Codice Gara:R1909038
(VEDI Invito)
Località:Rosignano (LI)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   003A          1  FEDELE Soria               09/014   Arcieri Città di Pescia  405-01     405     06  12  
2   002C          1  FRANCESCHI Francesco       09/082   Asd Arcieri Di Avalon     317-02     317     02  09  
3   001F       00 1  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           314-03     314     02  08  
4   003E          1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose304-04     304     02  06  
5   003D       00 1  IACOMETTI Domenico         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane295-05     295     03  06  
6   003F          1  ZUMMO Vincenzo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose286-06     286     01  06  
7   004A       03 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane284-07     284     03  03  
8   001E          1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     282-08     282     02  04  
9   003B       00 1  YAROSHUK Andriy            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose281-09     281     01  03  
10  004C       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    274-10     274     04  03  
11  005F          1  LUZZI Alberto              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose266-11     266     04  02  
12  005C          1  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose264-12     264     02  06  
13  002A          1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose250-13     250     01  03  
14  002D          1  IORI Roberto               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose240-14     240     00  02  
15  004B          1  MARABOTTI Marco            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose239-15     239     00  03  
16  002B       00 1  SPARACINO Giacomo          09/035   Borgo al Cornio           238-16     238     01  03  
17  003C       04 1  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI236-17     236     00  01  
18  005A       00 1  TOSOLINI Enrico            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose229-18     229     02  01  
19  002E          1  ZORZI Marco                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    217-19     217     00  03  
20  002F          1  BECHERINI Daris            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose197-20     197     02  00  
21  004D          1  GUERRIERI Aldo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose193-21     193     00  01  
22  001D          1  MASONI Maris               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose180-22     180     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-01     252     01  02  
2   001A          1  ROSELLINI Barbara          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose236-02     0-01       236     02  03  
3   001C       00 1  MARCHIONNI Ilaria          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI136-03     136     01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  MATTEUCCI Antonio          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose463-01     463     14  20  
2   012E       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         454-02     454     15  17  
3   011C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           445-03     445     15  14  
4   012D       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 431-04     431     13  14  
5   011A          1  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  407-05     407     10  12  
6   013A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  404-06     404     08  11  
7   011B       04 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  401-07     401     07  08  
8   014B       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     383-08     383     05  18  
9   013D       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  377-09     377     04  10  
10  013B       04 1  LANDI Gino                 09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI373-10     373     07  10  
11  013C       02 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane367-11     367     05  04  
12  012C       04 1  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS349-12     349     06  08  
13  014D       04 1  BISSO Giacomo              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI305-13     305     02  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  VALOTTI Paola              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI410-01     410     10  12  
2   012B       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  311-02     311     04  05  
3   014A          1  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  284-03     284     00  04  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011D          1  RUGGIU Tanja               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  201-01     201     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane429-01     429     12  12  
2   020A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose410-02     410     11  08  
3   016D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI376-03     376     05  10  
4   016F       02 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI372-04     372     07  07  
5   006A       03 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose372-05     372     06  11  
6   005E       01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane369-06     369     06  09  
7   017E       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   368-07     368     05  09  
8   004E       02 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo364-08     364     08  09  
9   005D       01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a363-09     363     04  09  
9   006B       02 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS363-09     363     04  09  
11  006C       02 1  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI357-11     357     07  07  
12  016E       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 353-12     353     07  05  
13  006D       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  342-13     342     03  12  
14  020E       02 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 338-14     338     04  07  
15  020C       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         330-15     330     06  08  
16  016A       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     330-16     330     01  05  
17  020B       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    328-17     328     01  07  
18  006E       03 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         320-18     320     03  05  
19  005B       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            316-19     316     02  07  
20  017B       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      312-20     312     03  04  
21  017A       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane309-21     309     02  04  
22  020D       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  299-22     299     02  06  
23  016C       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana291-23     291     02  03  
24  004F       03 1  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     271-24     271     02  03  
25  016B       04 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  237-25     237     00  06  
26  020F          1  CESARI Luciano             09/065   ASD Arcieri del Micco     223-26     223     01  00  
27  006F       04 1  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     209-27     209     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  381-01     381     04  10  
2   018A          1  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose318-02     318     01  08  
3   018C       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         290-03     290     03  05  
4   019D          1  OLDOLI Nadia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose281-04     281     01  00  
5   019A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  265-05     265     01  05  
6   017D       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI256-06     256     00  04  
7   019C          1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     251-07     251     00  02  
8   019B       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         234-08     234     00  01  
9   018F       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo207-09     207     00  00  
10  018B       03 1  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     205-10     205     03  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018E       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             284-01     284     03  06  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   339-01     339     02  07  
2   021D       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     318-02     318     03  07  
3   022D       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  315-03     0-01       315     00  07  
4   021A       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     304-04     304     04  04  
5   022C          1  CACIAGLI Massimo           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose303-05     0-02       303     01  08  
6   022F          1  FORMICHINI Marco           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     296-06     0-01       296     04  04  
7   023A       04 1  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose284-07     0-01       284     02  03  
8   024B       04 1  SOLLAZZI Paolo             09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 268-08     268     02  04  
9   024D       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     263-09     263     02  02  
10  023C       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  259-10     0-01       259     03  02  
11  022B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-11     0-06       243     01  01  
12  022E       04 1  NOVELLI Alberto            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS231-12     0-04       231     03  03  
13  024A          1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         214-13     214     02  01  
14  022A       00 1  TOSI Alberto               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI212-14     0-08       212     00  03  
15  024C       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  208-15     208     00  01  
16  023B          1  BIANCHINI Leonardo         09/035   Borgo al Cornio           120-16     0-02       120     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   021F       03 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI266-01     266     02  01  
2   021E       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  252-02     252     02  06  
3   021C       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     174-03     174     02  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           381      4    10   
                                             10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            311      4     5   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             252      2     6   
                                                                                                        944     10    21   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI82783        CO   SF   SF   04 VALOTTI Paola               410     10    12   
                                             122313       LB   SF   SF   03 GIORGETTI Maria Cristina    266      2     1   
                                             96855        AN   SF   SF   03 MIGLIANI Tiziana            256      0     4   
                                                                                                        932     12    17   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose70016        CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Antonio           463     14    20   
                                             94543        AN   SM   SM   04 MANGIARULO Giuseppe         410     11     8   
                                             122562       LB   SM   SM      CACIAGLI Massimo            303      1     8   
                                                                                                       1176     26    36   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  133483       AI   SM   SM      FEDELE Soria                405      6    12   
                                             87938        CO   SM   SM   01 GALLO Pasquale              404      8    11   
                                             4986         LB   SM   SM   03 CESARI Marco                315      0     7   
                                                                                                       1124     14    30   

3       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 125172       CO   SM   SM   01 PRINCIPATO Angelo           431     13    14   
                                             108060       AN   SM   SM   02 FALCHI Marco                353      7     5   
                                             113716       LB   SM   SM   04 SOLLAZZI Paolo              268      2     4   
                                                                                                       1052     22    23   

4       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         376      5    10   
                                             27001        CO   SM   SM   04 LANDI Gino                  373      7    10   
                                             58913        LB   SM   SM   00 TOSI Alberto                212      0     3   
                                                                                                        961     12    23   

5       09/061     A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA101628       AN   SM   SM   02 VERDIANI Luca               363      4     9   
                                             101629       CO   SM   SM   04 VERDIANI Massimo            349      6     8   
                                             86466        LB   SM   SM   04 NOVELLI Alberto             231      3     3   
                                                                                                        943     13    20   

6       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            445     15    14   
                                             136474       AI   SM   SM   00 AMERINI Mirko               314      2     8   
                                             128650       LB   SM   SM      BIANCHINI Leonardo          120      0     0   
                                                                                                        879     17    22   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     70016    MATTEUCCI Antonio              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         463-01       41       43 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    445-03       36       40 
3     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          431-04       34   39 T.8 
4     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  454-02       29   39 T.5 
5     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           404-05 
6     10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Città di Pescia           401-06 
7     4967     MENCARINI Francesco            09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              383-07 
8     115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           377-08 
9     27001    LANDI Gino                     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      373-09 
10    87131    GAMBINO Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         367-10 
11    101629   VERDIANI Massimo               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       349-11 
12    79291    BISSO Giacomo                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      305-12 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82783    VALOTTI Paola                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      410-01    -Bye-       35 
2     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           311-02    -Bye-       29 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     133483   FEDELE Soria                   09014      Arcieri Città di Pescia           405-01       31       39 
2     118926   FRANCESCHI Francesco           09082      Asd Arcieri Di Avalon              317-02       28       29 
3     92937    BUCCI Giuliano                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         304-04       20       32 
4     136474   AMERINI Mirko                  09035      Borgo al Cornio                    314-03       18       29 
5     118121   IACOMETTI Domenico             09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         295-05 
6     110146   ZUMMO Vincenzo                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         286-06 
7     92136    GIORGI Giovanni                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         284-07 
8     81443    MELUCCI Marco                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              282-08 
9     128710   YAROSHUK Andriy                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         281-09 
10    20999    BERNARDINI Walter              09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             274-10 
11    58883    LUZZI Alberto                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         266-11 
12    125776   SUSINI Marco                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         264-12 
13    92934    BARSOTTI Marco                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         250-13 
14    110140   IORI Roberto                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         240-14 
15    125774   MARABOTTI Marco                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         239-15 
16    128658   SPARACINO Giacomo              09035      Borgo al Cornio                    238-16 
17    88796    NANNINI Stefano                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      236-17 
18    118078   TOSOLINI Enrico                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         229-18 
19    91845    ZORZI Marco                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             217-19 
20    128707   BECHERINI Daris                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         197-20 
21    92944    GUERRIERI Aldo                 09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         193-21 
22    128708   MASONI Maris                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         180-22 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125871   ROSELLINI Barbara              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         236-01    -Bye-       20 
2     124019   MARCHIONNI Ilaria              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      136-02    -Bye-       10 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         429-01       27       29 
2     87691    GIANNINI Alessandro            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      376-03       37       26 
3     94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         410-02       31       26 
4     66939    TACCOLA Roberto                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      372-04       26       21 
5     125777   ZARRIELLO Gerardo              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         372-05 
6     77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         369-06 
7     116370   BANELLI Massimiliano           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      364-07 
8     27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      363-08 
9     101628   VERDIANI Luca                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       363-09 
10    73216    PACINI Massimiliano            09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      357-10 
11    108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          353-11 
12    124016   GIANNESCHI Valerio             09014      Arcieri Città di Pescia           342-12 
13    107121   MANCINO Tonio                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          338-13 
14    71624    SACCONI Marco                  09009      Arcieri Livornesi                  330-14 
15    98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              330-15 
16    134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             328-16 
17    124724   MARCHIO' Michele               09009      Arcieri Livornesi                  320-17 
18    47766    GUSMAI Fabio                   09075      Asd Robin Hood                     316-18 
19    132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         309-19 
20    7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           299-20 
21    4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     291-21 
22    131455   FERRARA Francesco              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              271-22 
23    132362   MAZZUCATO Massimo              09014      Arcieri Città di Pescia           237-23 
24    5075     CESARI Luciano                 09065      ASD Arcieri del Micco              223-24 
25    78441    GUIDA Andrea                   09065      ASD Arcieri del Micco              209-25 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Città di Pescia           381-01       40       33 
2     125775   ROMANO Clorinda                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         318-02       23       15 
3     92947    OLDOLI Nadia                   09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         281-04       26       15 
4     114793   PISTONE Federica               09009      Arcieri Livornesi                  290-03       18       13 
5     45461    GIANNINI Estera                09014      Arcieri Città di Pescia           265-05 
6     96855    MIGLIANI Tiziana               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      256-06 
7     106031   FAILLI Mara                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              251-07 
8     22052    BACHERINI Franca               09009      Arcieri Livornesi                  234-08 
9     74330    NANNEI Patrizia                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      207-09 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              318-01       35       36 
2     131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              304-03       24       29 
3     4986     CESARI Marco                   09014      Arcieri Città di Pescia           315-02       23    -Bye- 
4     122562   CACIAGLI Massimo               09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         303-04       18        0 
5     134690   FORMICHINI Marco               09082      Asd Arcieri Di Avalon              296-05 
6     110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         284-06 
7     113716   SOLLAZZI Paolo                 09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          268-07 
8     87346    ROSSETI Mario                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              263-08 
9     90221    CELLI Giacomo                  09014      Arcieri Città di Pescia           259-09 
10    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           243-10 
11    86466    NOVELLI Alberto                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       231-11 
12    4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  214-12 
13    58913    TOSI Alberto                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      212-13 
14    115552   MAZZEI Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           208-14 
15    128650   BIANCHINI Leonardo             09035      Borgo al Cornio                    120-15 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           252-02       15        0 
1     122313   GIORGETTI Maria Cristina       09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      266-01    -Bye-       20 
2     99865    BROGI Sonia                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              174-03       23       15 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      284-01 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         1.124-02       89      105 
2     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      961-04    -Bye-       91 
3     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi        1.052-03       83    -Bye- 
4     09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose       1.176-01        0        0 
5     09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       943-05 
6     09035      Borgo al Cornio                    879-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia           944-01    -Bye-       95 
2     09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      932-02    -Bye-       87