Codice Gara:R1903040
(VEDI Invito)
Località:Genova (GE)
1^ Trofeo Bruno Foglino
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03032 - ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          2  CARNEVALI Michele          03/002   Arcieri Superba           269-01     271-01     540     20  26  
2   005A          3  IPPOLITO Salvatore         01/037   Arcieri Marengo           269-02     249-02     518     14  24  
3   003C          2  GAMBERONI Francesco        03/001   Aga                       245-03     214-03     459     10  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          3  NOCETI Sara                03/013   ASD Tigullio              267-04     273-01     540     14  36  
2   004C          3  PANELLA Irene Sara         03/013   ASD Tigullio              265-05     272-02     537     20  23  
3   005D          2  PELVIO Veronica            03/001   Aga                       276-01     257-05     533     25  18  
4   004C          2  LIA Natalia                03/001   Aga                       267-03     265-03     532     16  25  
5   003C          3  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Gruppo Sportivo Della Poli268-02     262-04     530     14  29  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   Arcieri Superba           272-01     272-01     544     25  25  
2   003B          2  CALABRETTO Giovanni        03/002   Arcieri Superba           266-02     255-02     521     15  21  
3   005D          3  MURADOR Domenico           01/037   Arcieri Marengo           253-03     246-03     499     15  15  
4   003B          3  CARIA Santo                03/002   Arcieri Superba           246-04     245-05     491     06  25  
5   002D          2  DOTTI Paolo                03/001   Aga                       239-06     246-04     485     13  16  
6   002C          1  PARODI Alessandro          03/001   Aga                       243-05     236-06     479     07  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  DE POLO Sabrina            03/001   Aga                       268-01     268-01     536     16  27  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  BIGAGLI Luca               03/001   Aga                       288-01     285-01     573     35  23  
2   003A          2  GINDI Andrea               03/002   Arcieri Superba           263-02     249-02     512     14  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  MARTINO Eleonora           03/009   S. Bartolomeo             269-01     282-01     551     29  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B          3  POGGIO Gabriele            01/037   Arcieri Marengo           251-01     250-01     501     13  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          3  APPARI Emma                03/013   ASD Tigullio              232-01     244-01     476     06  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM      1  CANEPA Luciano             03/013   ASD Tigullio              281-01     285-01     566     26  34  
2   001B          3  MERELLO Michele            03/013   ASD Tigullio              279-02     283-02     562     22  38  
3   002B          1  BIAGIONI Stefano           03/013   ASD Tigullio              249-03     267-03     516     08  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          2  ROCCA Anna                 03/001   Aga                       287-01     286-01     573     33  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   Arcieri delle Alpi        281-01     285-01     566     29  28  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  MARZI Lorenzo              03/001   Aga                       287-01     287-01     574     34  26  
2   001D          3  GODANO Michea              01/061   Arcieri Clarascum         285-02     286-02     571     31  29  
3   001B          2  VACCARO Daniele            03/001   Aga                       281-03     279-03     560     21  38  
4   001C          2  ROSAZZA Manuel             03/001   Aga                       275-04     277-04     552     21  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          3  OLIVIERI Massimo           09/079   A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO  266-01     270-01     536     23  19  
2   003C          1  RIBERTO Samuele            09/083   G.s. Vigili Del Fuoco Arez250-02     244-02     494     13  19  
3   005C  MM      2  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD N.Granatiere sez. Arci210-04     220-04     430     02  14  
4   001C          1  MIRIELLO Maurizio          03/001   Aga                       219-03     207-07     426     07  09  
5   003D          2  ARATA CYBEO Gianluca       03/001   Aga                       196-08     226-03     422     04  12  
6   004B  MM      2  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD N.Granatiere sez. Arci209-05     211-06     420     02  11  
7   002A          1  ZUNINO Gabriele            03/001   Aga                       198-07     214-05     412     03  08  
8   002C          2  BRESSANIN Luca             03/031   ASD N.Granatiere sez. Arci201-06     201-08     402     03  09  
9   001B          1  BANCHERO Maxmilian         03/032   A.B.G. Arcieri            158-09     180-09     338     04  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          2  FAVETO Lorenza             03/001   Aga                       248-01     237-01     485     13  19  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          3  PITTALUGA Fabio            03/001   Aga                       261-01     269-01     530     16  24  
2   005C          3  VICINI Davide              03/013   ASD Tigullio              243-02     250-02     493     15  13  
3   002B          3  LANZA Franco               01/018   Arcieri delle Alpi        229-04     244-03     473     07  19  
4   001A          1  MARAZZI Gabriele           03/001   Aga                       243-03     227-05     470     05  17  
5   005B          3  ZICHICHI Claudio           03/002   Arcieri Superba           224-05     240-04     464     06  12  
6   001C          3  GRIECO Francesco           03/002   Arcieri Superba           216-06     218-06     434     04  13  
7   005A          2  CARIA Santo                03/002   Arcieri Superba           210-07     218-07     428     01  10  
8   002C          3  APPARI Fernando            03/013   ASD Tigullio              145-09     162-08     307     01  05  
9   001A          3  SANTELLI Egeo              03/001   Aga                       189-08     189     03  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          1  COVAIA Maria Rita          03/001   Aga                       209-01     235-01     444     05  10  
2   003D          3  FOSCHI Fernanda            03/002   Arcieri Superba           156-02     137-02     293     03  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          3  BORASIO Giulia             01/037   Arcieri Marengo           237-01     231-01     468     06  15  
2   002A          2  BERMOND Cecilia            03/001   Aga                       167-02     162-02     329     02  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          1  FARINETTI Davide           03/001   Aga                       198-01     157-01     355     01  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     ASD Tigullio              87557        OL   SF   SF      NOCETI Sara                 540     14    36   
                                             120939       OL   SF   SF      PANELLA Irene Sara          537     20    23   
                                             69280        OL   SF   SF      NOZIGLIA Cinzia             530     14    29   
                                                                                                       1607     48    88   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     Arcieri Superba           89579        OL   MM   MM      BIZZARRI Fabrizio           544     25    25   
                                             47292        OL   MM   MM      CALABRETTO Giovanni         521     15    21   
                                             114435       OL   MM   MM      CARIA Santo                 491      6    25   
                                                                                                       1556     46    71   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     ASD Tigullio              83927        CO   SM   MM      CANEPA Luciano              566     26    34   
                                             108769       CO   SM   SM      MERELLO Michele             562     22    38   
                                             131384       CO   SM   SM      BIAGIONI Stefano            516      8    39   
                                                                                                       1644     56   111   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     Aga                       97579        CO   JM   JM      MARZI Lorenzo               574     34    26   
                                             92720        CO   JM   JM      VACCARO Daniele             560     21    38   
                                             97581        CO   JM   JM      ROSAZZA Manuel              552     21    31   
                                                                                                       1686     76    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     Aga                       81619        AN   SM   SM      MIRIELLO Maurizio           426      7     9   
                                             135848       AN   SM   SM      ARATA CYBEO Gianluca        422      4    12   
                                             135852       AN   SM   SM      ZUNINO Gabriele             412      3     8   
                                                                                                       1260     14    29   

2       03/031     ASD N.Granatiere sez. Arcieri123804       AN   SM   MM      GIACCHINO Alessandro        430      2    14   
                                             116419       AN   SM   MM      MARCONCINI Tiziano          420      2    11   
                                             129679       AN   SM   SM      BRESSANIN Luca              402      3     9   
                                                                                                       1252      7    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     Arcieri Superba           119228       AN   MM   MM      ZICHICHI Claudio            464      6    12   
                                             129437       AN   MM   MM      GRIECO Francesco            434      4    13   
                                             114435       AN   MM   MM      CARIA Santo                 428      1    10   
                                                                                                       1326     11    35   

2       03/001     Aga                       50988        AN   MM   MM      PITTALUGA Fabio             530     16    24   
                                             125062       AN   MM   MM      MARAZZI Gabriele            470      5    17   
                                             9039         AN   MM   MM      SANTELLI Egeo               189      3     1   
                                                                                                       1189     24    42