Codice Gara:R1909064
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (AR)
Data di svolgimento:18/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-01     319     14  18  
2   024B       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 313-02     313     15  12  
3   001D       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  299-03     299     08  15  
4   001A       01 1  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         298-04     298     11  15  
5   003C       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             287-05     287     04  19  
6   022A       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  283-06     283     11  16  
7   024C       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      176-07     176     01  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi351-01     351     18  33  
2   003B       01 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-02     304     14  16  
3   024A       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      254-03     254     07  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024D       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           308-01     308     13  19  
2   023A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         294-02     294     07  17  
3   023B       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar267-03     267     05  13  
4   022C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-04     259     05  14  
5   002A       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  205-05     205     01  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  292-01     292     09  11  
2   023C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     285     10  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B  AM   01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-01     305     10  21  
2   001B       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-02     241     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  222-01     222     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P384-01     384     31  34  
2   009B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     376-02     376     28  33  
3   010D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            374-03     374     31  26  
4   004D       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     374-04     374     30  28  
5   010B       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  370-05     370     25  34  
6   009C       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  355-06     355     19  33  
7   005D       03 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          345-07     345     21  19  
8   009D       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  300-08     300     13  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     367-01     367     25  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar401-01     401     45  24  
2   008A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S384-02     384     36  24  
3   007B       01 1  PIERI Claudio              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 369-03     369     31  22  
4   005B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb368-04     368     25  30  
5   007A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  364-05     364     27  27  
6   007D       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto364-06     364     26  25  
7   010C       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         362-07     362     24  29  
8   008D       01 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  359-08     359     20  33  
9   006B       01 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  356-09     356     20  33  
10  006D       01 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  355-10     355     28  19  
11  007C       01 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin342-11     342     17  26  
12  005C       01 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    336-12     336     15  28  
13  006A       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana332-13     332     16  20  
14  005A       01 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-14     322     11  27  
15  008C       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 319-15     319     16  20  
16  008B       04 1  CARBONI Enzo               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  248-16     248     05  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    352-01     352     19  27  
2   004A       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  333-02     333     15  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     341-01     341     19  25  
2   013C       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb321-02     321     12  26  
3   013A       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  277-03     277     10  10  
4   014A       04 1  SCALAMANDRE' Salvatore     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  151-04     151     00  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                328-01     328     13  22  
2   012B       01 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  288-02     288     10  14  
3   012A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          284-03     284     10  12  
4   011C       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-04     268     02  12  
5   013B       01 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb265-05     265     09  15  
6   011B       04 1  CHIARUGI Elena             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     159-06     159     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 310-01     310     12  16  
2   015A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 301-02     301     12  18  
3   015C       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI284-03     284     11  13  
4   014C       02 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     276-04     276     08  12  
5   002D       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro252-05     252     04  12  
6   015B       03 1  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar221-06     221     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SACCO Daniela              03/001   A.G.A.                    281-01     281     07  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C  AF   01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-01     248     03  15  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     313-01     313     19  11  
2   016B       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     268-02     268     05  09  
3   018A       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     258-03     258     07  11  
4   018B       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P253-04     253     06  12  
5   017D       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           244-05     244     03  10  
6   016C       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    229-06     229     05  13  
7   017C       04 1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    200-07     200     06  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  274-01     274     08  13  
2   016A       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     209-02     209     04  07  
3   017A       00 1  PETTINI Antonella          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     133-03     133     00  01  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D          1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    182-01     182     03  04  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   288     10    14   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            333     15    22   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             285     10    15   
                                                                                                        906     35    51   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  310     12    16   
                                             88907        CO   MM   MM   01 PIERI Claudio               369     31    22   
                                             108060       OL   SM   SM   01 FALCHI Marco                313     15    12   
                                                                                                        992     58    50   

2       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro98983        AN   MM   MM   03 SCALZONE Emilio             221      4     6   
                                             10359        CO   MM   MM   01 PERUZZINI Franz             401     45    24   
                                             107822       OL   JM   AM   01 BARBARESI Diego             305     10    21   
                                                                                                        927     59    51   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   02 GIANNESCHI Valerio          277     10    10   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             364     27    27   
                                             5078         OL   MM   MM   04 CENTINI Marco               205      1     2   
                                                                                                        846     38    39   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  135803       AN   SM   SM   04 SCALAMANDRE' Salvatore      151      0     6   
                                             112316       CO   SM   SM   01 COSTANTINI Denis            355     19    33   
                                             103472       OL   SM   SM   02 FARINELLA Alessandro        299      8    15   
                                                                                                        805     27    54