Codice Gara:R1909081
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         258-01     248-01     506     11  19  
2   007D       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      237-02     228-03     465     06  21  
3   004A       04 1  PACELLI Luca               09/009   Arcieri Livornesi         222-03     241-02     463     11  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      276-01     247-01     523     15  21  
2   009C       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      258-02     240-02     498     08  26  
3   006B       03 2  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      236-03     236-03     472     08  14  
4   004B       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar230-04     225-04     455     07  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-02     283-01     552     23  28  
2   009B       02 2  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      269-01     270-02     539     22  20  
3   010B       03 2  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-06     265-03     513     13  20  
4   005A       04 1  PALANDRI Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         261-03     251-04     512     09  28  
5   008B       02 2  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-04     247-05     501     09  21  
6   007A       03 1  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         244-07     244-07     488     10  19  
7   007A       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-08     244-08     484     09  17  
8   005C       03 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar253-05     224-09     477     08  18  
9   006A       03 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         226-09     245-06     471     11  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane234-01     238-01     472     08  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  ORZALESI Martina           09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines221-02     219-01     440     05  15  
2   006B       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-01     217-02     439     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         252-01     261-01     513     12  22  
2   005A  RM   04 2  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         237-02     237-02     474     10  15  
3   006D       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines199-03     191-03     390     01  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 2  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         249-01     269-01     518     20  22  
2   012A  GM   04 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines85-02      35-02      120     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         257-01     236-01     493     10  19  
2   008C       04 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         237-02     231-02     468     12  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         292-01     293-02     585     45  15  
2   004C  MM   04 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         287-02     294-01     581     41  19  
3   001A       04 2  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         279-04     284-03     563     25  33  
4   003D       03 2  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        282-03     275-06     557     19  39  
5   002D       04 2  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS270-05     279-05     549     17  37  
6   003B       04 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         251-06     279-04     530     21  32  
7   001C       04 1  DITEL Nicola               09/009   Arcieri Livornesi         251-08     263-07     514     10  32  
8   001A       04 1  FALANGA Luca               09/009   Arcieri Livornesi         251-07     252-08     503     11  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    244-01     272-01     516     15  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-01     287-01     571     31  29  
2   004A       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-03     286-02     567     30  27  
3   003A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-04     281-06     561     21  39  
4   001C       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-02     277-07     560     23  35  
5   002B       03 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-05     283-04     560     22  36  
6   002C       03 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           276-06     282-05     558     22  34  
7   004B       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       268-07     285-03     553     26  30  
8   001D       04 2  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-08     253-08     520     11  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       292-01     291-01     583     43  17  
2   001B       03 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     285-02     572     32  28  
3   003C       02 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       277-03     283-03     560     22  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-01     266-01     527     14  22  
2   010C  MM   04 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-02     246-02     499     10  19  
3   011C       03 2  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  249-03     238-05     487     14  10  
4   008B       02 1  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar249-04     236-06     485     10  19  
5   010D       02 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS239-05     239-04     478     09  16  
6   011A       03 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         203-07     244-03     447     04  15  
7   011B       03 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      217-06     226-07     443     11  09  
8   010C       04 2  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     188-08     211-08     399     04  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     247-02     517     15  20  
2   007C  MF   02 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  243-02     251-01     494     10  23  
3   006D       04 2  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose222-05     245-03     467     11  13  
4   010A  MF   04 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-03     222-06     455     08  12  
5   011D       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         223-04     228-04     451     05  14  
6   011A       03 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-06     227-05     444     02  13  
7   004D       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-07     205-07     420     03  13  
8   003C       04 1  SANTONI Argene             09/009   Arcieri Livornesi         191-08     147-09     338     04  08  
9   008A  MF   04 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         155-09     158-08     313     04  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     263-01     538     20  18  
2   011D       04 2  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose245-04     256-02     501     11  16  
3   009D       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 248-02     251-03     499     11  23  
4   003A       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a246-03     234-06     480     09  19  
5   006C       02 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI236-05     240-05     476     11  12  
6   007D       03 2  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose225-06     243-04     468     05  14  
7   009C       04 2  TORI Marco                 09/009   Arcieri Livornesi         202-10     220-07     422     08  10  
8   012C       04 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane218-07     198-11     416     04  06  
9   012A       04 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane207-09     208-08     415     06  07  
10  003B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines210-08     192-12     402     05  07  
11  012B       03 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      180-11     208-09     388     05  06  
12  008D       04 2  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose165-12     198-10     363     02  03  
13  010D       04 2  RICHI Baldi                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose161-13     159-13     320     01  07  
14  009D       04 2  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose160-14     154-14     314     02  02  
15  011C       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose156-15     113-15     269     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI198-01     203-01     401     02  10  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         183-01     170-01     353     01  11  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             539     22    20   
                                             56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                513     13    20   
                                             109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              501      9    21   
                                                                                                       1553     44    61   

2       09/009     Arcieri Livornesi         9097         OL   MM   MM   04 PALANDRI Fausto             512      9    28   
                                             75005        OL   MM   MM   03 BARCALI Carlo               488     10    19   
                                             121758       OL   MM   MM   03 DEGLI ESPOSTI Loris         471     11    12   
                                                                                                       1471     30    59   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         4961         CO   SM   SM   01 PALANDRI Valerio            585     45    15   
                                             85127        CO   SM   MM   04 NEVISCHI Roberto            581     41    19   
                                             46851        CO   SM   SM   04 PALANDRI Jacopo             563     25    33   
                                                                                                       1729    111    67   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               567     30    27   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             561     21    39   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          560     23    35   
                                                                                                       1688     74   101   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         583     43    17   
                                             125581       CO   AM   AM   03 GIANNECCHINI Alessio        572     32    28   
                                             90973        CO   AM   AM   02 MARCHETTI Andrea            560     22    36   
                                                                                                       1715     97    81   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         114793       AN   SF   SF   03 PISTONE Federica            451      5    14   
                                             132521       AN   SF   SF   04 SANTONI Argene              338      4     8   
                                             22052        AN   SF   MF   04 BACHERINI Franca            313      4     4   
                                                                                                       1102     13    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              538     20    18   
                                             132709       AN   MM   MM   04 SERICANO Claudio            416      4     6   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            415      6     7   
                                                                                                       1369     30    31   

2       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   04 MANGIARULO Giuseppe         501     11    16   
                                             125777       AN   MM   MM   03 ZARRIELLO Gerardo           468      5    14   
                                             122564       AN   MM   MM   04 ZANELLO Maurizio            363      2     3   
                                                                                                       1332     18    33