Codice Gara:R1908068
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia
7° Torneo del Forte
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.289-01     293-01     582     43  16  
2   021C       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         288-02     290-02     578     41  17  
3   021B       01 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               279-05     285-03     564     29  26  
4   022D       01 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        285-03     274-04     559     27  25  
5   018A       01 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          275-07     265-06     540     24  25  
6   021A       01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    281-04     259-11     540     23  24  
7   022A  MM   04 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         275-06     258-12     533     24  19  
8   012A       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        265-09     268-05     533     15  28  
9   013D  MM   04 2  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        268-08     264-08     532     15  26  
10  013B       03 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  260-11     265-07     525     17  24  
11  013C       03 2  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.253-14     261-09     514     18  18  
12  018B       02 1  CONTINI Francesco          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-12     255-13     514     08  25  
13  020D       03 2  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.261-10     245-17     506     14  15  
14  018C       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-15     248-16     499     04  25  
15  014B       03 2  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         256-13     242-18     498     22  14  
16  014C  MM   04 2  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.241-16     253-14     494     11  18  
17  017B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   231-19     260-10     491     09  26  
18  012B  MM   04 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  241-17     248-15     489     09  19  
19  022B       04 2  PEDRINI Demetrio           08/081   Re Bertoldo               237-18     217-20     454     07  16  
20  014A       04 2  POZZI Giacomo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   219-20     216-21     435     06  13  
21  014D       04 2  ZANNONI Christian          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  202-21     231-19     433     06  13  
22  013A       04 2  SERRA Francesco            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   201-22     185-22     386     03  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-02     278-01     539     17  27  
2   014B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-01     256-03     517     14  21  
3   014C       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-03     253-04     506     07  27  
4   014A       04 1  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.222-05     257-02     479     04  21  
5   016A       04 2  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.236-04     224-05     460     07  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     277-02     558     31  21  
2   019A       02 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-03     280-01     550     23  27  
3   016C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     270-04     546     26  21  
4   019C       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-04     270-05     537     17  33  
5   017A       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-08     275-03     536     19  22  
6   015D       04 1  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-05     265-08     531     17  23  
7   020B       02 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       262-06     266-07     528     16  24  
8   017C       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   258-11     266-06     524     15  19  
9   007C       03 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-07     260-11     522     14  23  
10  016D       03 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       258-10     262-10     520     12  28  
11  016C       02 2  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-12     263-09     519     15  21  
12  012C       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           258-09     255-12     513     18  18  
13  016D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                243-15     250-13     493     13  14  
14  016B       04 2  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         252-13     237-15     489     08  17  
15  015C       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       245-14     227-17     472     11  11  
16  016B       04 1  CAPONE Pablo               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-16     223-18     458     06  17  
17  012D       04 1  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          226-17     231-16     457     07  14  
18  015B       04 1  TOZZETTI Gianfranco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-18     239-14     432     05  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     271-01     545     24  20  
2   022C       02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       268-02     266-02     534     17  23  
3   013A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                243-04     262-03     505     08  25  
4   020C       04 2  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       250-03     252-04     502     13  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               279-01     274-01     553     22  30  
2   015A       03 2  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    258-02     258-03     516     14  18  
3   015B       02 2  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    252-04     262-02     514     12  20  
4   015D       03 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-03     256-04     508     14  21  
5   015C       03 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  235-05     229-06     464     07  11  
6   013C  RM   04 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               194-07     230-05     424     06  10  
7   023B  AM   04 2  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               205-06     211-07     416     09  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 2  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    274-01     275-02     549     18  33  
2   012B  AF   04 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    259-02     276-01     535     20  20  
3   014D       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-03     255-03     513     10  22  
4   012C       02 2  ROVERSI Ines               08/111   Asd Malin Archery Team    249-04     250-04     499     11  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 2  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    274-01     252-04     526     20  18  
2   019D       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-02     255-02     510     13  20  
3   019C       04 2  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.253-03     253-03     506     10  25  
4   020A  RM   04 2  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    230-05     260-01     490     08  20  
5   016A       04 1  BURSI Davide               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz233-04     213-06     446     04  16  
6   019A       03 2  PINI Elia                  08/111   Asd Malin Archery Team    222-06     224-05     446     04  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D  RF   04 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        268-01     279-01     547     23  26  
2   018D       03 2  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               254-03     269-02     523     20  16  
3   018C       02 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  263-02     258-03     521     20  23  
4   017C       04 2  BUSSOLATI Sara             08/111   Asd Malin Archery Team    241-04     243-04     484     12  12  
5   018B  RF   04 2  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    214-05     214-05     428     06  14  
6   018A       04 2  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    212-06     210-06     422     02  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     269-01     544     18  32  
2   017A       04 2  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  255-02     254-02     509     13  23  
3   011C  GM   04 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243-03     250-03     493     10  13  
4   003C       04 2  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica230-05     245-04     475     10  22  
5   011A  GM   04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica231-04     242-05     473     08  18  
6   009C  GM   04 2  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               218-06     231-06     449     07  11  
7   009A  GM   04 2  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  193-08     221-07     414     07  05  
8   017B       04 2  MARI Giovanni              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.200-07     195-08     395     07  10  
9   009B       04 2  ZUCCHI Giovanni            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.174-09     188-09     362     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-02     242-02     472     10  13  
2   011B  GF   04 2  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               235-01     235-04     470     03  17  
3   010D  GF   04 2  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               220-05     246-01     466     04  21  
4   011B       04 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               223-04     237-03     460     03  16  
5   011D       04 1  ZAMBONINI Alissa           08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-07     223-05     436     02  11  
6   011A       04 2  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  228-03     205-09     433     04  10  
7   012A       04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  206-09     218-06     424     04  07  
8   011d       04 2  ZAMBONINI Zaira            08/085   Asd Arcieri Del Forte     208-08     207-08     415     04  10  
9   009D       04 2  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  182-11     211-07     393     05  07  
10  012D       04 2  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   214-06     170-13     384     03  06  
11  011C  GF   04 2  VERESHCHAK Yana Paola      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-10     178-11     383     01  11  
12  010C       04 2  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  174-12     190-10     364     04  09  
13  010A       04 2  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  146-13     175-12     321     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FIORINI Francesco          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.226-01     225-01     451     06  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        264-01     257-01     521     10  26  
2   001B       04 2  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               261-02     231-02     492     05  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-01     293-01     584     44  16  
2   021D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       289-02     291-02     580     40  20  
3   021B       02 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-03     288-04     575     35  25  
4   020A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-05     290-03     574     34  26  
5   021A       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-03     284-08     571     31  29  
6   020C  MM   04 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           282-06     285-06     567     27  33  
7   024D       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-06     279-09     561     22  37  
8   021C       02 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           282-06     278-10     560     21  38  
9   022B       03 1  CREAZZO Nicola             08/111   Asd Malin Archery Team    270-11     285-06     555     20  35  
10  017D  MM   04 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-12     286-05     553     23  35  
11  022C  MM   04 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           270-10     273-11     543     16  36  
12  020D       03 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       273-09     269-12     542     11  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B  MF   01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       291-01     291-01     582     42  18  
2   022D       02 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     279-02     281-02     560     20  39  
3   024B       04 2  BERTOCCHI Chiara           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   262-04     274-03     536     10  37  
4   024C       03 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          268-03     265-04     533     12  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S283-01     291-01     574     34  26  
2   025A       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   282-02     281-03     563     23  37  
3   025B       03 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         278-04     281-02     559     22  35  
4   025B       02 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-03     279-06     559     19  41  
5   024A       03 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-05     280-05     557     22  35  
6   020B       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-06     279-06     556     18  40  
7   025C       04 2  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-07     278-08     551     19  34  
8   024B       04 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este266-09     280-04     546     19  32  
9   024C       03 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S271-08     274-09     545     14  40  
10  024D       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este260-10     267-10     527     07  39  
11  025D       04 2  SPADONI Flaminio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-11     255-11     496     02  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-01     270-03     549     12  45  
2   023C       04 1  RINALDINI Maurizia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-02     272-01     543     12  40  
3   023D       03 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-03     272-01     541     12  39  
4   025D       04 1  LUCENTI Daniela            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-04     267-04     535     10  38  
5   023A       04 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-05     262-05     522     13  30  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 2  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-01     286-01     565     25  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-01     257-02     531     20  23  
2   003D       02 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-02     259-01     528     19  19  
3   001A  MM   04 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-03     255-03     520     18  19  
4   003B       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           261-04     241-11     502     12  19  
5   001C  MM   04 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           256-05     244-07     500     14  13  
6   001B  MM   04 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           249-07     246-04     495     10  19  
7   003C  MM   04 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           240-09     244-09     484     08  16  
8   003D       02 2  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    237-11     245-06     482     08  14  
9   003A       02 2  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    233-14     246-05     479     08  16  
10  010D  MM   04 1  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S249-06     230-15     479     07  16  
11  003A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S233-15     244-08     477     08  15  
12  002A       02 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S233-13     242-10     475     06  22  
13  002C       02 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           246-08     225-18     471     11  13  
14  004C  MM   04 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                237-10     231-14     468     11  11  
15  002B       03 2  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               230-16     233-13     463     09  14  
16  002A  MM   04 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    226-18     233-12     459     10  13  
17  001D       02 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-17     229-16     457     04  11  
18  002D       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-12     220-20     454     07  13  
19  004B       03 1  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     220-21     225-17     445     05  18  
20  004A       04 1  MATASSINI Claudio          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S222-19     219-21     441     04  14  
21  003B       04 2  ORDINE Reginaldo           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.220-20     213-22     433     08  09  
22  002C       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S186-22     211-23     397     04  08  
23  002B  MM   04 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           168-23     223-19     391     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           259-01     253-01     512     13  19  
2   006A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           250-02     236-03     486     08  16  
3   005A       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-04     240-02     481     09  18  
4   006D       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-03     228-06     477     08  21  
5   004D       04 2  GANDOLFI Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-05     231-04     456     03  15  
6   005C  MF   04 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           220-06     229-05     449     08  11  
7   005D  MF   04 2  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     206-08     223-07     429     06  10  
8   005C       04 2  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   171-10     174-08     345     03  08  
9   005D       04 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          189-09     152-09     341     01  07  
10  005B       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            209-07     130-10     339     03  09  
11  005B       04 1  DI MATTEO Isabella         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     171-11     113-11     284     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     265-01     535     19  26  
2   008D       02 2  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         254-02     262-02     516     12  23  
3   008C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   244-06     254-03     498     09  20  
4   009D       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   242-08     248-04     490     08  21  
5   008A       02 2  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-03     232-09     482     09  19  
6   007A       03 2  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  242-07     236-05     478     11  14  
7   009B       03 1  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-04     223-11     468     10  16  
8   008A       03 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-05     223-12     467     04  14  
9   010A       03 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-09     225-10     465     05  14  
10  006A       03 2  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  224-10     232-08     456     08  13  
11  009C       03 1  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   219-12     235-06     454     10  09  
12  006D       04 2  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    216-14     234-07     450     05  15  
13  008C       03 2  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        222-11     220-13     442     01  17  
14  010B       03 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     214-15     212-14     426     04  09  
15  008B       03 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   211-16     208-15     419     01  10  
16  010C       04 1  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      216-13     200-18     416     07  06  
17  006C       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz209-17     205-17     414     03  08  
18  008D       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit184-20     207-16     391     06  10  
19  009A       04 1  ALDINI Domenico            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     188-19     194-19     382     04  06  
20  008B       03 1  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  196-18     176-22     372     02  10  
21  006B       04 2  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica180-21     186-21     366     08  04  
22  007A       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       167-22     190-20     357     00  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-01     235-02     462     09  15  
2   004C       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  225-02     236-01     461     09  11  
3   007C       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217-04     232-03     449     04  13  
4   007B       04 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   222-03     179-06     401     03  13  
5   004A       03 2  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  192-05     206-04     398     04  10  
6   007D       04 1  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  191-06     182-05     373     01  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S221-01     222-01     443     07  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-01     232-01     471     08  12  
2   015A       04 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica200-02     206-03     406     03  09  
3   007B       04 2  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   184-03     209-02     393     07  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  LEONE Gaia                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S106-01     96-01      202     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   01 MALAVASI Cristiano          559     27    25   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  533     15    28   
                                             57425        OL   SM   MM   04 DALLARI Maurizio            532     15    26   
                                                                                                       1624     57    79   

2       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             578     41    17   
                                             56028        OL   SM   MM   04 SANDRI Giovanni             533     24    19   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         498     22    14   
                                                                                                       1609     87    50   

3       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  582     43    16   
                                             133284       OL   SM   SM   03 PRANDINI Fabrizio           514     18    18   
                                             73062        OL   SM   SM   03 FLORIS Davide               506     14    15   
                                                                                                       1602     75    49   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  81460        OL   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           499      4    25   
                                             65989        OL   SM   MM   04 MORINI Bruno                489      9    19   
                                             126529       OL   SM   SM   04 ZANNONI Christian           433      6    13   
                                                                                                       1421     19    57   

5       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             491      9    26   
                                             136971       OL   SM   SM   04 POZZI Giacomo               435      6    13   
                                             132991       OL   SM   SM   04 SERRA Francesco             386      3     6   
                                                                                                       1312     18    45   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                546     26    21   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               528     16    24   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano              520     12    28   
                                                                                                       1594     54    73   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            537     17    33   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              536     19    22   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  519     15    21   
                                                                                                       1592     51    76   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101872       OL   MM   MM   02 BRAGLIA Corrado             550     23    27   
                                             107049       OL   MM   MM   04 CAPONE Pablo                458      6    17   
                                             132005       OL   MM   MM   04 TOZZETTI Gianfranco         432      5    14   
                                                                                                       1440     34    58   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           545     24    20   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  534     17    23   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               502     13    16   
                                                                                                       1581     54    59   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               86695        OL   JM   JM   01 DELLA ROSSA Paolo           553     22    30   
                                             120733       OL   JM   RM   04 TIOLI Nicolo'               424      6    10   
                                             108003       OL   JM   AM   04 ZUFFI Simeone               416      9    11   
                                                                                                       1393     37    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    101569       OL   JF   JF   02 ANTONIAZZI Sara             549     18    33   
                                             98594        OL   JF   AF   04 PALAZZI Silvia Nicoletta    535     20    20   
                                             84574        OL   JF   JF   02 ROVERSI Ines                499     11    20   
                                                                                                       1583     49    73   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    123858       OL   AM   AM   04 PIATTI Giacomo              526     20    18   
                                             129121       OL   AM   RM   04 OLEARI Enrico               490      8    20   
                                             86712        OL   AM   AM   03 PINI Elia                   446      4    14   
                                                                                                       1462     32    52   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    98593        OL   AF   AF   04 BUSSOLATI Sara              484     12    12   
                                             129349       OL   AF   RF   04 CASALI Emma                 428      6    14   
                                             129352       OL   AF   AF   04 MICHALEK Anna               422      2    11   
                                                                                                       1334     20    37   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica129357       OL   RM   GM   04 FORNACCIARI Samuele         493     10    13   
                                             123056       OL   RM   RM   04 PRAMAZZONI Riccardo         475     10    22   
                                             116755       OL   RM   GM   04 MARASTONI Matteo            473      8    18   
                                                                                                       1441     28    53   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               106838       OL   RF   GF   04 BERTUZZI Sofia              470      3    17   
                                             132789       OL   RF   GF   04 SIMONETTI Licia             466      4    21   
                                             105770       OL   RF   RF   04 GHEDINI Sofia               460      3    16   
                                                                                                       1396     10    54   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125402       OL   RF   RF   03 TIBIRNA Anastasia           472     10    13   
                                             136718       OL   RF   RF   04 ZAMBONINI Alissa            436      2    11   
                                             136719       OL   RF   RF   04 ZAMBONINI Zaira             415      4    10   
                                                                                                       1323     16    34   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   04 ROVACCHI Federica           433      4    10   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                424      4     7   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               393      5     7   
                                                                                                       1250     13    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                584     44    16   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               574     34    26   
                                             68515        CO   SM   SM   02 FIORANI Fabio               571     31    29   
                                                                                                       1729    109    71   

2       08/077     Ki Oshi Archery           93895        CO   SM   MM   04 CERVI Luigi                 567     27    33   
                                             53226        CO   SM   SM   02 BAIADA Giacomo              560     21    38   
                                             66264        CO   SM   MM   04 CARPANELLI Roberto          543     16    36   
                                                                                                       1670     64   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             574     34    26   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            557     22    35   
                                             95540        CO   MM   MM   03 VENTURELLI Alessandro       545     14    40   
                                                                                                       1676     70   101   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   02 GOVONI Davide               559     19    41   
                                             85056        CO   MM   MM   04 TASSINARI Andrea            546     19    32   
                                             1153         CO   MM   MM   04 VERONESI Francesco          527      7    39   
                                                                                                       1632     45   112   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1741         CO   MF   MF   03 BOTTAZZI Mara               549     12    45   
                                             130759       CO   MF   MF   04 RINALDINI Maurizia          543     12    40   
                                             125454       CO   MF   MF   04 LUCENTI Daniela             535     10    38   
                                                                                                       1627     34   123   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   SM   MM   04 CHIOSSI Giovanni            520     18    19   
                                             106939       AN   SM   MM   04 MORI Corrado                479      7    16   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              477      8    15   
                                                                                                       1476     33    50   

2       08/076     Xl Archery Team           61440        AN   SM   MM   04 DELSANTE Emanuele           500     14    13   
                                             14793        AN   SM   MM   04 VALLI Claudio               484      8    16   
                                             133669       AN   SM   SM   02 DAVIDDI Andrea              471     11    13   
                                                                                                       1455     33    42   

3       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        AN   SM   SM   02 BENATTI Luca                482      8    14   
                                             103539       AN   SM   SM   02 QUERCIALI Franco            479      8    16   
                                             1649         AN   SM   MM   04 FINETTI Franco              459     10    13   
                                                                                                       1420     26    43   

4       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 502     12    19   
                                             16136        AN   SM   MM   04 VENTURELLI Giuliano         495     10    19   
                                             77010        AN   SM   MM   04 TORDI Roberto               391      2     6   
                                                                                                       1388     24    44   

5       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   02 MARTINELLI Marcello         457      4    11   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           454      7    13   
                                             116195       AN   SM   SM   03 MINGARELLI Mattia           445      5    18   
                                                                                                       1356     16    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   02 ROVATTI Fabia               512     13    19   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           486      8    16   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               449      8    11   
                                                                                                       1447     29    46   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                481      9    18   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            477      8    21   
                                             80856        AN   SF   MF   04 GRANDI Maria                429      6    10   
                                                                                                       1387     23    49   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             535     19    26   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              482      9    19   
                                             130797       AN   MM   MM   03 MORISCO Francesco           478     11    14   
                                                                                                       1495     39    59   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             498      9    20   
                                             98526        AN   MM   MM   03 PELICCHI Marco              454     10     9   
                                             92851        AN   MM   MM   03 SIOTTO Luigi                419      1    10   
                                                                                                       1371     20    39   

3       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   03 BIGNARDI Lucio              467      4    14   
                                             40974        AN   MM   MM   03 BENASSI Luciano             465      5    14   
                                             80731        AN   MM   MM   04 ALDINI Domenico             382      4     6   
                                                                                                       1314     13    34   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  26525        AN   MF   MF   01 STAZZONI Cinzia             462      9    15   
                                             115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              398      4    10   
                                             124374       AN   MF   MF   04 BERTAZZONI Cristina         373      1     8   
                                                                                                       1233     14    33