Codice Gara:R1908056
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
26° Trofeo Arco d'oro
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.324-01     325-01     649     20  01  
2   003B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          315-02     313-02     628     16  06  
3   003A       03 1  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.255-03     241-04     496     06  01  
4   002A       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         223-05     258-03     481     05  03  
5   002C       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  223-04     237-06     460     05  03  
6   003C  MM   04 1  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.209-06     239-05     448     07  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          272-01     269-01     541     07  02  
2   004D       04 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         226-02     240-02     466     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  320-01     311-01     631     11  02  
2   006B       02 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             300-03     310-02     610     14  03  
3   006A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         303-02     302-03     605     12  03  
4   006C       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                279-04     270-05     549     11  05  
5   007C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   268-05     271-04     539     08  02  
6   007B       04 1  PESSOLI Davide             08/015   A.S.D. Quarry             235-06     258-06     493     03  01  
7   006D       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  231-07     255-07     486     09  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       250-01     268-01     518     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AF   01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     293-01     574     05  00  
2   004B       02 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   272-02     286-02     558     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        328-01     323-01     651     23  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     347-01     346-01     693     48  16  
2   012A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       340-03     343-02     683     41  21  
3   012C       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        341-02     341-03     682     40  11  
4   010A       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        335-04     336-05     671     31  14  
5   010C       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  329-07     340-04     669     32  12  
6   011D  MM   01 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        329-06     335-06     664     30  07  
7   009D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            332-05     331-07     663     29  11  
8   009B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          329-08     323-10     652     25  05  
9   011C       02 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        323-09     325-09     648     21  07  
10  010D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            317-12     329-08     646     20  04  
11  010B       04 1  CASELLI Mirko              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        311-13     319-11     630     15  06  
12  011A       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       320-11     309-13     629     18  04  
13  012D       01 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   308-14     315-12     623     18  05  
14  009A  MM   02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        320-10     302-14     622     18  06  
15  009C       00 1  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      276-15     178-15     454     03  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S340-01     337-01     677     35  14  
2   013A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             330-02     330-02     660     27  06  
3   014A       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  329-03     322-03     651     26  07  
4   014C       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         326-04     321-04     647     27  06  
5   013D       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       317-05     317-05     634     21  10  
6   014D       03 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      312-06     312-06     624     17  05  
7   013C       03 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      306-07     305-07     611     11  06  
8   013B       00 1  VISCOVICH Sandro           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia263-08     287-08     550     04  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   332-02     334-01     666     29  14  
2   015A       01 1  VENTURELLI Manuela         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S336-01     326-02     662     32  11  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        321-01     337-01     658     28  10  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      269-01     287-01     556     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  649     20     1   
                                             133284       OL   SM   SM   03 PRANDINI Fabrizio           496      6     1   
                                             1610         OL   SM   MM   04 FERRARI Claudio             448      7     4   
                                                                                                       1593     33     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              682     40    11   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                671     31    14   
                                             122615       CO   SM   MM   01 ROSTI Maurizio              664     30     7   
                                                                                                       2017    101    32   

2       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        107341       CO   SM   SM   02 BIGONI Francesco            648     21     7   
                                             85917        CO   SM   SM   04 CASELLI Mirko               630     15     6   
                                             56542        CO   SM   MM   02 ROMA Roberto                622     18     6   
                                                                                                       1900     54    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   628-02        6        6        6 
2     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       649-01    -Bye-        6        0 
3     133284   PRANDINI Fabrizio              08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       496-04        6        0        6 
4     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                518-03        6        5        4 
5     103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           460-06    (0) 4 
6     102687   CANGINI Alessandro             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  481-05    (0) 2 
7     1610     FERRARI Claudio                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       448-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           574-01        6        7 
2     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            558-02        6        3 
3     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   541-03        0    6 T.9 
4     101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  466-04        4    5 T.7 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              693-01      141      142      143 137 T.10 
2     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 682-03      138      139      141  137 T.8 
3     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 671-05      137      134      136      140 
4     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                683-02      134      145      137      138 
5     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      660-09      140      138 
5     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           669-06      140      138 
7     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 664-07      138      131 
8     1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  647-13      142      127 
9     107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 648-12      131 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   652-10      137 
9     85917    CASELLI Mirko                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 630-16      134 
9     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     677-04      139 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     646-14      138 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     663-08      127 
9     101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                634-15      131 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           651-11      136 
17    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                629-17 
18    56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               624-18 
19    71641    COSTA Tomas                    06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            623-19 
20    56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 622-20 
21    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               611-21 
22    119297   ZACCO Luca                     08083      A.S.D. @rchery Globe               556-22 
23    7459     VISCOVICH Sandro               08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         550-23 
24    134065   SOVERINI Alessandro            08083      A.S.D. @rchery Globe               454-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 658-03      139      142 
2     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            666-01    -Bye-      131 
3     16870    VENTURELLI Manuela             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     662-02      133    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           631-01    -Bye-        7        6 
2     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  605-03        6        6        2 
3     1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      610-02        6        0        6 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         549-04        6        3        4 
5     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            539-05    (0) 4 
6     132526   PESSOLI Davide                 08015      A.S.D. Quarry                      493-06    (0) 0 
6     85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           486-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 651-01