Codice Gara:R1909059
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-01     337-01     676     35  12  
2   003D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        304-04     308-02     612     12  06  
3   003C       01 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli307-02     302-03     609     15  04  
4   003B       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana305-03     298-05     603     12  04  
5   002D  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      301-05     299-04     600     14  02  
6   001D       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 291-06     298-06     589     10  01  
7   002A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-07     293-07     569     09  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 302-01     315-01     617     15  08  
2   004B       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              295-02     302-02     597     12  03  
3   005B       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    286-03     282-05     568     09  04  
4   003A  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        279-05     288-03     567     15  05  
5   001B       04 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     285-04     273-06     558     08  01  
6   004A       03 1  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       212-08     288-04     500     02  01  
7   002B       04 1  NESPOLI Tamara             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-06     224-08     472     06  03  
8   002C       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    214-07     257-07     471     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     308-03     314-01     622     13  04  
2   008C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 310-02     306-02     616     19  09  
3   009D       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       307-04     300-06     607     10  01  
4   010C       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 313-01     293-08     606     16  06  
5   008B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-06     302-04     603     11  01  
6   010A       03 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       306-05     296-07     602     17  05  
7   009B       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi292-08     305-03     597     10  05  
8   007D       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-09     301-05     586     09  05  
9   008D       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-07     283-09     576     07  00  
10  009C       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 270-10     280-10     550     09  01  
11  008A       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       263-11     278-11     541     04  01  
12  009A       04 1  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       215-12     250-12     465     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D          1  KUTERTAN Susan             00/000   Canada                    269-01     291-01     560     10  01  
2   010B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  247-03     281-02     528     05  01  
3   007B       03 1  BENEDETTI Sabrina          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     247-02     215-03     462     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-01     305-01     610     14  01  
2   006C       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-02     296-02     598     06  00  
3   005A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-03     295-03     592     11  03  
4   006B       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       290-04     294-04     584     11  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     288-02     294-01     582     10  03  
2   004C       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       298-01     275-02     573     09  04  
3   005C       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli241-03     249-03     490     07  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         325-01     323-01     648     21  07  
2   007A       02 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    293-02     286-02     579     10  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         309-01     301-01     610     14  05  
2   011A       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         280-03     288-02     568     12  02  
3   011B       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-02     271-03     552     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        323-01     328-01     651     21  10  
2   022A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              323-02     325-02     648     19  06  
3   023B  GM   04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi299-04     311-03     610     18  04  
4   023A       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   294-05     309-04     603     18  05  
5   022C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 299-03     294-05     593     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              343-02     344-01     687     42  16  
2   018A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-01     337-04     681     37  14  
3   019C       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    342-04     336-05     678     38  18  
4   013D       04 1  CAPOVILLA Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         340-05     337-03     677     37  13  
5   015D       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         342-03     335-06     677     34  12  
6   016D       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 333-09     339-02     672     35  13  
7   018D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   335-07     332-07     667     27  08  
8   013C       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          334-08     328-08     662     23  09  
9   019A       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       336-06     324-10     660     24  06  
10  014D  MM   01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         324-11     327-09     651     32  16  
11  013B       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 328-10     310-11     638     27  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     318-02     321-02     639     20  05  
2   015A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              314-03     325-01     639     17  05  
3   017A  MF   01 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              326-01     312-04     638     17  04  
4   016A  MF   02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              301-04     312-03     613     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-01     338-02     672     33  11  
2   017B       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-03     340-01     671     32  09  
3   016B       02 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-02     330-04     664     29  07  
4   020C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-05     334-03     662     29  09  
5   020A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb328-06     330-05     658     23  10  
6   020B       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   330-04     327-06     657     26  09  
7   018B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    313-07     313-07     626     17  04  
8   019D       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        313-08     301-08     614     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          317-01     306-03     623     20  03  
2   016C       04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          306-02     309-02     615     19  07  
3   014C       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          295-03     317-01     612     17  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle326-01     334-01     660     25  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 330-01     332-01     662     27  12  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               617     15     8   
                                             71910        OL   SF   JF   01 FOCACCI Elvira              567     15     5   
                                             125121       OL   SF   SF   04 BENNATI Elisa               558      8     1   
                                                                                                       1742     38    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         616     19     9   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 606     16     6   
                                             66291        OL   MM   MM   03 PICCIARELLA Luciano         550      9     1   
                                                                                                       1772     44    16   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   03 SCIUGA Massimo              602     17     5   
                                             1926         OL   MM   MM   03 RONCELLA Renato             541      4     1   
                                             119690       OL   MM   MM   04 MARIANESCHI Mauro           465      5     1   
                                                                                                       1608     26     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/011     Arcieri Pusteresi         17921        CO   SM   SM   04 CAPOVILLA Claudio           677     37    13   
                                             94324        CO   SM   SM   01 ELLER Hartmann              677     34    12   
                                             12281        CO   SM   MM   01 MULLIRI Dario               651     32    16   
                                                                                                       2005    103    41   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                639     17     5   
                                             71332        CO   SF   MF   01 PIRAS Elisabetta            638     17     4   
                                             86487        CO   SF   MF   02 LONGO Maria Michela         613     17     6   
                                                                                                       1890     51    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             671     32     9   
                                             4956         CO   MM   MM   02 TICCI Fabio                 664     29     7   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             626     17     4   
                                                                                                       1961     78    20   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          52998        CO   MF   MF   03 BATTISTA Loredana           623     20     3   
                                             110554       CO   MF   MF   04 GELFUSA Concetta            615     19     7   
                                             69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         612     17     3   
                                                                                                       1850     56    13