Codice Gara:R1910029
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   303-01     301-03     604     13  05  
2   012C  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    302-03     301-02     603     14  03  
3   012B       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  303-02     298-04     601     11  02  
4   011C  MM   01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    281-06     310-01     591     12  05  
5   013C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-04     285-05     578     07  03  
6   012A  MM   02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    292-05     271-06     563     07  02  
7   013B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              260-07     248-07     508     05  01  
8   013A       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          226-11     246-08     472     04  00  
9   011B       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     236-08     236-11     472     02  02  
10  012D       04 1  CARLUCCIO Ivano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     235-09     236-10     471     03  03  
11  013D       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  230-10     237-09     467     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi310-01     285-01     595     13  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar304-01     314-01     618     16  04  
2   009C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 301-02     294-03     595     12  04  
3   007B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            285-03     302-02     587     08  02  
4   008C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-04     282-04     562     07  04  
5   009B       02 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       268-11     282-05     550     08  02  
6   008A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            275-06     273-06     548     02  00  
7   010A       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          276-05     270-10     546     06  01  
8   009D       04 1  LATINI Lorenzo             10/017   Selva Castagnola          271-09     272-08     543     08  01  
9   010D       03 1  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          268-12     272-07     540     07  01  
10  007D       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              272-08     265-11     537     03  00  
11  008D       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro272-07     263-13     535     07  04  
12  007C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro271-10     262-14     533     03  00  
13  009A       03 1  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro254-13     270-09     524     08  03  
14  008B       03 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              252-14     264-12     516     05  03  
15  010C       03 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    234-15     237-15     471     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-01     277-01     560     09  03  
2   006D       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-02     274-02     525     07  01  
3   007A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    249-03     260-03     509     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    324-01     328-01     652     22  03  
2   005C  RM   03 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          302-02     296-03     598     12  03  
3   006B       01 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    290-04     301-02     591     12  02  
4   005B  RM   03 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     297-03     294-04     591     11  05  
5   005A  RM   03 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    277-06     286-05     563     07  03  
6   006A  RM   02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    286-05     266-06     552     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     340-01     344-01     684     39  12  
2   001D       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 294-02     295-02     589     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        337-01     320-02     657     25  06  
2   002B       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro324-02     330-01     654     26  10  
3   002C       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     312-03     306-03     618     09  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar341-01     341-01     682     38  17  
2   003B       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb332-02     322-03     654     23  13  
3   001B       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  319-03     323-02     642     19  05  
4   003C       01 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro312-04     314-04     626     14  06  
5   003A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           295-05     299-05     594     11  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          603     14     3   
                                             120491       OL   SM   MM   01 MICHELINI Davide            591     12     5   
                                             63693        OL   SM   MM   02 BERTOLINO Andrea            563      7     2   
                                                                                                       1757     33    10   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/017     Selva Castagnola          678          OL   MM   MM   01 COACCI Tonino               546      6     1   
                                             679          OL   MM   MM   04 LATINI Lorenzo              543      8     1   
                                             115654       OL   MM   MM   03 DE ROSA Luciano             540      7     1   
                                                                                                       1629     21     3   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             562      7     4   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              533      3     0   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            524      8     3   
                                                                                                       1619     18     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           652     22     3   
                                             96881        OL   AM   AM   01 VALENTE Lorenzo             591     12     2   
                                             130824       OL   AM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           563      7     3   
                                                                                                       1806     41     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             591-04        6        6        6 
2     94758    MICHELOTTI Andrea              04114      SSD Arcieri San Bernardo           601-03        6        5        0 
3     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             603-02        6        5        7 
4     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            604-01        6        4        3 
5     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             563-06    (0) 2 
6     51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        578-05    (0) 0 
6     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10013      Arcieri Vega                       508-07    (0) 0 
6     126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              472-08    (0) 0 
9     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   472-09 
10    125438   CARLUCCIO Ivano                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              471-10 
11    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           467-11 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        654-03      137      141      143 
2     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              684-01    -Bye-      135      140 
3     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        682-02      144      138      144 
4     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           642-04      137      134      137 
5     96985    BERNARDINI Gianluca            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         626-05      134 
6     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    594-06      129 
7     96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          589-07      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 657-01    -Bye-    -Bye-      140 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         654-02    -Bye-      139      139 
3     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              618-03    -Bye-      128    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             652-01        6        6        6 
2     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        618-02        7        6        0 
3     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              591-06        6        4        7 
4     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             591-05        6        0        1 
5     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   598-03    (0) 4 
6     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     587-07    (0) 3 
7     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          595-04    (0) 0 
7     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             563-08    (0) 0 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       562-09 
10    131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             552-10 
11    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                550-11 
12    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     548-12 
13    678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   546-13 
14    679      LATINI Lorenzo                 10017      Selva Castagnola                   543-14 
15    115654   DE ROSA Luciano                10017      Selva Castagnola                   540-15 
16    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       537-16 
17    645      GIORGINI Franco                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         535-17 
18    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       533-18 
19    128289   PELLEGRINI Mario               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       524-19 
20    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       516-20 
21    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             471-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            525-02    -Bye-        6        6 
2     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           560-01    -Bye-    -Bye-        0 
3     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             509-03    -Bye-        0    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.280-02    -Bye-      143 
2     10018      A.S.D. Arcieri Ancona            1.302-01    -Bye-      136 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.619-03    -Bye-        0        0 
      08107      Asd Arco Club Riccione           1.806-01    -Bye-    -Bye-        6 
      10017      Selva Castagnola                 1.629-02    -Bye-    -Bye-        0