Codice Gara:R1908072
(VEDI Invito)
Località:S.Cesario s/P.
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 5  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    277-02     281-01     558     26  28  
2   006A       02 5  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    279-01     278-03     557     28  25  
3   006D       01 5  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    270-03     279-02     549     26  26  
4   001B       03 2  SIOTTO Paolo               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-05     262-04     512     20  22  
5   005B       03 5  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         263-04     237-05     500     12  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     263-01     261-01     524     19  19  
2   005D       02 5  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           247-02     246-02     493     08  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 5  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         271-01     263-04     534     14  29  
2   004A       03 2  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   259-04     273-01     532     15  30  
3   004B       02 2  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-02     267-02     531     24  22  
4   004C       03 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      261-03     264-03     525     17  17  
5   004C       03 5  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             256-05     260-05     516     18  18  
6   003A       03 1  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-06     249-07     502     16  17  
7   003B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                248-07     250-06     498     11  19  
8   004B       04 5  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             231-08     240-08     471     05  20  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                252-02     260-01     512     18  15  
2   004B       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                256-01     252-02     508     12  17  
3   005C       04 4  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         247-03     250-03     497     10  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 5  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               267-01     285-01     552     25  25  
2   005A       02 4  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    258-02     274-02     532     15  30  
3   005C       03 5  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    254-03     247-03     501     12  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 5  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               270-01     261-01     531     23  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 5  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S267-01     264-01     531     22  19  
2   004A       03 5  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    253-02     248-02     501     12  19  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 4  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-01     274-01     552     21  32  
2   005A  GF   04 5  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               229-02     220-03     449     05  13  
3   005B       03 4  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     211-03     227-02     438     10  13  
4   005D       04 4  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   198-04     160-04     358     06  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               258-01     277-01     535     16  31  
2   001A       04 2  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        238-02     207-02     445     08  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 4  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-01     289-01     576     36  24  
2   006C       01 3  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-02     284-02     568     28  32  
3   004D       04 2  TULLINI Michele            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-04     281-04     562     24  34  
4   007A       02 2  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           280-05     280-05     560     22  36  
5   007B       02 2  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-08     284-02     560     21  38  
6   006A  MM   03 2  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      277-07     277-08     554     18  38  
7   007D       04 2  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      277-06     277-10     554     17  40  
8   006A       03 1  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery           275-09     278-07     553     19  35  
9   007C       03 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           272-10     279-06     551     21  37  
10  005C  MM   03 2  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      266-11     277-09     543     15  41  
11  006B       01 1  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     282-03     55-11      337     16  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MF   04 3  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       286-01     289-01     575     36  23  
2   007B       03 4  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S280-03     277-02     557     20  37  
3   005A  MF   02 2  VENTURELLI Manuela         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-02     270-05     552     25  31  
4   006A       03 3  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-04     275-04     552     16  40  
5   007A       03 4  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          264-05     276-03     540     10  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-02     289-01     575     35  25  
2   005C       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-01     283-03     571     31  29  
3   006A       02 4  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este279-06     283-02     562     24  34  
4   007D       02 5  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             279-04     279-05     558     19  40  
4   005A       02 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                279-04     279-05     558     19  40  
6   007C       03 5  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         277-07     279-04     556     21  34  
7   005B       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           277-08     277-08     554     14  46  
8   006B       04 2  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           275-09     277-07     552     17  38  
9   005B       02 3  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S274-11     276-09     550     14  44  
10  005D       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   274-10     274-10     548     12  44  
11  006C       03 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S272-12     272-11     544     10  44  
12  005D       03 3  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-03     260-13     539     15  38  
13  005C       04 1  CAPPELLI Roberto           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S262-13     262-12     524     06  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           254-01     239-01     493     01  33  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-01     269-01     531     09  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-02     275-01     540     22  23  
2   002A       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           266-01     253-03     519     15  19  
3   003B  MM   01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S259-04     257-02     516     15  17  
4   002C       01 3  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               262-03     253-04     515     12  22  
5   003D  MM   04 5  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           248-07     251-05     499     10  21  
6   003A       02 2  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-05     237-06     490     10  17  
7   004A       02 4  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S252-06     230-11     482     07  21  
8   003D       02 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-08     235-07     477     12  10  
9   002C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S234-09     231-09     465     08  16  
10  004C  MM   04 4  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           231-10     229-12     460     12  09  
11  002C  MM   03 4  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     224-14     231-10     455     03  10  
12  003B       04 2  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           226-13     225-13     451     07  12  
13  003D  MM   04 4  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           215-15     234-08     449     02  13  
14  003C       03 5  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               228-12     220-14     448     06  13  
15  002D       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S228-11     207-16     435     07  09  
16  002A       04 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               191-16     219-15     410     08  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-02     261-01     504     17  19  
2   001B       02 5  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           249-01     254-02     503     10  22  
3   001C       02 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-04     245-03     478     06  23  
4   001C       02 4  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           234-03     240-04     474     05  16  
5   001B       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   198-05     194-07     392     05  04  
6   001D  MF   04 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     179-07     210-06     389     01  10  
7   001D       04 5  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          151-08     213-05     364     03  10  
8   002B  MF   04 3  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     188-06     176-08     364     03  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 5  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       262-01     263-01     525     15  23  
2   002A       02 5  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         257-02     257-02     514     12  21  
3   003B       04 4  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   251-04     256-03     507     09  24  
4   002D       02 4  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   253-03     244-05     497     12  20  
5   002B       02 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                241-05     246-04     487     05  18  
6   003C       03 3  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S228-08     239-06     467     08  15  
7   003A       03 4  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        235-06     228-07     463     05  12  
8   003B       04 5  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit228-07     214-12     442     04  10  
9   003A       04 5  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    215-09     224-08     439     06  11  
10  002B       03 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   204-10     222-09     426     05  14  
11  002A       04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      197-11     221-10     418     02  09  
12  003A       04 3  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       174-12     217-11     391     06  05  
13  003C       04 2  REGGIANI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S156-13     157-13     313     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 5  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   212-01     223-01     435     06  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 5  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-01     219-01     454     08  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-01     244-01     484     06  23  
2   002B       04 4  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   222-02     214-02     436     04  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   135-01     180-01     315     02  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 5  SERENI Filippo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S147-01     136-01     283     02  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  VERESHCHAK Yana Paola      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   236-01     214-01     450     02  12  
2   001A       04 5  LEONE Gaia                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S172-02     144-02     316     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                558     26    28   
                                             128409       OL   SM   SM   02 SCARPA Luca                 557     28    25   
                                             91337        OL   SM   SM   01 D'AMBROSIO Alessandro       549     26    26   
                                                                                                       1664     80    79   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              568     28    32   
                                             63488        CO   SM   SM   04 TULLINI Michele             562     24    34   
                                             90280        CO   SM   SM   02 CAMURATI Matteo             560     21    38   
                                                                                                       1690     73   104   

2       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   02 BAIADA Giacomo              560     22    36   
                                             83750        CO   SM   SM   03 RAIMONDI Antonio            553     19    35   
                                             81778        CO   SM   SM   03 TURCHI Eros                 551     21    37   
                                                                                                       1664     62   108   

3       08/083     A.S.D. @rchery Globe      56420        CO   SM   MM   03 ZACCO Francesco             554     18    38   
                                             134065       CO   SM   SM   04 SOVERINI Alessandro         554     17    40   
                                             80127        CO   SM   MM   03 INTORRE Giuseppe            543     15    41   
                                                                                                       1651     50   119   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D39757        CO   SF   SF   03 GUALTIERI Barbara           557     20    37   
                                             16870        CO   SF   MF   02 VENTURELLI Manuela          552     25    31   
                                             114995       CO   SF   SF   03 INTISO Claudia Francesca    552     16    40   
                                                                                                       1661     61   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             575     35    25   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              571     31    29   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            550     14    44   
                                                                                                       1696     80    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          540     22    23   
                                             1573         AN   SM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            516     15    17   
                                             92422        AN   SM   SM   02 COZZOLINO Pasquale          482      7    21   
                                                                                                       1538     44    61   

2       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 519     15    19   
                                             16136        AN   SM   MM   04 VENTURELLI Giuliano         499     10    21   
                                             77010        AN   SM   MM   04 TORDI Roberto               460     12     9   
                                                                                                       1478     37    49   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   02 MARTINELLI Marcello         490     10    17   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           477     12    10   
                                             43238        AN   SM   MM   03 GUBBELINI Denis             455      3    10   
                                                                                                       1422     25    37   

4       08/081     Re Bertoldo               127454       AN   SM   SM   01 MONTANARI Fabio             515     12    22   
                                             117086       AN   SM   SM   03 BERTUZZI Simone             448      6    13   
                                             80442        AN   SM   SM   04 SIMONETTI Luca              410      8    10   
                                                                                                       1373     26    45   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            504     17    19   
                                             109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                478      6    23   
                                             92492        AN   SF   MF   04 BARBIERI Lisetta            389      1    10   
                                                                                                       1371     24    52