Codice Gara:R1909072
(VEDI Invito)
Località:Massa
1° Trofeo A.PO.DI Don Gnocchi
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       285-01     265-04     550     24  23  
2   003B       02 1  CONTINI Francesco          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-03     273-02     536     17  29  
3   001D       04 1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-05     280-01     533     21  22  
4   003A       04 2  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    269-02     257-06     526     17  17  
5   006A       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       256-04     269-03     525     18  22  
6   005A       03 2  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super252-06     257-05     509     13  25  
7   002D       04 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         232-08     225-09     457     05  12  
8   003A       04 1  MENONI Davide              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  220-09     234-08     454     08  13  
9   001D       00 2  NANNIPIERI Massimiliano    09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-11     237-07     449     08  12  
10  002D       04 3  DESTE Andrea               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       238-07     202-10     440     07  13  
11  008B       00 2  GIANNINI Valerio           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a220-10     180-11     400     03  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-01     264-01     522     16  20  
2   002C       03 3  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      249-02     262-02     511     15  19  
3   001D       03 3  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      242-04     253-03     495     07  22  
4   004D       04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar242-03     196-04     438     10  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-01     280-01     543     21  27  
2   007B       02 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super262-02     272-02     534     17  25  
3   003C       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      258-04     272-03     530     15  26  
4   001C       02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       260-03     266-05     526     15  15  
5   004A       03 3  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-08     269-04     517     17  15  
6   003C       04 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             253-06     254-06     507     11  20  
7   001B       03 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-05     251-07     505     12  18  
8   005B       03 3  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  248-10     247-09     495     13  16  
9   007A       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-11     249-08     493     10  15  
10  002D       03 2  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar248-09     244-10     492     09  18  
11  003D       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      251-07     232-11     483     05  21  
12  004C       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      141-12     182-12     323     01  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        259-01     254-01     513     14  18  
2   004B       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-02     243-02     490     06  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       270-01     277-01     547     23  22  
2   005B  AM   04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             259-02     249-02     508     11  24  
3   004A  AM   04 2  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             216-03     221-03     437     04  08  
4   004B  AM   04 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             207-04     218-04     425     06  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       277-01     285-01     562     30  22  
2   004C       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar248-02     236-02     484     16  15  
3   002C       04 2  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             233-03     222-03     455     06  14  
4   003B  AF   04 2  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar167-04     193-05     360     02  04  
5   005C  AF   04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar156-05     198-04     354     03  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a259-01     268-01     527     19  20  
2   002B       04 3  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  250-02     230-02     480     10  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CALCHINI Sofia             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a214-01     233-01     447     05  14  
2   006C       03 3  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  210-02     210     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a287-01     279-01     566     32  23  
2   001A       04 3  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       250-02     221-02     471     10  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             126-01     144-01     270     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       223-01     249-01     472     10  13  
2   008A       04 2  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar180-02     207-02     387     05  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         292-01     282-02     574     34  26  
2   005A       02 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-02     283-01     563     23  37  
3   001C       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-03     274-03     548     14  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     293-01     577     38  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         288-01     294-01     582     42  06  
2   003A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-02     289-02     576     36  24  
3   003B       02 3  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-03     283-04     569     31  27  
4   007D       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-04     285-03     566     27  32  
5   004B       02 3  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-06     280-05     558     20  38  
6   005C       02 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-05     277-06     557     19  39  
7   002C       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  274-07     275-07     549     16  38  
8   003C       03 3  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  261-08     257-08     518     05  45  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  AF   04 2  MANZONI Eleonora           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   270-01     274-01     544     10  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    261-02     263-01     524     11  27  
2   008B       01 3  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     266-01     253-03     519     16  25  
3   006A       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-04     259-02     507     13  19  
4   007C  MM   04 3  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-03     251-04     503     10  25  
5   006A       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    246-06     250-06     496     08  21  
6   005A  MM   01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-07     250-05     494     14  15  
7   006B  MM   04 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a246-05     239-07     485     07  18  
8   001A  MM   04 2  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-08     199-09     440     07  12  
9   008A       04 1  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     207-09     195-10     402     04  06  
10  006B  MM   04 2  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-10     204-08     395     06  09  
11  003D       04 2  RUMAZZA Moreno             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane145-11     156-11     301     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-01     233-01     468     11  11  
2   002A       04 2  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar199-02     173-02     372     05  04  
3   006C       04 2  QAISI Maram Adnan Younes   09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar35-03      56-03      91      01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-01     265-01     521     13  22  
2   008D       01 2  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 253-02     250-04     503     14  14  
3   006D       02 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-04     253-03     499     07  21  
4   005B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-07     255-02     489     09  18  
5   006C       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  247-03     242-05     489     07  22  
6   007D       02 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     237-05     233-06     470     07  14  
7   008B       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     235-06     224-07     459     03  17  
8   007D       03 3  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose220-08     206-09     426     07  10  
9   007B       03 1  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    211-09     199-12     410     05  05  
10  005D       04 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane198-10     203-10     401     04  13  
11  008D       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane190-11     207-08     397     06  04  
12  008D       03 3  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane177-13     200-11     377     03  08  
13  006B       04 3  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane184-12     187-13     371     02  06  
14  008C       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines149-14     170-14     319     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane223-01     219-01     442     08  10  
2   005C       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  199-02     203-02     402     04  09  
3   006D       04 3  MORELLI Nicla              09/086   Asd Arcieri Della Luna    183-03     195-03     378     04  08  
4   006D       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo130-04     147-04     277     04  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             230-01     238-01     468     06  16  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                543     21    27   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 505     12    18   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           493     10    15   
                                                                                                       1541     43    60   

2       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              530     15    26   
                                             67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             517     17    15   
                                             56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                483      5    21   
                                                                                                       1530     37    62   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             106154       OL   JM   AM   04 PIEROTTI Lorenzo            508     11    24   
                                             127443       OL   JM   AM   04 CARRAI Alessio              437      4     8   
                                             106156       OL   JM   AM   04 ROSSI Francesco             425      6     8   
                                                                                                       1370     21    40   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria120526       OL   JF   JF   04 MAZZANTI Amelia             484     16    15   
                                             127294       OL   JF   AF   04 TAVIANI Giada               360      2     4   
                                             114485       OL   JF   AF   04 WONG CHUNG Kirsten          354      3     5   
                                                                                                       1198     21    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               569     31    27   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           566     27    32   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             558     20    38   
                                                                                                       1693     78    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               507     13    19   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            503     10    25   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             494     14    15   
                                                                                                       1504     37    59   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              521     13    22   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            401      4    13   
                                             132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            397      6     4   
                                                                                                       1319     23    39