Codice Gara:R1909079
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         280-02     286-01     566     31  25  
2   004D       02 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   283-01     282-02     565     31  22  
3   007D       02 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione265-04     273-03     538     21  21  
4   005B       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-03     264-05     534     17  27  
5   004A  MM   02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-05     271-04     531     23  17  
6   007C       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       260-07     256-06     516     09  26  
7   006C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione260-06     255-07     515     11  25  
8   008C       04 2  MANCUSO Davide             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi245-08     243-09     488     06  20  
9   004C       04 1  TASSI Andrea               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi231-10     252-08     483     14  19  
10  003B       04 2  MENICONI Marco             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi236-09     228-10     464     07  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  MENEGON Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-02     242-01     467     04  15  
2   007B       04 2  SCARAMUZZI Rosa            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-01     214-02     439     07  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    246-01     250-01     496     09  23  
2   009C       02 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-02     236-02     478     09  12  
3   004C       03 2  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi213-03     210-03     423     07  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   04 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         281-02     286-01     567     32  23  
2   005C       01 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-01     275-02     559     28  26  
3   005A       02 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-03     263-04     528     22  20  
4   005D  AM   04 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           253-05     271-03     524     19  18  
5   004A       03 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-04     236-05     496     10  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         284-01     281-01     565     31  23  
2   007D  RM   04 2  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         240-02     254-02     494     07  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         285-01     286-01     571     33  26  
2   006A       03 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-02     259-03     537     23  22  
3   005C       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione216-03     261-02     477     15  17  
4   006A       04 1  TAVANTI Beatrice           09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione215-04     243-04     458     05  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GM   04 2  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-01     257-01     522     16  25  
2   006C       03 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-02     252-02     512     13  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GF   04 2  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi233-01     235-01     468     09  17  
2   007A       04 2  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         223-02     226-02     449     04  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         249-01     248-01     497     10  22  
2   001D       04 2  BADII Carlotta             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    221-02     217-03     438     08  09  
3   001A       04 2  CIANTI Angelica            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    214-03     219-02     433     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 289-01     283-01     572     32  28  
2   002A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           279-02     273-02     552     14  44  
3   002C       04 2  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-03     265-03     540     18  33  
4   003C  MM   04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 250-04     255-04     505     08  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-01     264-01     538     08  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     281-01     556     18  40  
2   003A       03 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     280-02     554     19  38  
3   003A       03 2  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           271-03     278-03     549     16  39  
4   002B       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-04     265-04     536     08  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb264-01     260-01     524     14  23  
2   010C       01 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-04     259-02     513     10  24  
3   007C  MM   04 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 252-05     258-03     510     12  21  
4   008A  MM   04 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-03     254-04     508     15  16  
5   006D  MM   04 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 262-02     239-07     501     14  14  
6   008C  MM   04 1  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 250-06     247-05     497     09  25  
7   006B       03 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    224-09     243-06     467     10  16  
8   007B  MM   04 1  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 234-07     230-09     464     07  11  
9   007A  MM   04 1  BENCINI Paolo              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    225-08     235-08     460     03  19  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb236-01     237-01     473     06  19  
2   008B       03 2  RIGGI Rosa                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   208-02     196-02     404     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   251-01     248-02     499     05  24  
2   008B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     238-02     248-01     486     09  17  
3   010A       03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro226-03     232-03     458     04  13  
4   010D       04 2  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   217-04     203-05     420     04  11  
5   009A       04 2  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   201-05     213-04     414     04  09  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    175-01     143-01     318     02  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi90251        OL   SM   SM   03 BETTI Giulio                534     17    27   
                                             98281        OL   SM   MM   02 BOCCI Massimo               531     23    17   
                                             132816       OL   SM   SM   04 MANCUSO Davide              488      6    20   
                                                                                                       1553     46    64   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   MM   MM   02 BIANCHI Alessandro          556     18    40   
                                             60940        CO   MM   MM   03 BALATRI Stefano             554     19    38   
                                             9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           536      8    42   
                                                                                                       1646     45   120   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   04 MANCIANTI Massimo           510     12    21   
                                             46210        AN   SM   MM   04 GIOVANNINI Andrea           501     14    14   
                                             22070        AN   SM   MM   04 FILAURO Roberto             497      9    25   
                                                                                                       1508     35    60   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    59980        AN   SM   MM   04 CENNI Giampiero             508     15    16   
                                             137729       AN   SM   SM   03 TULBURE Lucian              467     10    16   
                                             26899        AN   SM   MM   04 BENCINI Paolo               460      3    19   
                                                                                                       1435     28    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            499      5    24   
                                             133641       AN   MM   MM   04 PANUNZI Giuseppe            420      4    11   
                                             128025       AN   MM   MM   04 CENTOFANTI Marco            414      4     9   
                                                                                                       1333     13    44