Codice Gara:R1913018
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Trofeo Ripa Teatina
Data di svolgimento:05/10/2019 - 06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  CAPODIFOGLIO Luigi         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-01     263-01     538     20  21  
2   005C       02 2  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   261-02     262-02     523     14  24  
3   006C       03 3  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       249-03     254-03     503     11  20  
4   004B  MM   04 1  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   225-04     237-04     462     10  12  
5   004D       03 1  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   206-05     228-05     434     06  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     262-02     255-01     517     14  20  
2   005B       03 1  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   267-01     246-03     513     15  21  
3   005D       04 3  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       243-04     251-02     494     08  24  
4   005B       03 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 250-03     232-04     482     12  20  
5   005A       03 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       230-05     229-05     459     07  16  
6   004B       04 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    181-06     182-06     363     04  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   268-01     268-02     536     17  27  
2   001D       02 2  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    263-04     268-01     531     17  24  
3   007B       02 3  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-02     262-04     528     16  23  
4   007A       02 3  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     263-05     258-06     521     10  24  
5   007D       02 3  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   256-06     263-03     519     10  23  
6   006A       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     265-03     249-07     514     19  14  
7   003D       03 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     255-07     259-05     514     11  24  
8   004A       02 1  MORIZIO Fabrizio           13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  251-08     243-09     494     06  19  
9   003B       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    244-09     248-08     492     14  12  
10  007C       04 3  DE TITTA Franco            13/039   Asd Arcieri Anxanon       216-10     214-10     430     03  09  
11  004D       04 2  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     202-11     188-11     390     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  LONGINO Adele Donatella    13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     227-01     253-01     480     08  18  
2   005A       04 1  CANTUSCI Laura             13/010   ASD Aquilana Arcieri      181-02     149-02     330     03  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  ALBONETTI Riccardo         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     209-01     196-01     405     03  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RM   04 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-01     269-01     543     20  26  
2   008A       04 3  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       246-03     256-03     502     10  20  
3   005B  RM   04 3  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       249-02     252-04     501     10  18  
4   006D       04 1  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   234-04     243-05     477     08  19  
5   006B       04 1  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   211-06     264-02     475     12  18  
6   002D  RM   04 1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   217-05     172-06     389     05  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     293-01     574     40  14  
2   005D       03 2  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     207-02     245-02     452     11  18  
3   005A       04 3  LEVANTINI Giulia           13/021   ASD Arcieri delle Torri   193-03     174-03     367     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     226-02     235-01     461     06  13  
2   005C       04 1  DE FRANCESCO Lorenzo       13/021   ASD Arcieri delle Torri   227-01     219-02     446     06  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       236-02     243-01     479     09  16  
2   005C  GF   04 3  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     252-01     227-02     479     07  17  
3   004D       04 3  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      205-03     202-03     407     05  07  
4   004C       04 3  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      140-04     202-04     342     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  MARCELLO Cristian          13/021   ASD Arcieri delle Torri   210-01     219-01     429     08  11  
2   004C       04 2  ANGELUCCI Stefano          13/021   ASD Arcieri delle Torri   165-03     177-02     342     02  04  
3   003A       04 3  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     170-02     155-03     325     03  05  
4   003C       04 3  MARCIANO Giorgio           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     114-04     125-04     239     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  MM   04 2  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     290-01     288-01     578     38  22  
2   006A       02 2  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-02     281-05     569     29  31  
3   007A       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     281-06     287-02     568     29  30  
4   007A       01 2  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-03     283-03     566     26  34  
5   007C       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      283-03     282-04     565     25  35  
6   006C       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   282-05     278-06     560     22  36  
7   007D  MM   04 1  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   279-07     273-07     552     17  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     271-01     275-01     546     12  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     279-01     276-01     555     17  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       284-01     282-01     566     29  28  
2   007C       02 2  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 271-02     270-02     541     21  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     259-01     266-01     525     17  22  
2   002C  MM   04 2  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     236-03     253-02     489     06  20  
3   003A  MM   04 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     245-02     241-03     486     10  15  
4   001A  MM   04 3  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-04     212-04     444     08  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     169-01     176-01     345     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        259-01     255-01     514     16  16  
2   002D       01 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        245-02     246-02     491     11  19  
3   002D       02 2  CERRONE Fernando           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 243-04     241-03     484     09  17  
4   002A       02 2  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   244-03     227-04     471     07  09  
5   002B       04 1  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   219-06     226-05     445     04  11  
6   001B       04 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   232-05     211-07     443     04  12  
7   002C       03 1  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        183-07     217-06     400     04  08  
8   001C       04 3  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     145-09     147-08     292     01  03  
9   003B       04 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     151-08     128-09     279     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 211-01     200-01     411     07  09  
2   003C       04 2  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       187-02     181-02     368     04  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     223-01     185-01     408     07  09  
2   001C       04 2  BISIO Matteo               13/014   Arcieri Il Delfino        168-02     148-02     316     02  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 1  IANNI Nicolas              13/010   ASD Aquilana Arcieri      158-01     135-01     293     01  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   02 LANCI Vincenzo              523     14    24   
                                             114759       OL   SM   MM   04 SANTULLI Maurizio           462     10    12   
                                             126813       OL   SM   SM   03 FAIETA Emiliano             434      6    12   
                                                                                                       1419     30    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               528     16    23   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           521     10    24   
                                             126885       OL   MM   MM   03 TROIANO Sandro              514     19    14   
                                                                                                       1563     45    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   AM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           543     20    26   
                                             121838       OL   AM   AM   04 FERRANTE Antonio            502     10    20   
                                             120128       OL   AM   RM   04 FLAMINIO Giuseppe           501     10    18   
                                                                                                       1546     40    64   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   120132       OL   AM   AM   04 SANTULLI Samuele            477      8    19   
                                             112783       OL   AM   AM   04 SANTULLI Alessio            475     12    18   
                                             109438       OL   AM   RM   04 ROTOLONE Gabriele           389      5    10   
                                                                                                       1341     25    47   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   04 MATTIUCCI Alfonso           578     38    22   
                                             88172        CO   SM   SM   02 SACCA' Francesco            569     29    31   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          566     26    34   
                                                                                                       1713     93    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                525     17    22   
                                             204          AN   SM   MM   04 DI VIRGILIO Marcello        489      6    20   
                                             86507        AN   SM   MM   04 GIGANTE Enio                486     10    15   
                                                                                                       1500     33    57   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         514     16    16   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                491     11    19   
                                             60849        AN   MM   MM   03 DI BERARDINO Remo           400      4     8   
                                                                                                       1405     31    43   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             471      7     9   
                                             129476       AN   MM   MM   04 GUARINO Francesco           445      4    11   
                                             430          AN   MM   MM   04 ROTOLONE Giuseppe           443      4    12   
                                                                                                       1359     15    32