Codice Gara:R1909096
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:28/12/2019 - 29/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  BECATTINI Niccolo'         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione286-01     275-03     561     28  26  
2   007A       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       272-05     278-02     550     24  23  
3   007C       03 3  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-02     272-05     549     25  28  
4   009C       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-07     281-01     546     25  20  
5   009B       02 3  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             272-04     268-06     540     22  22  
6   009C       02 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione275-03     262-07     537     25  20  
7   008C       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-06     262-08     528     22  19  
8   008A       01 3  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-14     273-04     521     19  19  
9   010D  MM   02 2  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi256-11     262-09     518     14  20  
10  006B       03 3  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-08     252-13     517     14  27  
11  010B       03 2  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-09     255-10     517     14  22  
12  003D       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     257-10     250-14     507     18  15  
13  006D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P251-13     253-12     504     13  17  
14  006C       03 3  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit253-12     248-15     501     15  15  
15  004B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     246-15     254-11     500     10  22  
16  007B       04 3  VALENTINI Vanni            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-16     241-17     480     09  18  
17  009D       04 2  TASSI Andrea               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi203-18     242-16     445     06  15  
18  009A  MM   03 3  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi208-17     217-18     425     08  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     291-01     581     43  15  
2   006C  JF   02 1  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        274-02     268-02     542     21  23  
3   005B  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        264-03     267-03     531     17  24  
4   007A       04 3  GIANFELICI Benedetta       10/035   ASD Arcieri Matelica      247-06     252-04     499     14  17  
5   006B       03 1  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-04     245-05     497     08  17  
6   006A       03 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     248-05     245-06     493     07  16  
7   008A       03 2  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione228-07     228-07     456     06  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           275-01     273-02     548     18  36  
2   008C       02 2  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi270-02     274-01     544     24  25  
3   008B       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  264-04     264-03     528     21  21  
4   005C       04 3  CINI Alessandro            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI266-03     253-06     519     15  23  
5   007B       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-05     255-04     512     03  16  
6   007D       03 3  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    249-08     254-05     503     10  22  
7   005A       04 1  FANESCHI Alessandro        09/016   Arcieri Montalcino        243-10     251-07     494     10  19  
8   007D       04 2  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  256-06     235-09     491     07  23  
9   009A       03 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             243-09     245-08     488     08  18  
10  005D       03 3  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     253-07     215-10     468     11  12  
11  006A       04 3  FILIPPI Massimo            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin176-11     176-11     352     03  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AM   03 3  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             218-01     237-01     455     12  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          2  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             222-01     211-01     433     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           261-01     269-01     530     20  19  
2   002B       02 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro241-02     268-02     509     16  20  
3   004D       04 1  ROLLO Giovanni             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     219-03     210-03     429     07  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         288-01     289-01     577     39  19  
2   004A       04 1  MAGNANI Edda               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     217-02     237-02     454     09  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GM   03 3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-01     242-01     492     04  21  
2   001B       04 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro244-02     240-02     484     07  15  
3   005C       04 1  MASCIADRI Mattia           09/007   Asd Arcieri Valdarno      222-03     194-03     416     06  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione231-01     237-01     468     09  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 287-01     289-01     576     36  24  
2   010A          3  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS279-02     284-02     563     24  35  
3   011D       04 1  VALLONI Leonardo           09/007   Asd Arcieri Valdarno      278-03     284-02     562     25  33  
4   011B       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        278-04     281-04     559     21  37  
5   012C       03 1  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      277-05     278-05     555     16  43  
6   010D       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           274-06     277-06     551     21  32  
7   010C       04 1  PAGLIAI Massimiliano       09/007   Asd Arcieri Valdarno      247-07     261-07     508     11  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        290-01     294-01     584     44  16  
2   009C       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-03     277-02     550     17  36  
3   011C          3  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    275-02     274-04     549     15  38  
4   009B       04 1  PIERI Francesca            09/007   Asd Arcieri Valdarno      270-04     276-03     546     13  41  
5   008D       04 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P247-05     254-05     501     06  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     287-01     286-01     573     33  27  
2   010D       04 3  FORTEZZI Massimo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin286-02     284-02     570     31  28  
3   011B       01 3  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-03     283-04     566     26  34  
4   009B       04 2  SISTI Rossano              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  281-04     280-06     561     22  37  
5   010C       03 3  GIULIANI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin275-06     284-02     559     19  41  
6   012A       04 1  MAZZI Lino                 09/082   Asd Arcieri Di Avalon     270-11     280-05     550     14  42  
7   011C       03 1  SACCONI Mauro              09/007   Asd Arcieri Valdarno      273-07     276-09     549     20  37  
8   011A       03 3  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin270-09     277-08     547     13  42  
9   008C       04 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   Asd Arcieri Valdarno      279-05     267-12     546     16  37  
10  010A       03 2  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  265-12     280-06     545     17  30  
11  011D       04 3  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  270-10     270-10     540     11  39  
12  010B       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        271-08     269-11     540     10  43  
13  010C       04 2  CARBONI Enzo               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  254-13     257-13     511     06  29  
14  012D       04 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     228-14     249-14     477     08  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MAZZI Franca               09/082   Asd Arcieri Di Avalon     250-01     256-01     506     10  24  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  RUBECHINI Manuel           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     260-01     256-01     516     06  33  
2   010A       04 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     245-02     235-02     480     08  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P270-01     272-01     542     15  32  
2   001D  MM   02 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI253-04     260-02     513     11  26  
3   005A       01 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-03     250-04     507     12  19  
4   003A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI247-05     259-03     506     09  17  
5   002C       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI263-02     241-06     504     12  18  
6   004D       02 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  227-08     249-05     476     07  18  
7   006C       02 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         242-06     220-08     462     11  15  
8   002D       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    233-07     229-07     462     05  16  
9   004B       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    226-09     219-09     445     04  20  
10  003B       04 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     209-10     200-10     409     04  09  
11  003D       04 3  FIDALEO Nicolo'            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb188-11     170-11     358     05  03  
12  002B       01 1  BRANDI Federico            09/007   Asd Arcieri Valdarno      149-12     136-12     285     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  261-01     257-01     518     12  24  
2   003A       02 3  BIANCHI Alessandra         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro230-02     212-04     442     08  08  
3   004C       04 3  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro205-03     216-02     421     06  10  
4   005B       04 3  DEL PIZZO Cristina         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro196-04     216-03     412     03  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 257-01     247-01     504     15  12  
2   001C       03 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           244-02     243-03     487     09  15  
3   006A       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-03     232-05     473     05  19  
4   001A       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     217-06     247-02     464     07  21  
5   003C       04 3  ROSSI Alessandro           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin224-04     232-04     456     12  09  
6   001B       03 1  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      223-05     213-06     436     03  10  
7   005D       04 1  RONCHETTI Bruno            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     138-07     199-07     337     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      232-01     227-01     459     11  12  
2   004A       04 3  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo188-02     206-02     394     05  09  
3   002A       04 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     174-03     154-03     328     00  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 3  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo212-01     192-01     404     02  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows131203       OL   SM   SM   03 DEL PIZZO Giacomo           549     25    28   
                                             96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               546     25    20   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            528     22    19   
                                                                                                       1623     72    67   

2       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi98281        OL   SM   MM   02 BOCCI Massimo               518     14    20   
                                             90251        OL   SM   SM   03 BETTI Giulio                517     14    22   
                                             109014       OL   SM   SM   04 TASSI Andrea                445      6    15   
                                                                                                       1480     34    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   02 LANDI Vanessa               581     43    15   
                                             93192        OL   SF   JF   02 CENERI Elisa                542     21    23   
                                             71910        OL   SF   JF   01 FOCACCI Elvira              531     17    24   
                                                                                                       1654     81    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/007     Asd Arcieri Valdarno      86267        CO   SM   SM   04 VALLONI Leonardo            562     25    33   
                                             51537        CO   SM   SM   03 PARTI Andrea                555     16    43   
                                             128145       CO   SM   SM   04 PAGLIAI Massimiliano        508     11    30   
                                                                                                       1625     52   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/041     ASD Arc. Palagio Fiorentino71507        CO   MM   MM   04 FORTEZZI Massimo            570     31    28   
                                             4908         CO   MM   MM   03 GIULIANI Stefano            559     19    41   
                                             12047        CO   MM   MM   03 VERDELLI Gianni             547     13    42   
                                                                                                       1676     63   111   

2       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  134863       CO   MM   MM   04 SISTI Rossano               561     22    37   
                                             68463        CO   MM   MM   03 NOCENTI Massimo             545     17    30   
                                             4910         CO   MM   MM   04 TESTI Gianfranco            540     11    39   
                                                                                                       1646     50   106   

3       09/082     Asd Arcieri Di Avalon     114411       CO   MM   MM   02 FANI Agostino               573     33    27   
                                             117959       CO   MM   MM   04 MAZZI Lino                  550     14    42   
                                             138835       CO   MM   MM   04 CRESCI Graziano             477      8    34   
                                                                                                       1600     55   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI66939        AN   SM   MM   02 TACCOLA Roberto             513     11    26   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         506      9    17   
                                             5005         AN   SM   SM   01 GARGARI Federico            504     12    18   
                                                                                                       1523     32    61   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows104445       AN   SF   SF   02 BIANCHI Alessandra          442      8     8   
                                             114119       AN   SF   SF   04 MONTEMAGGI Alessandra       421      6    10   
                                             136823       AN   SF   SF   04 DEL PIZZO Cristina          412      3    13   
                                                                                                       1275     17    31