Codice Gara:R1903041
(VEDI Invito)
Località:Genova (GE)
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  OLMEDA Enrico              03/002   A.S.D. Arcieri della Super271-01     265-02     536     19  24  
2   006B       04 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super266-02     265-01     531     22  19  
3   010A       03 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   250-03     249-03     499     11  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JF   04 2  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-04     277-01     548     21  28  
2   009B       04 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    274-01     269-04     543     23  20  
3   008D       04 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    274-02     267-05     541     18  30  
4   004A       04 2  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   256-05     276-02     532     16  24  
5   007A       04 2  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   271-03     259-06     530     20  17  
6   006D       04 2  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                252-06     274-03     526     13  28  
7   009D       04 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  246-07     232-07     478     07  15  
8   006D       04 1  NUCERA Sabina              03/002   A.S.D. Arcieri della Super190-08     160-08     350     03  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super266-02     288-01     554     28  20  
2   008A       04 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super269-01     267-02     536     15  29  
3   009A       04 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  264-03     258-03     522     15  22  
4   011B       03 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-04     255-04     510     16  16  
5   008A       04 1  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   254-05     247-07     501     11  20  
6   008B       04 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-06     251-06     501     08  17  
7   006A       04 1  DOTTI Paolo                03/001   A.G.A.                    243-07     252-05     495     17  16  
8   007C       04 2  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli222-08     238-08     460     11  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    244-02     254-01     498     12  15  
2   004B       04 1  DE POLO Sabrina            03/001   A.G.A.                    252-01     233-02     485     10  22  
3   009A       04 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super221-04     226-03     447     07  10  
4   008D       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super221-03     210-04     431     09  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    286-01     281-01     567     30  27  
2   007A       04 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super259-02     259-02     518     13  26  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        261-01     265-01     526     19  20  
2   008C       04 1  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super188-02     161-03     349     02  07  
3   007C       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    105-03     163-02     268     02  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    264-01     273-01     537     18  26  
2   008B       04 1  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   232-02     232-02     464     07  11  
3   009C       04 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  204-03     132-03     336     04  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  221-01     213-01     434     07  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   210-02     225-01     435     05  07  
2   003C       04 2  FARINETTI Davide           03/001   A.G.A.                    228-01     206-02     434     08  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GF   04 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI260-01     251-01     511     13  22  
2   007B       04 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-02     246-02     482     11  18  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-01     248-01     482     08  20  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   194-01     184-01     378     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   04 1  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-05     288-01     569     30  29  
2   005C       04 2  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    284-01     280-03     564     24  36  
3   005B       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-03     281-02     562     24  34  
4   005D       04 1  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-03     276-04     557     18  41  
5   011A          2  MINETTI Matteo             03/001   A.G.A.                    282-02     271-05     553     18  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    280-01     286-01     566     26  34  
2   004B       04 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  275-02     271-02     546     13  41  
3   004D       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    253-03     232-03     485     09  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    283-01     288-01     571     31  29  
2   006C       04 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    283-01     286-02     569     30  29  
3   005A       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    274-03     269-03     543     12  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   04 1  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   241-01     251-01     492     07  20  
2   003A       04 1  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   224-04     245-02     469     05  18  
3   006B       04 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    235-02     231-03     466     06  14  
4   006A       04 2  ARATA CYBEO Gianluca       03/001   A.G.A.                    232-03     205-04     437     08  13  
5   002C       04 2  BIGONI Umberto             03/002   A.S.D. Arcieri della Super208-05     202-05     410     02  06  
6   003A       04 2  PIACENTE Francesco         03/002   A.S.D. Arcieri della Super174-07     173-06     347     01  10  
7   009D  MM   04 1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   178-06     159-07     337     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-01     223-02     442     07  13  
2   010A  MF   04 1  COVAIA Maria Rita          03/001   A.G.A.                    218-02     209-03     427     07  13  
3   010D       04 1  FAVETO Lorenza             03/001   A.G.A.                    192-04     229-01     421     04  12  
4   002D       04 1  SPALLAROSSA Barbara        03/002   A.S.D. Arcieri della Super210-03     198-04     408     04  11  
5   009C  MF   04 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    166-05     166-05     332     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    267-01     258-01     525     16  25  
2   002A       04 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    253-02     255-02     508     10  24  
3   003B       04 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super241-04     242-04     483     13  14  
4   001A       04 2  CAVANNA Massimo            03/032   A.B.G. ARCIERI            238-06     240-05     478     06  17  
5   009B       04 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-07     239-06     467     06  15  
6   001D       04 2  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-05     225-07     463     17  07  
7   002B       04 2  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    217-08     246-03     463     05  15  
8   010C       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    245-03     215-09     460     03  21  
9   010B       04 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    216-09     199-10     415     03  12  
10  001B       04 2  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super192-10     216-08     408     04  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    210-01     178-02     388     02  09  
2   002D       04 2  FOSCHI Fernanda            03/002   A.S.D. Arcieri della Super153-02     186-01     339     00  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        228-01     222-01     450     07  11  
2   003C       04 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    173-02     178-02     351     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super111-01     77-01      188     00  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  GIRELLI Laura              03/001   A.G.A.                    171-02     216-01     387     04  06  
2   002C       04 1  MONTALVO PILLUHAMAN Naima  03/001   A.G.A.                    179-01     178-02     357     04  07  
3   002B  RF   04 1  SCORZA Matilde             03/001   A.G.A.                    156-03     139-03     295     00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  ROMANAZZI Giulia           03/002   A.S.D. Arcieri della Super149-01     154-01     303     01  07  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   87557        OL   SF   JF   04 NOCETI Sara                 548     21    28   
                                             90286        OL   SF   SF   04 ROSSI Stella                532     16    24   
                                             120939       OL   SF   SF   04 PANELLA Irene Sara          530     20    17   
                                                                                                       1610     57    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba89579        OL   MM   MM   04 BIZZARRI Fabrizio           554     28    20   
                                             47292        OL   MM   MM   04 CALABRETTO Giovanni         536     15    29   
                                             114435       OL   MM   MM   04 CARIA Santo                 501      8    17   
                                                                                                       1591     51    66   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   83927        CO   SM   MM   04 CANEPA Luciano              569     30    29   
                                             108769       CO   SM   SM   04 MERELLO Michele             562     24    34   
                                             122754       CO   SM   SM   04 MACCHIAVELLO Samuele        557     18    41   
                                                                                                       1688     72   104   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   04 VACCARO Daniele             571     31    29   
                                             97579        CO   JM   JM   04 MARZI Lorenzo               569     30    29   
                                             97581        CO   JM   JM   04 ROSAZZA Manuel              543     12    40   
                                                                                                       1683     73    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   131386       AN   SM   MM   04 CACCIALANZA Andrea          492      7    20   
                                             124511       AN   SM   SM   04 VALENZA Walter              469      5    18   
                                             122745       AN   SM   MM   04 APPARI Fernando             337      5     5   
                                                                                                       1298     17    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3064         AN   SF   MF   04 COVAIA Maria Rita           427      7    13   
                                             132661       AN   SF   SF   04 FAVETO Lorenza              421      4    12   
                                             3300         AN   SF   MF   04 BRAGGIOTTI Isabella         332      2     5   
                                                                                                       1180     13    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    50988        AN   MM   MM   01 PITTALUGA Fabio             525     16    25   
                                             54630        AN   MM   MM   04 GARBINI Piero               508     10    24   
                                             125062       AN   MM   MM   04 MARAZZI Gabriele            463      5    15   
                                                                                                       1496     31    64   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   04 ZICHICHI Claudio            483     13    14   
                                             114435       AN   MM   MM   04 CARIA Santo                 467      6    15   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            408      4    12   
                                                                                                       1358     23    41   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    130458       AN   AF   AF   04 GIRELLI Laura               387      4     6   
                                             136432       AN   AF   AF   04 MONTALVO PILLUHAMAN Naima   357      4     7   
                                             135486       AN   AF   RF   04 SCORZA Matilde              295      0     2   
                                                                                                       1039      8    15