Codice Gara:R1905011
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:18/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 336-01     336     16  28  
2   023C       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          334-02     334     14  26  
3   020A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-03     328     15  22  
4   023B       03 1  ZARATIN Nazareno           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A293-04     293     12  09  
5   020C       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 284-05     284     06  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 353-01     353     22  25  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 317-01     317     11  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 278-01     278     03  19  
2   002C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   264-02     264     04  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  WINKLER Maximilian         21/002   Arco Club Laives          293-01     293     12  14  
2   020D       02 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   288-02     288     04  16  
3   017B       03 1  ZARATIN Martino            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A278-03     278     05  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  284-01     284     07  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   314-01     314     15  22  
2   005B       03 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   193-02     193     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          277-01     277     06  14  
2   005C       04 1  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    172-02     172     04  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi388-01     388     39  23  
2   018D       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  385-02     385     35  27  
3   024C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 373-03     373     31  26  
4   003D       01 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A332-04     332     20  17  
5   024A       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 330-05     330     15  20  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  374-01     374     29  29  
2   018A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 372-02     372     28  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 368-01     368     26  28  
2   021A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto352-02     352     19  28  
3   003C       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         347-03     347     17  30  
4   021D       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle344-04     344     18  25  
5   021C       01 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi337-05     337     16  27  
6   021B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             322-06     322     10  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A337-01     337     13  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    371-01     371     25  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          279-01     279     09  13  
2   019A  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         277-02     277     08  11  
3   019D       02 1  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       272-03     272     05  17  
4   006C       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             263-04     263     02  18  
5   017C          1  DE TONI Davide             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 160-05     160     01  05  
6   022C       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 136-06     136     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   311-01     311     09  19  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/004   Sportclub Merano          295-01     295     10  16  
2   001C       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 293-02     293     11  14  
3   004D       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A272-03     272     05  11  
4   019B       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          270-04     270     06  14  
5   001D       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto268-05     268     03  18  
6   004A       03 1  LARGHER Aldo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-06     264     06  19  
7   022D       02 1  VIGHESSO Fabio             05/017   Arcieri Valli di Non e di 264-07     264     05  14  
8   006B       03 1  BENAZZI Gisberto           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     255-08     255     06  13  
9   006D       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 249-09     249     07  13  
10  022B       03 1  SARACINO Giovanni Battista 07/001   A.S.C.A.T.                239-10     239     08  11  
11  019C       03 1  ROVIDA Massimiliano        04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     223-11     223     03  10  
12  022A       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-12     220     07  07  
13  004B       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     213-13     213     03  05  
14  004C       04 1  MACCANI Giovanni           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   182-14     182     03  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   260-01     260     04  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  CHIOGNA Leonardo           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   181-01     181     03  06  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   220-01     220     03  07  
2   016B       02 1  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 193-02     193     04  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                293     11    14   
                                             79718        CO   SM   SM   01 BOTTAMEDI Nicholas          373     31    26   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             336     16    28   
                                                                                                       1002     58    68   

2       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.6329         AN   MM   MM   02 SALVADEGO Giuseppe          272      5    11   
                                             92222        CO   SM   SM   01 SONCIN Filippo              332     20    17   
                                             82582        OL   SM   SM   03 ZARATIN Nazareno            293     12     9   
                                                                                                        897     37    37   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74714        AN   SM   SM      DE TONI Davide              160      1     5   
                                             6078         CO   MM   MM   01 CELI Giuseppe               368     26    28   
                                             25670        OL   MM   MM   01 PAGANIN Andrea              317     11    19   
                                                                                                        845     38    52