  
3   019B       01 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-03     300     14  14  
4   020C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          286-04     286     06  19  
5   024B       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-05     277     06  13  
6   020D       03 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          266-06     266     08  14  
7   020B       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-07     260     06  21  
8   024A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        256-08     256     02  12  
9   022C       00 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          243-09     243     07  10  
10  021B       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    238-10     238     06  08  
11  020A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-11     233     04  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR231-01     231     05  08  
2   023C       02 1  ALFI Katia                 21/002   Arco Club Laives          224-02     224     01  05  
3   023B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 197-03     197     03  06  
4   023A       03 1  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 184-04     184     01  07  
5   001A       04 1  ANDREIS Alida              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 87-05      87      00  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        240-01     240     04  11  
2   002A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       151-02     151     01  04  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle289-01     289     07  14  
2   018A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       258-02     258     05  11  
3   018C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-03     251     06  14  
4   016A       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      236-04     236     07  04  
5   016B       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       235-05     235     09  07  
6   015D       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-06     229     07  10  
7   016C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       211-07     211     00  09  
8   018B       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       181-08     181     02  04  
9   018D       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       142-09     142     01  01  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       179-01     179     03  06  
2   015A       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       70-02      70      01  00  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B          1  CIMA Vanessa               01/031   Arclub I Falchi Bra       130-01     130     02  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/007     ASD Arcieri Grand Paradis 130544       AN   MF   MF   03 REY Gabriella               184      1     7   
                                             58383        CO   SF   SF   01 UDALI Anna                  319     11    23   
                                             103901       OL   MF   MF   01 REY Bruna                   296     10    12   
                                                                                                        799     22    42   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         314     11    29   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           418     59    12   
                                             34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       320     12    23   
                                                                                                       1052     82    64   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             306     15    12   
                                             92679        CO   MM   MM   02 BRANCALION Daniele          330     16    24   
                                             87007        OL   SM   SM   01 CASAROLI Stefano            290      9    13   
                                                                                                        926     40    49   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    74466        AN   MM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       238      6     8   
                                             58094        CO   MM   MM   01 FERRAZZI Roberto            346     15    31   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             241      4    14   
                                                                                                        825     25    53