Codice Gara:R1909036
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 303-01     303     14  12  
2   001B       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             303-02     303     10  18  
3   002A       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  297-03     297     08  13  
4   003A       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     260-04     260     03  13  
5   001A       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      184-05     184     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 304-01     304     13  12  
2   001D       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      230-02     230     04  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane300-01     300     11  15  
2   003C       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           265-02     265     07  12  
3   004C       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar263-03     263     05  11  
4   002B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-04     256     05  09  
5   003B       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             241-05     241     10  06  
6   001C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-06     235     01  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     259     03  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         290-01     290     09  17  
2   004B       04 1  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      213-02     213     03  07  
3   002C       04 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  210-03     210     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             297-01     297     11  15  
2   013C       01 1  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             282-02     282     09  14  
3   014D       03 1  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             266-03     266     05  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  221-01     221     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  SILANO Davide              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      180-01     180     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     381-01     381     31  30  
2   007D       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      372-02     372     28  28  
3   006C       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 367-03     367     30  21  
4   006A       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  360-04     360     23  32  
5   008B       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  339-05     339     20  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      400-01     400     46  20  
2   010C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         396-02     396     40  28  
3   008D       01 1  MATTEUCCI Antonio          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose388-03     388     37  26  
4   010A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  380-04     380     31  24  
5   009C       01 1  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 370-05     370     33  20  
6   006B       02 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane357-06     357     22  27  
7   007C       04 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  352-07     352     21  23  
8   008A       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      347-08     347     19  26  
9   009A       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             341-09     341     17  23  
10  009B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana340-10     340     17  21  
11  010D       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  339-11     339     16  27  
12  010B       03 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      334-12     334     18  24  
13  008C       04 1  LANDI Gino                 09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI327-13     327     12  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  321-01     321     15  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B  MM   01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a290-01     290     11  15  
2   015B  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane286-02     286     07  17  
3   015C       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         277-03     277     10  15  
4   015D       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  277-04     277     07  17  
5   017C       03 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         261-05     261     08  09  
6   020C       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    259-06     259     06  13  
7   019D          1  PANUCCIO Marco             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      154-07     154     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     290     11  17  
2   021A  MF   01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  283-02     283     06  17  
3   019C       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         231-03     231     03  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 318-01     318     18  12  
2   021B       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane316-02     316     15  14  
3   016B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 310-03     310     14  18  
4   019B       02 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane304-04     304     11  20  
5   022A       02 1  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI300-05     300     11  17  
6   020A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose294-06     294     08  18  
7   016D       03 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           287-07     287     13  12  
8   020D       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-08     275     09  10  
9   016A       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI274-09     274     09  14  
10  018A       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             269-10     269     10  09  
11  015A       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             257-11     257     07  13  
12  022C       03 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose254-12     254     05  12  
13  017D       03 1  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           252-13     252     03  14  
14  018B       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            246-14     246     03  09  
15  017B       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-15     233     04  12  
16  016C       04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-16     215     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  MENICHETTI Michela         09/029   Arcieri Lucca             235-01     235     03  05  
2   014A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  219-02     219     04  09  
3   021C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         206-03     206     03  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        226-01     226     07  08  
2   022D       04 1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      196-02     196     06  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             257-01     257     08  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     260-01     260     08  09  
2   011A       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  221-02     221     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  257-01     257     05  15  
2   012C       03 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI225-02     225     02  05  
3   012D       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     184-03     184     03  05  
4   012B       04 1  CAMARLINGHI Lucrezia       09/088   Asd Arcieri Di Sacco      172-04     172     02  06  
5   011D          1  TICCIATI Lisa              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      149-05     149     02  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   290     11    17   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            321     15    21   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             259      3    11   
                                                                                                        870     29    49   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  318     18    12   
                                             88907        CO   MM   MM   01 PIERI Claudio               370     33    20   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                303     14    12   
                                                                                                        991     65    44   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              316     15    14   
                                             87131        CO   MM   MM   02 GAMBINO Giuseppe            357     22    27   
                                             120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                300     11    15   
                                                                                                        973     48    56   

3       09/009     Arcieri Livornesi         71624        AN   SM   SM   02 SACCONI Marco               277     10    15   
                                             85127        CO   MM   MM   01 NEVISCHI Roberto            396     40    28   
                                             89088        OL   JM   JM   03 CHIARI Davide               290      9    17   
                                                                                                        963     59    60   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          277      7    17   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             380     31    24   
                                             4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                297      8    13   
                                                                                                        954     46    54   

5       09/029     Arcieri Lucca             7976         AN   MM   MM   01 D'ULIVO Luca                269     10     9   
                                             14303        CO   MM   MM   01 METALLO Antonio             341     17    23   
                                             64058        OL   SM   SM   02 RAGGHIANTI Andrea           303     10    18   
                                                                                                        913     37    50