Codice Gara:R1908049
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Città di Castenaso
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       318-02     326-01     644     21  06  
2   014B       01 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro319-01     311-02     630     20  08  
3   015C       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        317-03     308-04     625     15  07  
4   018B       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    314-04     303-07     617     21  07  
5   014C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          303-06     308-03     611     12  01  
6   015A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-07     303-08     599     11  02  
7   016A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    303-05     294-09     597     14  04  
8   013A       02 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro290-08     306-05     596     11  04  
9   016C       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE284-10     306-06     590     09  02  
10  015D       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  286-09     288-10     574     09  02  
11  013D       03 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    284-11     287-11     571     08  02  
12  018A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-12     279-12     557     05  01  
13  013B       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         250-13     241-13     491     04  02  
14  016D       03 1  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-14     169-14     411     03  01  
15  014A       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          115-15     149-15     264     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       265-03     297-01     562     10  02  
2   011B       04 1  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.273-01     260-03     533     06  04  
3   011D       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-02     260-02     527     07  01  
4   011C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       260-05     250-04     510     09  03  
5   011A       04 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         264-04     243-05     507     03  00  
6   012C       04 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  214-06     161-06     375     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     321-02     330-01     651     23  13  
2   020B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    323-01     320-02     643     24  07  
3   023B       01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     317-04     318-03     635     22  06  
4   022B       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    321-03     307-07     628     13  05  
5   024B       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro304-08     307-06     611     12  06  
6   020D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  310-06     300-11     610     21  08  
7   019B          1  TRIOSCHI Giordano          00/02    Archers - Savoureuse Belfo309-07     301-10     610     13  03  
8   021D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-15     314-04     608     13  08  
9   025C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    312-05     295-15     607     10  02  
10  020C       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            300-09     306-08     606     15  04  
11  023C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           297-12     299-12     596     09  00  
12  019C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     294-14     301-09     595     13  01  
13  022A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       297-11     295-13     592     17  04  
14  025A       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       282-18     309-05     591     10  06  
15  019D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            286-17     295-14     581     09  02  
16  024A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       286-16     286-16     572     05  03  
17  024C       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            296-13     274-21     570     06  01  
18  026A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-21     285-17     562     04  02  
19  026D       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz300-10     260-24     560     09  01  
20  022C       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                275-22     279-19     554     06  03  
21  019A       04 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             281-20     272-22     553     07  02  
22  026C       02 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       267-24     281-18     548     09  01  
23  023A       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       282-19     261-23     543     07  01  
24  021C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    256-25     278-20     534     04  02  
25  025B       03 1  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-23     259-25     531     01  00  
26  021B       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    228-27     236-26     464     01  01  
27  020A       04 1  PESSOLI Davide             08/015   A.S.D. Quarry             241-26     219-27     460     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    259-01     254-01     513     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi307-01     320-01     627     21  03  
2   017B       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-03     312-02     608     13  07  
3   018D  AM   02 1  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-02     288-04     589     06  00  
4   017A  AM   01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        282-04     302-03     584     13  06  
5   017C  AM   03 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto275-05     267-05     542     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    323-01     321-01     644     24  01  
2   028C       01 1  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S300-03     321-02     621     14  03  
3   027A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro300-02     314-03     614     18  04  
4   027B  RM   03 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    293-04     299-04     592     12  04  
5   027D       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       286-05     288-05     574     13  00  
6   027C       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      277-06     258-07     535     04  02  
7   028B       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       264-07     266-06     530     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  302-01     321-01     623     15  06  
2   029C  RF   02 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        287-02     294-02     581     13  03  
3   029B       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi242-03     238-03     480     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi318-01     321-01     639     21  06  
2   031C       03 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    307-02     310-02     617     13  05  
3   031D       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    292-03     308-03     600     13  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    289-01     272-01     561     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   035A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        253-01     259-01     512     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        338-03     342-01     680     41  14  
2   004A       01 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       340-02     338-03     678     36  16  
3   002A       02 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        332-08     341-02     673     35  11  
4   005D       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        334-06     336-05     670     29  07  
5   004D       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        333-07     336-04     669     30  10  
6   002B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       343-01     325-09     668     33  14  
7   006B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          338-04     329-06     667     34  13  
8   002D       04 1  TULLINI Michele            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S335-05     328-07     663     31  09  
9   009D  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        326-09     324-12     650     26  08  
10  008A       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            323-10     325-11     648     21  08  
11  007C       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  321-11     325-10     646     20  08  
12  006C       01 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   308-13     328-07     636     27  08  
13  008B  MM   04 1  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       318-12     312-13     630     13  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       340-01     339-01     679     39  15  
2   003B       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S332-02     326-03     658     25  06  
3   009B       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          330-03     327-02     657     27  10  
4   003C  MF   04 1  VALLIERI Ketti             08/078   ASD Castenaso A. T.       313-04     308-04     621     18  04  
5   005C       03 1  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       292-05     292-05     584     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S345-01     336-02     681     38  14  
2   002C       01 1  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            333-06     341-01     674     38  07  
3   008D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S341-02     333-03     674     33  08  
4   006A       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  340-03     330-04     670     31  09  
5   006D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este334-05     322-06     656     23  09  
6   004C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             323-07     328-05     651     30  13  
7   008C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           337-04     312-07     649     28  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   332-02     327-01     659     29  12  
2   005A       01 1  VENTURELLI Manuela         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S334-01     324-02     658     27  10  
3   003D       02 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            297-04     302-03     599     10  03  
4   007B       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            300-03     292-04     592     11  05  
5   005B       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  204-05     251-05     455     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 327-01     337-01     664     31  14  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         247-01     237-01     484     03  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               630     20     8   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            599     11     2   
                                             104448       OL   SM   SM   02 LOMBARDI Fabio              596     11     4   
                                                                                                       1825     42    14   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                617     21     7   
                                             91337        OL   SM   SM   01 D'AMBROSIO Alessandro       597     14     4   
                                             128409       OL   SM   SM   03 SCARPA Luca                 571      8     2   
                                                                                                       1785     43    13   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          643     24     7   
                                             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            628     13     5   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            607     10     2   
                                                                                                       1878     47    14   

2       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           606     15     4   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               581      9     2   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          570      6     1   
                                                                                                       1757     30     7   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               592     17     4   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              591     10     6   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                572      5     3   
                                                                                                       1755     32    13   

4       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        611     12     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             562      4     2   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            531      1     0   
                                                                                                       1704     17     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88598        OL   JM   JM   02 CONGEDO Matteo              608     13     7   
                                             129132       OL   JM   AM   02 FENZI Mattia                589      6     0   
                                             121581       OL   JM   AM   03 GIORDANI Mattia             542      9     2   
                                                                                                       1739     28     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   02 ROSTI Maurizio              680     41    14   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              670     29     7   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                669     30    10   
                                                                                                       2019    100    31   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            678     36    16   
                                             48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               668     33    14   
                                             56541        CO   SM   MM   04 GENNARI Marco               630     13     3   
                                                                                                       1976     82    33   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              679     39    15   
                                             56540        CO   SF   MF   04 VALLIERI Ketti              621     18     4   
                                             95301        CO   SF   SF   03 BENINI Sara                 584      9     2   
                                                                                                       1884     66    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                644-01        7        6        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   611-06        6        6        6        0 
3     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         608-07        6        6        4        7 
4     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             617-05        7        6        0        3 
5     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         627-03        6    (0) 5 
6     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       630-02        6    (0) 4 
7     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             597-09        6    (0) 2 
8     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 584-13        6    (0) 0 
9     103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           574-14        4 
9     129132   FENZI Mattia                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         589-12        1 
9     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 625-04        2 
9     104448   LOMBARDI Fabio                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       596-10        0 
9     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       599-08        2 
9     128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             571-15        5 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            557-16        3 
9     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       590-11        0 
17    121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         542-17 
18    102687   CANGINI Alessandro             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  491-18 
19    73062    FLORIS Davide                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       411-19 
20    126216   RAVA Gianluca                  08016      Arcieri Faentini                   264-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                562-01    -Bye-        6        6 
2     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       527-03        6        6        4 
3     133285   TANI Elisa                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       533-02    -Bye-        2    6 T.7 
4     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                510-04        6        4    5 T.6 
5     109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           375-06    (0) 4 
6     101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  507-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47838    BONELLI Giovanni               08078      ASD Castenaso A. T.                678-03      134      146      144      138 
2     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 670-08      140      140      144      137 
3     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 680-02      144      140      142      139 
4     63488    TULLINI Michele                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     663-12      137      133      141      137 
5     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   667-11      135      139 
5     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                668-10      139      139 
7     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     681-01      143      136 
8     53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         656-13      133      128 
9     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 650-15      133 
9     107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 673-06      134 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      651-14      122 
9     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 669-09      138 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    649-16      135 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     674-04      130 
9     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     674-05      134 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           670-07      138 
17    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     648-17 
18    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           646-18 
19    71641    COSTA Tomas                    06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            636-19 
20    56541    GENNARI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                630-20 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     16870    VENTURELLI Manuela             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     658-04    -Bye-      139      138      136 
2     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   657-06      135      139      135      134 
3     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          664-02    -Bye-      141      132 134 T.9* 
4     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                679-01    -Bye-      136      136  134 T.9 
5     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     658-05    -Bye-      134 
6     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08026      Arcieri Cesena                     599-08      132      128 
7     95301    BENINI Sara                    08078      ASD Castenaso A. T.                584-10      129      124 
8     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            659-03    -Bye-       54 
9     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     592-09      109 
9     22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           455-11       62 
9     56540    VALLIERI Ketti                 08078      ASD Castenaso A. T.                621-07      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             628-05        6        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             643-03    -Bye-        6        6        2 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              651-01        6        6        0        6 
4     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       614-07        6        6        0        2 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              595-15        7    (0) 4 
6     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     606-13        7    (0) 2 
6     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           610-09        6    (0) 2 
6     87108    ZENI GUALTIERI Christian       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     621-06        6    (0) 2 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             607-12        0 
9     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              635-04        3 
9     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             592-16        2 
9     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        608-11        0 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    596-14        0 
9     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       611-08        0 
9     00000    TRIOSCHI Giordano              0002       Archers - Savoureuse Belfor        610-10        4 
9     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             644-02        3 
17    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                592-17 
18    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                591-18 
19    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     581-19 
20    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                574-20 
21    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                572-21 
22    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     570-22 
23    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       562-23 
24    109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        560-24 
25    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         554-25 
26    1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      553-26 
27    113657   SIVIERI Ettore Luigi           08078      ASD Castenaso A. T.                548-27 
28    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                543-28 
29    95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               535-29 
30    91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             534-30 
31    128289   PELLEGRINI Mario               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       531-31 
32    95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                530-32 
33    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             464-33 
34    132526   PESSOLI Davide                 08015      A.S.D. Quarry                      460-34 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           623-01    -Bye-        6        6 
2     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 581-02    -Bye-        6        2 
3     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             513-03    -Bye-        0        7 
4     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         480-04    -Bye-        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         639-01    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             617-02    -Bye-        6    5 T.7 
3     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             600-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             561-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 512-01    -Bye-        0