Codice Gara:R1904082
(VEDI Invito)
Località:MONTICELLO BRIANZA (LC)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 425-01     425     07  16  
2   014A       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     353-02     353     03  08  
3   002A       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  320-03     320     03  08  
4   024C       00 1  ANDREOTTI Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       315-04     315     01  05  
5   022D       00 1  CAPELLI Lorenzo            04/155   Torrevilla                314-05     314     02  06  
6   016B          1  RIGAMONTI Michele          04/155   Torrevilla                309-06     309     03  06  
7   012C       03 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-07     303     03  04  
8   024A       04 1  LOMBARDI Luciano           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    303-08     303     01  03  
9   002D       00 1  GIOIA Giuseppe             04/155   Torrevilla                300-09     300     02  08  
10  023C       00 1  CASTELLI Lorenzo           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle293-10     293     01  06  
11  021A       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  292-11     292     01  04  
12  020B       00 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  291-12     291     02  04  
13  011A       04 1  LAZZARONI Stefano          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-13     273     02  02  
14  020C       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       268-14     268     03  02  
15  004A       04 1  PIROVANO Roberto           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  267-15     267     01  05  
16  004B       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       264-16     264     01  07  
17  010A       00 1  PESCE Carmelo Gianfranco   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  253-17     253     01  05  
18  010C       00 1  MARINA Marco               08/099   Asd Arcieri Parcellara    245-18     245     01  04  
19  001B       00 1  BASSANI Luca Felice        04/155   Torrevilla                241-19     241     02  03  
20  013B       00 1  CATTANEO Emilio            04/066   Arcieri Cusago            241-20     241     02  02  
21  009D       00 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          236-21     236     01  04  
22  007C       04 1  NAVA Antonio               04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 230-22     230     00  01  
23  005D       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S221-23     221     00  03  
24  004C       00 1  CRIPPA Giovanni            04/155   Torrevilla                218-24     218     01  06  
25  005B       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         217-25     217     00  03  
26  015C       00 1  GIANA Mauro                04/080   Rezia Valtellina          207-26     207     00  03  
27  002B       00 1  DOMASCHIO Giuseppe         04/155   Torrevilla                202-27     202     01  02  
28  021B       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       168-28     168     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       343-01     343     05  09  
2   015B       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         316-02     316     03  03  
3   019D       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          239-03     239     03  04  
4   024B       00 1  CAPALDI Emanuela           04/155   Torrevilla                229-04     229     00  05  
5   012D       00 1  PETTINARI Denise           04/155   Torrevilla                227-05     227     01  03  
6   005A       00 1  VALSECCHI Donatella        04/129   Arcieri Orobici Asd       224-06     224     00  05  
7   019B       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          198-07     198     01  03  
8   008C       04 1  ROTTIGNI Laura Marina      04/139   Arcieri Lodigiani         164-08     164     01  02  
9   001D       00 1  LEMENTINI Concetta         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  164-09     164     00  02  
10  001C       00 1  PORTA Ilaria               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  162-10     162     01  01  
11  024D       00 1  BERTI Anna                 04/155   Torrevilla                141-11     141     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  RIGAMONTI Andrea           04/155   Torrevilla                226-01     226     01  01  
2   015D       00 1  POZZOLI Alex               04/155   Torrevilla                186-02     186     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  LO IACONO Salvatore        04/129   Arcieri Orobici Asd       483-01     483     21  18  
2   001B       03 2  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle474-02     474     22  15  
3   010A       01 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 472-03     472     20  14  
4   024A       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         471-04     471     21  19  
5   006A       01 2  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         464-05     464     15  23  
6   010B       02 2  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  462-06     462     13  21  
7   015A       01 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A461-07     461     17  20  
8   013D       01 2  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  460-08     460     17  18  
9   024B       01 2  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  450-09     450     17  12  
10  015B       01 2  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 445-10     445     11  20  
11  008A       04 2  ZANGRANDI Moreno           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona444-11     444     14  15  
12  007A       01 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         442-12     442     09  20  
13  012A       03 2  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  441-13     441     11  18  
14  009A       04 2  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         437-14     437     11  16  
15  020A          2  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    436-15     436     12  20  
16  011A       01 2  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  436-16     436     12  14  
17  023B       01 2  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  436-17     436     10  25  
18  020B       04 2  CIANO Erasmo               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle433-18     433     20  10  
19  023D       01 2  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 433-19     433     08  18  
20  005A       02 2  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         431-20     431     15  07  
21  003A       01 2  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         430-21     430     12  15  
22  018C       02 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  429-22     429     13  14  
23  018B       04 2  MOLTENI Sady Mario         04/139   Arcieri Lodigiani         424-23     424     12  15  
24  013B       04 2  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle424-24     424     06  21  
25  005B       00 2  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  413-25     413     10  15  
26  023A       02 2  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       404-26     404     04  17  
27  023C       04 2  RIVA Bruno                 04/129   Arcieri Orobici Asd       391-27     391     05  13  
28  012B       00 2  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle385-28     385     05  09  
29  007B       04 2  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S384-29     384     04  14  
30  006B       00 2  BANFI Alessandro           04/060   Arcieri dell'Airone       376-30     376     04  13  
31  008B       00 2  DE STEFANI Flavio          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  375-31     375     08  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       01 2  GUERINI Laura              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  423-01     423     12  14  
2   004A       01 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     420-02     420     09  15  
3   002C       00 2  BARONCHELLI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         368-03     368     02  11  
4   001A       00 2  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  320-04     320     02  08  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       04 2  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  373-01     373     05  13  
2   016A       04 2  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell'Airone       346-02     346     07  05  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  RUGGIU Tanja               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  273-01     273     00  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D  JM   01 2  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   419-01     419     08  16  
2   014D       00 2  RIGAMONTI Alessandro       04/155   Torrevilla                414-02     414     05  13  
3   002B       02 2  GREZZANI Marco             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  411-03     411     10  12  
4   014C       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         378-04     378     06  13  
5   015C       01 2  RUDONI Alessio             04/020   Cam Arcieri Monica        375-05     375     08  11  
6   009C       02 2  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   373-06     373     02  18  
7   014A       02 2  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 372-07     372     02  14  
8   017B       02 2  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  367-08     367     06  05  
9   008C       01 2  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  361-09     361     03  09  
10  019B       01 2  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        359-10     359     04  05  
11  024C       04 2  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana359-11     359     03  10  
12  014B       03 2  CRUDO Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      354-12     354     08  07  
13  008D       03 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  352-13     352     03  08  
14  006C       03 2  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    350-14     350     05  07  
15  010D       03 2  NASONI Corrado             04/116   Polisp. Cucciago '80      344-15     344     02  10  
16  002A       02 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      334-16     334     03  09  
17  019A       02 2  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  328-17     328     03  07  
18  016C       03 2  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle320-18     320     01  09  
19  012D       04 2  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A313-19     313     03  04  
20  007D       04 2  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       313-20     313     01  05  
21  016D       03 2  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          308-21     308     02  08  
22  013A       03 2  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      308-22     308     02  07  
23  006D       00 2  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana303-23     303     02  00  
24  017A       04 2  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell'Airone       293-24     293     03  06  
25  017C       04 2  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  291-25     291     01  04  
26  012C       03 2  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     290-26     290     03  01  
27  018A       04 2  PELLATTIERO Graziano       04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere285-27     285     01  05  
28  011B       04 2  GAVIRAGHI Luigi            04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A275-28     275     03  02  
29  010C       03 2  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             246-29     246     01  03  
30  024D       00 2  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana232-30     232     01  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       02 2  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       346-01     346     03  01  
2   017D       02 2  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       306-02     306     01  11  
3   020C       02 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         301-03     301     01  07  
4   003B       03 2  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde290-04     290     00  05  
5   004C       02 2  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A262-05     262     04  04  
6   007C       03 2  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       257-06     257     01  04  
7   005D       03 2  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  205-07     205     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       00 2  MORELLI Gianluca           04/080   Rezia Valtellina          258-01     258     01  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A354-01     354     02  08  
2   015D       03 2  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       257-02     257     02  04  
3   005C       04 2  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       216-03     216     01  02  
4   011C       04 2  ZAFFARONI Caterina         04/060   Arcieri dell'Airone       190-04     190     00  06  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  MARESCALCHI Ivan           04/139   Arcieri Lodigiani         366-01     366     03  10  
2   014D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-02     323     02  08  
3   016D       04 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-03     319     04  09  
4   010D       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       315-04     315     03  01  
5   002C          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       302-05     302     00  07  
6   021C       04 1  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle300-06     300     02  08  
7   012A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       294-07     294     03  01  
8   014B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      293-08     293     01  06  
9   014C       00 1  TERRANEO Renzo             04/155   Torrevilla                292-09     292     03  07  
10  023A       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       292-10     292     02  09  
11  009C       04 1  GORGHETTO Dario            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  290-11     290     02  03  
12  019A       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-12     275     01  03  
13  006B       04 1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       273-13     273     02  05  
14  009A       04 1  CASTIGLIONI Roberto        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle266-14     266     01  06  
15  008B       04 1  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  255-15     255     02  04  
16  011B       00 1  CAZZANIGA Angelo           04/155   Torrevilla                246-16     246     00  02  
17  022A       00 1  ALBERTI Adriano Dante      04/155   Torrevilla                245-17     245     02  02  
18  013A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       241-18     241     01  02  
19  003C          1  ZUFFI Paolo                04/155   Torrevilla                234-19     234     00  03  
20  012B       00 1  RIBOLDI Federico           04/155   Torrevilla                225-20     225     00  01  
21  001A       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      220-21     220     00  03  
22  016C          1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       207-22     207     02  02  
23  003A       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       206-23     206     00  05  
24  021D       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     201-24     201     00  03  
25  023B       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          184-25     184     01  01  
26  022C       00 1  AIROLDI Roberto            04/129   Arcieri Orobici Asd       174-26     174     00  02  
27  009B       04 1  CALZI Giuliano             04/155   Torrevilla                172-27     172     00  00  
28  020A       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         145-28     145     00  02  
29  007B       00 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     127-29     127     02  01  
30  003B       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  111-30     111     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A          1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       282-01     282     02  05  
2   011C       00 1  CITTERIO Marta             04/129   Arcieri Orobici Asd       256-02     256     02  00  
3   008A       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         250-03     250     00  04  
4   011D       04 1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle241-04     241     01  03  
5   016A          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       227-05     227     02  02  
6   005C       00 1  MAZZOLENI Barbara          04/129   Arcieri Orobici Asd       216-06     216     01  02  
7   003D       00 1  VANOTTI Laura              04/080   Rezia Valtellina          163-07     163     00  01  
8   013C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       159-08     159     01  01  
9   006D       04 1  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       135-09     135     00  00  
10  007D       00 1  DI SANTO Angela            04/155   Torrevilla                134-10     134     01  00  
11  022B       00 1  VOLPI Chiara               04/038   Arcieri del Sole          127-11     127     00  04  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         127566       CO   SF   SF   00 BARONCHELLI Chiara          368      2    11   
                                             75409        AI   SF   SF   00 BERTOGLIO Rossella          316      3     3   
                                             51797        LB   SF   SF   00 CANALE Laura                250      0     4   
                                                                                                        934      5    18   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni112823       CO   SM   SM   03 ANGELI Roberto              474     22    15   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       323      2     8   
                                             124955       AN   SM   SM   03 GREGIS Michele              320      1     9   
                                                                                                       1117     25    32   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  4238         CO   SM   SM   03 VILLA Alberto               441     11    18   
                                             61004        AI   SM   SM   00 VILLA Ermanno               320      3     8   
                                             96069        LB   SM   SM   04 GORGHETTO Dario             290      2     3   
                                                                                                       1051     16    29   

3       04/139     Arcieri Lodigiani         4379         CO   SM   SM   01 SALVONI Gianmario           464     15    23   
                                             83930        LB   SM   SM   02 MARESCALCHI Ivan            366      3    10   
                                             75410        AI   SM   SM   00 CONCA Alan                  217      0     3   
                                                                                                       1047     18    36   

4       04/060     Arcieri dell'Airone       88856        CO   SM   SM   02 LUGLIO Filippo              404      4    17   
                                             78650        LB   SM   SM   04 SIRONI Marco                315      3     1   
                                             117964       AN   SM   SM   04 REDOLFI Massimo             313      1     5   
                                                                                                       1032      8    23   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               471     21    19   
                                             71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           378      6    13   
                                             99160        LB   SM   SM   04 ROSSO Marco Antonio         145      0     2   
                                                                                                        994     27    34   

6       04/129     Arcieri Orobici Asd       112826       CO   SM   SM   04 LO IACONO Salvatore         483     21    18   
                                             128484       AI   SM   SM   00 ANDREOTTI Angelo            315      1     5   
                                             129474       LB   SM   SM   00 AIROLDI Roberto             174      0     2   
                                                                                                        972     22    25   

7       04/009     Comp.Arcieri Lariani ASD  98642        CO   SM   SM   00 DE STEFANI Flavio           375      8     8   
                                             77924        AI   SM   SM   04 PIROVANO Roberto            267      1     5   
                                             41998        LB   SM   SM   04 REDAELLI Alessio            255      2     4   
                                                                                                        897     11    17   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112823   ANGELI Roberto                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      474-02       40       36 
2     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  471-04       36       31 
3     35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          472-03       33       34 
4     112826   LO IACONO Salvatore            04129      Arcieri Orobici Asd                483-01       36       31 
5     4379     SALVONI Gianmario              04139      Arcieri Lodigiani                  464-05 
6     104774   PODDINE Giancarlo              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           462-06 
7     9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       461-07 
8     95131    RICCA Armando                  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           460-08 
9     101780   RONCHI Alessandro              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           450-09 
10    66519    BATTAINI Gabriele              04006      Arcieri Castiglione Olona          445-10 
11    95395    ZANGRANDI Moreno               04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         444-11 
12    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  442-12 
13    4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           441-13 
14    86990    MARZANATI Giovanni             04139      Arcieri Lodigiani                  437-14 
15    41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             436-15 
16    53352    CREPALDI Antonio               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           436-16 
17    104775   VAIA Franco                    04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           436-17 
18    98529    CIANO Erasmo                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      433-18 
19    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          433-19 
20    4628     MOMENTE' Igor Guglielmo        04139      Arcieri Lodigiani                  431-20 
21    7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  430-21 
22    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           429-22 
23    75412    MOLTENI Sady Mario             04139      Arcieri Lodigiani                  424-23 
24    92751    SERTORI Fulvio Adriano         04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      424-24 
25    4224     RUGGIU Sandro                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           413-25 
26    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell'Airone                404-26 
27    116094   RIVA Bruno                     04129      Arcieri Orobici Asd                391-27 
28    128866   PREVITALI Mario Luigi          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      385-28 
29    115291   RICCARDI Massimo               04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      384-29 
30    126312   BANFI Alessandro               04060      Arcieri dell'Airone                376-30 
31    98642    DE STEFANI Flavio              04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           375-31 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128484   ANDREOTTI Angelo               04129      Arcieri Orobici Asd                315-02       33       21 
2     117267   RIGAMONTI Michele              04155      Torrevilla                         309-04       23       18 
3     61004    VILLA Ermanno                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           320-01       21       23 
4     125335   CAPELLI Lorenzo                04155      Torrevilla                         314-03       18       21 
5     82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           303-05 
6     4156     LOMBARDI Luciano               04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             303-06 
7     104157   GIOIA Giuseppe                 04155      Torrevilla                         300-07 
8     113839   CASTELLI Lorenzo               04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      293-08 
9     62666    MARTINO Fedele                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           292-09 
10    103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           291-10 
11    96001    LAZZARONI Stefano              04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             273-11 
12    131133   MAIERNA Fabio                  04060      Arcieri dell'Airone                268-12 
13    77924    PIROVANO Roberto               04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           267-13 
14    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                264-14 
15    85404    PESCE Carmelo Gianfranco       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           253-15 
16    117584   MARINA Marco                   08099      Asd Arcieri Parcellara             245-16 
17    122276   BASSANI Luca Felice            04155      Torrevilla                         241-17 
18    34262    CATTANEO Emilio                04066      Arcieri Cusago                     241-18 
19    134058   NEGRINI Maurizio               04080      Rezia Valtellina                   236-19 
20    76690    NAVA Antonio                   04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          230-20 
21    114327   PANICCIA Vincenzo              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      221-21 
22    122279   CRIPPA Giovanni                04155      Torrevilla                         218-22 
23    75410    CONCA Alan                     04139      Arcieri Lodigiani                  217-23 
24    132652   GIANA Mauro                    04080      Rezia Valtellina                   207-24 
25    135130   DOMASCHIO Giuseppe             04155      Torrevilla                         202-25 
26    131132   CASTIGLIONI Alberto            04060      Arcieri dell'Airone                168-26 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  316-02       25   10 T.5 
2     116114   CAPALDI Emanuela               04155      Torrevilla                         229-04       28   10 T.M 
3     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                343-01       25       31 
4     123642   LAVEZZARI Maria Luisa          04080      Rezia Valtellina                   239-03       21        5 
5     133801   PETTINARI Denise               04155      Torrevilla                         227-05 
6     128487   VALSECCHI Donatella            04129      Arcieri Orobici Asd                224-06 
7     128420   GIUDICE Caterina               04080      Rezia Valtellina                   198-07 
8     75415    ROTTIGNI Laura Marina          04139      Arcieri Lodigiani                  164-08 
9     62662    LEMENTINI Concetta             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           164-09 
10    77925    PORTA Ilaria                   04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           162-10 
11    75408    BERTI Anna                     04155      Torrevilla                         141-11 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81302    ESPOSITO Eric                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            419-01       39       29 
2     122287   RIGAMONTI Alessandro           04155      Torrevilla                         414-02       37       26 
3     71343    MARRARO Salvatore              04065      Arcieri Tre Torri                  378-04       32       26 
4     87186    GREZZANI Marco                 04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           411-03       33       15 
5     120116   RUDONI Alessio                 04020      Cam Arcieri Monica                 375-05 
6     65870    DE BORTOLI Rino                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            373-06 
7     4696     POSCHINI Onorato               04045      Arcieri Burarco Vimercate          372-07 
8     82963    BRACCIO Salvatore              04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           367-08 
9     71773    FARINA Michele                 04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           361-09 
10    109256   ISOLANI Luca                   04090      Arcieri Campionesi                 359-10 
11    102237   CARINI Marco                   04152      Asd Polisportiva Barbaiana         359-11 
12    88582    CRUDO Antonio                  04116      Polisp. Cucciago '80               354-12 
13    108847   VISCIGLIO Andrea               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           352-13 
14    51630    SOFFRITTI Giorgio              04154      04Asai                             350-14 
15    96116    NASONI Corrado                 04116      Polisp. Cucciago '80               344-15 
16    9446     BARI Giuliano                  04116      Polisp. Cucciago '80               334-16 
17    91361    FONTANA Luca                   04003      A.S.D. Arcieri dell'Adda           328-17 
18    124955   GREGIS Michele                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      320-18 
19    133728   MEAZZA Carlo                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      313-19 
20    117964   REDOLFI Massimo                04060      Arcieri dell'Airone                313-20 
21    112581   PALUMBO Gianluca               04038      Arcieri del Sole                   308-21 
22    9407     FOLLI Daniele Alessandro       04030      Arc. della Martesana               308-22 
23    109527   RONCHI Francesco               04152      Asd Polisportiva Barbaiana         303-23 
24    14024    RESTELLI Valter                04060      Arcieri dell'Airone                293-24 
25    104315   GALIMBERTI Mauro Angelo        04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           291-25 
26    29906    PANE Marcello                  15051      ASD Primavera Cardito              290-26 
27    69748    PELLATTIERO Graziano           04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      285-27 
28    120366   GAVIRAGHI Luigi                04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      275-28 
29    74107    GABRIELE Carlo                 04047      Every Archery                      246-29 
30    132841   GRIFFANTI Ivano                04152      Asd Polisportiva Barbaiana         232-30 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99161    SALMOIRAGO Isabella            04065      Arcieri Tre Torri                  301-03       18       32 
2     130270   CORTI Adriana                  04060      Arcieri dell'Airone                346-01       24       29 
3     95869    ALETTI Elena                   04060      Arcieri dell'Airone                306-02       10       32 
4     15681    RONDINI Roberta                04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     290-04       10       13 
5     120367   ORIGO Laura                    04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      262-05 
6     117962   DESILVESTRI Ambra              04060      Arcieri dell'Airone                257-06 
7     121915   RIOLO Valentina                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           205-07 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111928   CASTELLI Oscar Franco          04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      323-02       34       28 
2     83930    MARESCALCHI Ivan               04139      Arcieri Lodigiani                  366-01       18       26 
3     130405   RINALDI Giancarlo              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      300-04       10       26 
4     78650    SIRONI Marco                   04060      Arcieri dell'Airone                315-03       23       23 
5     99971    PAGANI Paolo                   04060      Arcieri dell'Airone                294-05 
6     72998    ALBANESI Amedeo                04116      Polisp. Cucciago '80               293-06 
7     60456    TERRANEO Renzo                 04155      Torrevilla                         292-07 
8     73325    BONANDO Fiorenzo               04060      Arcieri dell'Airone                292-08 
9     96069    GORGHETTO Dario                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           290-09 
10    82870    FRONTINI Andrea                04060      Arcieri dell'Airone                273-10 
11    98726    CASTIGLIONI Roberto            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      266-11 
12    41998    REDAELLI Alessio               04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           255-12 
13    91319    CAZZANIGA Angelo               04155      Torrevilla                         246-13 
14    106380   ALBERTI Adriano Dante          04155      Torrevilla                         245-14 
15    74011    PAUSELLI Marco                 04060      Arcieri dell'Airone                241-15 
16    84871    ZUFFI Paolo                    04155      Torrevilla                         234-16 
17    116127   RIBOLDI Federico               04155      Torrevilla                         225-17 
18    3560     VUKMIROVIC Natale              04116      Polisp. Cucciago '80               220-18 
19    73324    ALTOMARE Claudio Giancarlo     04060      Arcieri dell'Airone                206-19 
20    4028     MERAVIGLIA Mirco Remigio       04080      Rezia Valtellina                   184-20 
21    129474   AIROLDI Roberto                04129      Arcieri Orobici Asd                174-21 
22    85911    CALZI Giuliano                 04155      Torrevilla                         172-22 
23    99160    ROSSO Marco Antonio            04065      Arcieri Tre Torri                  145-23 
24    123179   RIBOLDI Adelio                 04024      Polisportiva Besanese              127-24 
25    84630    CORTI Cristian                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           111-25 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  250-02       18       16 
2     100708   CITTERIO Marta                 04129      Arcieri Orobici Asd                256-01       20       15 
3     134035   MAZZOLENI Barbara              04129      Arcieri Orobici Asd                216-04       20       18 
4     127109   ARIZZI Chiara                  04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      241-03       16       15 
5     113592   VANOTTI Laura                  04080      Rezia Valtellina                   163-05 
6     111933   CLERICI Monica                 04060      Arcieri dell'Airone                159-06 
7     117748   BANFI Melissa                  04060      Arcieri dell'Airone                135-07 
8     119401   DI SANTO Angela                04155      Torrevilla                         134-08 
9     112583   VOLPI Chiara                   04038      Arcieri del Sole                   127-09 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100110   CARIATI Sara                   04046      Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.      354-01       23       20 
2     126262   VILLA Giorgia                  04060      Arcieri dell'Airone                257-02       21       13 
3     126259   FABBIAN Letizia                04060      Arcieri dell'Airone                216-03        5       18 
4     130293   ZAFFARONI Caterina             04060      Arcieri dell'Airone                190-04       15       15