Codice Gara:R1904059
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano
Data di svolgimento:15/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   329-01     329     12  27  
2   016B       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  296-02     296     10  14  
3   013A       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  275-03     275     11  11  
4   008C       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        266-04     266     17  15  
5   008D       03 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  198-05     198     02  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BERTA Silvia               04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  313-01     313     13  20  
2   009B       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         289-02     289     06  19  
3   015A       03 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  212-03     212     02  08  
4   015B       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       181-04     181     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar309-01     309     14  15  
2   008A       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  309-02     309     07  23  
3   011D       02 1  ANELLI Ambrogio            04/030   Arc. della Martesana      303-03     303     11  20  
4   014A       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       297-04     297     12  17  
5   012A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         284-05     284     04  18  
6   014D       04 1  POLI Maurizio              04/030   Arc. della Martesana      265-06     265     10  08  
7   016A       03 1  PISA Roberto               04/030   Arc. della Martesana      254-07     254     04  12  
8   016C       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    240-08     240     02  14  
9   014B       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       218-09     218     02  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       217-01     217     02  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B  AM   01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          314-01     314     13  16  
2   012B       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       282-02     282     15  14  
3   011A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       270-03     270     06  14  
4   011C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       211-04     211     04  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    362-01     362     29  22  
2   010C       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         346-02     346     14  34  
3   010B       02 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-03     319     13  19  
4   010D       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       292-04     292     09  20  
5   012D       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-05     247     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-01     278     05  13  
2   013D       03 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        241-02     241     01  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D  MM   01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 404-01     404     46  24  
2   002C       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    388-02     388     39  23  
3   005A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 376-03     376     30  28  
4   003B       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 369-04     369     23  36  
5   003A       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     361-05     361     23  27  
6   002B       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       340-06     340     16  23  
7   002A       02 1  IRACA' Antonio             04/067   Arcieri Cesano Boscone    323-07     323     11  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle349-01     349     22  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle392-01     392     37  30  
2   004C       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 380-02     380     30  32  
3   004A       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 374-03     374     31  25  
4   004D       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    369-04     369     30  25  
5   004B       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle362-05     362     29  25  
6   006D       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         361-06     361     24  25  
7   005C       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  360-07     360     22  31  
8   007A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 356-08     356     26  19  
9   006B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    355-09     355     26  32  
10  007C       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  355-10     355     24  22  
11  005B       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle344-11     344     22  21  
12  003D       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         343-12     343     17  28  
13  006C       02 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  337-13     337     15  27  
14  007B       04 1  AUGERI Angelo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    323-14     323     13  22  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    367-01     367     30  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-01     323     11  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-01     298     10  17  
2   015C       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    234-02     234     03  11  
3   021B       03 1  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      228-03     228     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       288-01     288     10  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        312-01     312     14  21  
2   021D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         306-02     306     14  15  
3   021C       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  296-03     296     13  11  
4   019C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          287-04     287     09  11  
5   023D       01 1  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         279-05     279     08  13  
6   018C       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-06     269     04  19  
7   023C       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A263-07     263     09  11  
8   019D       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          239-08     239     02  06  
9   021A       04 1  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell'Airone       222-09     222     03  07  
10  020B       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             167-10     167     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       243-01     243     04  06  
2   022D       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          218-02     218     02  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D  AM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       224-01     224     04  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       218-01     218     04  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       195-01     195     02  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  ZAFFARONI Caterina         04/060   Arcieri dell'Airone       177-01     177     00  06  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      268-01     268     08  10  
2   018A       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       265-02     265     07  12  
3   017C       04 1  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  236-03     236     03  12  
4   020D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       235-04     235     02  13  
5   020C       04 1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       226-05     226     03  07  
6   017B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       225-06     225     03  06  
7   018B       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       204-07     204     02  07  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C          1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle226-01     226     02  11  
2   022B          1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       196-02     196     00  07  
3   022A          1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       137-03     137     01  03  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  4194         AN   MM   MM   01 PAOLINI Romano              296     13    11   
                                             3613         CO   MM   MM   02 CAPPELLINI Gilberto         337     15    27   
                                             4106         OL   MM   MM   01 MARIOTTI Michele            309      7    23   
                                                                                                        942     35    61   

2       08/062     Arcieri del Bosco         26447        AN   MM   MM   01 MARCHI Noris                279      8    13   
                                             1716         CO   MM   MM   01 VETRI Ivano                 343     17    28   
                                             56028        OL   MM   MM   01 SANDRI Giovanni             284      4    18   
                                                                                                        906     29    59   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    74466        AN   MM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       269      4    19   
                                             8124         CO   MM   MM   01 CERIOTTI Mauro              369     30    25   
                                             113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             240      2    14   
                                                                                                        878     36    58   

4       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        AN   JM   AM   01 TIRONI Samuele              224      4     9   
                                             88856        CO   SM   SM   02 LUGLIO Filippo              340     16    23   
                                             4113         OL   MM   MM   02 GAFFORELLI Claudio          297     12    17   
                                                                                                        861     32    49