Codice Gara:R1909094
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:21/12/2019 - 22/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-01     292-01     582     44  14  
2   007A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-02     289-02     568     30  28  
3   005D       02 4  BECATTINI Niccolo'         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione274-03     270-04     544     16  33  
4   004B       03 1  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-04     261-05     523     22  13  
5   004A       04 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-05     271-03     521     19  22  
6   004B  JM   04 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-06     261-06     511     13  24  
7   001A       04 4  BERNI Gianni               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo228-08     239-07     467     09  12  
DSQ 004A       04 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         231-07     231     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     271-01     548     20  30  
2   005A  JF   04 1  LELLI Rachele              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-02     264-02     525     20  24  
3   001B       04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-04     246-03     474     09  23  
4   001A       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-03     232-04     465     11  12  
5   002A  MF   04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-05     217-05     420     04  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-01     278-01     561     32  17  
2   002C       02 4  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           275-02     269-02     544     22  23  
3   002A       03 3  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-06     263-04     524     18  17  
4   003C       02 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       265-04     258-07     523     20  15  
5   004C       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-07     259-06     520     14  24  
6   003C       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-03     245-12     512     11  20  
7   003A       03 3  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-11     266-03     511     12  22  
8   002D       03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-10     259-05     510     17  18  
9   005C       04 4  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-05     246-10     508     15  15  
10  001D       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      253-09     248-09     501     11  26  
11  006B       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-08     240-13     493     13  13  
12  001A       04 3  MANNO Antonino             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-13     251-08     490     12  15  
13  003A       03 1  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-12     245-11     489     12  18  
14  002C       04 2  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  235-14     231-14     466     05  17  
15  004A       04 3  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo222-15     219-15     441     05  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo209-01     219-01     428     08  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   01 4  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           283-01     274-02     557     26  26  
2   006D       01 4  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi276-02     281-01     557     24  30  
3   004D  RM   04 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-05     263-02     509     10  21  
4   005B       03 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-03     236-04     505     13  25  
5   003C  RM   04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-04     238-03     486     10  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  AF   03 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     279-01     556     27  23  
2   006B  AF   04 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     235-02     485     07  18  
3   002A       04 2  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-03     228-03     457     06  13  
4   002B       04 3  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar226-04     222-05     448     10  08  
5   003D       04 3  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           210-06     226-04     436     04  14  
6   001A       04 2  CARICASOLE Cecilia         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-05     190-06     404     04  09  
7   006C  AF   04 2  PIETRINI Vittoria          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana145-07     159-07     304     01  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 4  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        283-01     283-01     566     31  24  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  255-01     229-01     484     12  15  
2   004C       04 3  BIMBI Giulia               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      185-02     212-02     397     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-01     263-01     537     21  18  
2   006A       03 4  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-02     250-02     510     17  17  
3   005B  GM   03 4  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi255-03     232-03     487     08  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         266-01     271-01     537     21  22  
2   003B  GF   04 4  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi202-02     237-02     439     05  11  
3   001B       04 4  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar177-03     140-03     317     02  04  
4   003B  GF   04 3  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar98-04      91-04      189     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           286-02     287-01     573     33  27  
2   007A       02 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 287-01     284-02     571     31  29  
3   007C  MM   04 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-03     281-03     563     24  35  
4   007D       03 3  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        277-04     280-04     557     21  35  
5   007D       02 4  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           271-08     277-05     548     20  32  
6   007C       04 3  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      274-06     274-06     548     14  41  
7   007B  MM   04 3  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-09     272-07     543     11  41  
8   007D  MM   04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-05     265-09     539     12  38  
9   005B       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        273-07     264-10     537     08  43  
10  007D  MM   04 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-11     265-08     527     09  35  
11  007C       04 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-10     251-12     517     10  31  
12  006A       04 1  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-12     263-11     505     08  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     268-01     543     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         290-02     291-01     581     41  19  
2   001D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-01     289-02     579     42  16  
3   005D       02 1  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     286-03     288-04     574     31  29  
4   006D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-04     289-03     573     33  27  
5   007B       02 4  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  275-06     267-05     542     15  41  
6   007A       03 4  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-05     263-06     540     14  33  
7   006C       04 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     247-07     255-07     502     07  30  
8   007B       04 2  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-08     246-08     485     03  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 4  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-01     264-01     517     06  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   04 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 270-01     261-05     531     18  21  
2   001B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI259-02     269-01     528     16  28  
3   003D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI249-09     267-02     516     17  16  
4   002B  MM   04 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a254-05     262-04     516     10  27  
5   004A       01 4  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-08     264-03     514     14  19  
6   006A  MM   04 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 252-06     258-06     510     11  25  
7   003B       01 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-03     251-08     507     18  12  
8   001C  MM   04 1  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 255-04     248-09     503     09  23  
9   003A       02 4  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-10     255-07     494     15  14  
10  005D       03 3  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-07     238-12     489     12  12  
11  002B       04 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI230-13     248-10     478     04  17  
12  002C  MM   04 1  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 226-14     242-11     468     05  17  
13  003D       03 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-12     231-13     463     07  20  
14  003B  MM   04 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-11     220-14     452     05  15  
15  001C       04 2  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana200-15     211-15     411     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 4  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     221-01     229-01     450     05  15  
2   004B       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar194-02     187-02     381     05  06  
3   005B       04 3  QAISI Maram Adnan Younes   09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar88-03      84-03      172     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     258-01     520     16  24  
2   001C       02 3  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-02     258-02     515     12  22  
3   005C       02 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     253-03     250-04     503     13  21  
4   004D       01 3  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 243-05     254-03     497     12  14  
5   004D       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     245-04     243-05     488     12  16  
6   006A       02 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-06     239-06     479     09  15  
7   006C       03 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     224-07     231-07     455     06  14  
8   002B       04 4  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar200-08     195-08     395     08  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  243-01     256-01     499     07  21  
2   002D       02 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-03     242-02     473     09  21  
3   002D       04 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  235-02     232-03     467     05  17  
4   005C       03 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-04     225-04     452     09  07  
5   004B       04 4  GHERARDI Giulia            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana149-06     184-06     333     02  10  
6   005A       04 4  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo186-05     142-07     328     02  05  
7   002D       04 4  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  133-07     188-05     321     02  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  SABADINI Elisa             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane215-01     215-01     430     01  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GM   04 4  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-01     164-01     359     02  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              568     30    28   
                                             96458        OL   SM   SM   04 NARDI Fausto                521     19    22   
                                             106812       OL   SM   JM   04 VEGNI Alessandro            511     13    24   
                                                                                                       1600     62    74   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD87692        OL   SF   JF   04 LELLI Rachele               525     20    24   
                                             93483        OL   SF   SF   04 BENVENUTI Valentina         465     11    12   
                                             58219        OL   SF   MF   04 BIMBI Barbara               420      4    11   
                                                                                                       1410     35    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               561     32    17   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            520     14    24   
                                             4723         OL   MM   MM   04 BENVENUTI Giampaolo         508     15    15   
                                                                                                       1589     61    56   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4933         OL   MM   MM   03 VIGIANI Giovanni            524     18    17   
                                             11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          511     12    22   
                                             103374       OL   MM   MM   04 MANNO Antonino              490     12    15   
                                                                                                       1525     42    54   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   JM   RM   04 TUCI Edoardo                509     10    21   
                                             123629       OL   JM   JM   03 GHIRLANDA Matteo            505     13    25   
                                             99123        OL   JM   RM   04 MARTINO Simone              486     10    16   
                                                                                                       1500     33    62   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   JF   AF   03 RAVONI Alice                556     27    23   
                                             124912       OL   JF   AF   04 VENTURINI Gaia              485      7    18   
                                             137079       OL   JF   JF   04 TUCI Vittoria               457      6    13   
                                                                                                       1498     40    54   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   SM   MM   04 BIANCHI Alessandro          563     24    35   
                                             125141       CO   SM   MM   04 TUCI Gianfranco             543     11    41   
                                             60940        CO   SM   MM   04 BALATRI Stefano             539     12    38   
                                                                                                       1645     47   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   04 MANCIANTI Massimo           531     18    21   
                                             46210        AN   SM   MM   04 GIOVANNINI Andrea           510     11    25   
                                             22070        AN   SM   MM   04 FILAURO Roberto             503      9    23   
                                                                                                       1544     38    69   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         528     16    28   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             516     17    16   
                                             5005         AN   SM   SM   04 GARGARI Federico            478      4    17   
                                                                                                       1522     37    61   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 507     18    12   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              489     12    12   
                                             127993       AN   SM   SM   03 VENTURINI Massimo           463      7    20   
                                                                                                       1459     37    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             520     16    24   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               515     12    22   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           479      9    15   
                                                                                                       1514     37    61   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   04 PENNACCHI Luciana           499      7    21   
                                             82760        AN   MF   MF   04 SACCHETTI Paola             467      5    17   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             452      9     7   
                                                                                                       1418     21    45