Codice Gara:R1913021
(VEDI Invito)
Località:Avezzano (AQ)
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     270-01     551     26  27  
2   007D       03 2  CIMINI Carlo Jasci         13/039   Asd Arcieri Anxanon       251-03     259-02     510     19  16  
3   008D       03 1  MARCHETTI Massimiliano     12/138   ASD Frecce Azzurre        260-02     250-03     510     15  18  
4   009D       03 2  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   223-04     212-04     435     07  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     262-01     531     21  19  
2   008B       03 1  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 260-02     246-02     506     13  20  
3   006A       03 2  IACOVELLA Concetta Chiara  13/039   Asd Arcieri Anxanon       253-03     241-03     494     11  18  
4   009B       03 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   244-04     240-04     484     12  15  
5   009A       03 2  MELIZZA Serena             13/039   Asd Arcieri Anxanon       236-05     215-05     451     11  18  
6   006C          1  CHUKHAN Iryna              13/014   Arcieri Il Delfino        189-06     203-07     392     01  08  
7   006B       00 1  LUCIANETTI Tiziana         13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru186-08     203-06     389     06  05  
8   006B       00 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    188-07     185-08     373     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      265-04     272-01     537     19  23  
2   007B       02 2  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-03     267-03     534     18  21  
3   007C       02 1  PERROTTA Claudio           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      263-05     271-02     534     17  24  
4   008A       02 2  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-01     260-05     531     19  21  
5   009B       04 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 268-02     255-07     523     15  23  
6   007C       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  258-06     262-04     520     15  20  
7   005C       03 2  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-07     256-06     509     21  17  
8   004C       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    235-10     246-09     481     07  22  
9   008B       03 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   239-09     241-10     480     14  13  
10  009D       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 220-11     250-08     470     11  20  
11  007D       04 1  BARONE Ugo                 13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 241-08     224-11     465     10  18  
12  008C       00 1  CANTAGALLI Carlo           13/005   S.S.D. Arcieri Lupi d'Abru175-12     221-12     396     05  08  
13  007B       00 1  MARIANI Carlo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     170-13     164-13     334     04  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  CANTUSCI Laura             13/010   ASD Aquilana Arcieri      150-01     190-01     340     00  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 2  ALBONETTI Riccardo         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     216-01     219-01     435     06  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 2  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   247-01     233-02     480     12  21  
2   008D       00 2  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   223-02     238-01     461     07  18  
3   005A  RM      2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   208-03     196-03     404     02  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BIANCONE Arianna           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     213-01     248-01     461     10  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     229-01     251-01     480     12  14  
2   005B          1  FEBBO Alessandro           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      208-02     229-02     437     03  16  
3   004B          2  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  200-03     199-03     399     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GF   00 2  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     247-01     241-01     488     08  19  
2   008A       00 1  CARDONE Alessandra         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      204-02     217-02     421     03  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses293-01     284-02     577     37  23  
2   012B       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      284-04     285-01     569     29  31  
2   011C  MM   01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-02     284-02     569     29  31  
4   013B  MM   02 2  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   285-02     281-06     566     29  29  
5   012A       01 1  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-05     281-07     562     23  36  
6   012B  MM   02 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   277-08     283-04     560     22  36  
6   012D       02 1  SACCA' Francesco           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     278-06     282-05     560     22  36  
8   010A       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   278-06     281-07     559     20  39  
9   012D       00 2  TEOLI Orlando              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      275-09     265-09     540     09  43  
10  010C  MM   03 2  VALENTE Franco             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      267-10     263-10     530     08  35  
11  011C  JM      2  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      261-12     262-11     523     09  36  
12  012C       00 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    262-11     258-12     520     17  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses285-01     287-01     572     32  28  
2   011B          2  BIASONE Anna Nicoletta     13/021   ASD Arcieri delle Torri   276-02     274-02     550     18  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    276-02     275-03     551     15  42  
2   011A          1  FERRARI Massimo            13/010   ASD Aquilana Arcieri      275-03     276-02     551     15  41  
3   010B       03 2  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      278-01     272-05     550     14  44  
4   013D       03 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   268-05     279-01     547     20  35  
5   012A       03 2  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      273-04     269-06     542     14  36  
6   010B          1  DI UBALDO Marco            13/010   ASD Aquilana Arcieri      267-06     274-04     541     09  43  
7   013A       00 2  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      255-07     265-07     520     09  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-01     280-01     564     24  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       00 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    271-01     270-01     541     12  39  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 203-01     189-01     392     04  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C          1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    219-01     195-01     414     04  07  
2   004D  MM   04 2  BUCCI Sabatino             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 181-02     152-04     333     02  03  
3   002D  MM      1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    145-04     168-02     313     02  03  
4   002D  MM   04 2  GIORDANI Giovanni          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 163-03     138-05     301     03  04  
5   004C       04 1  MARTINI Bruno              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 104-05     158-03     262     01  07  
6   002C          1  PERUANI Angelo             12/153   Asd Tibur Archery Team    52-06      84-06      136     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     190-01     208-01     398     02  09  
2   003A       00 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    181-02     168-02     349     02  09  
3   003B       00 2  CATENACCI Gina             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  155-03     147-03     302     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        241-04     260-01     501     10  21  
2   003D       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     242-03     253-02     495     08  22  
3   002A       02 2  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   248-01     241-04     489     13  11  
4   002C       01 2  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        246-02     243-03     489     12  17  
5   001D       03 2  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     222-05     233-05     455     09  10  
6   005A       02 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     199-09     232-06     431     05  14  
7   004A       02 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        212-06     212-07     424     04  11  
8   003D       00 2  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   200-08     189-08     389     05  06  
9   001B       00 2  PASSARELLI D'onofrio Lorenz13/021   ASD Arcieri delle Torri   201-07     187-09     388     06  07  
10  002B       00 2  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     150-10     142-11     292     01  05  
11  004B       00 1  PERICA Gilberto            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        137-11     154-10     291     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          2  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 191-01     190-01     381     03  04  
2   003A          2  TORTELLA Dionina           13/039   Asd Arcieri Anxanon       174-02     163-02     337     01  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     211-01     208-01     419     02  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   00 1  IANNI Nicolas              13/010   ASD Aquilana Arcieri      129-01     128-01     257     02  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  DEL FOSCO Antonio          13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 56-01      114-01     170     02  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/030     A.S.D. Arcieri Arcobaleno 260          OL   MM   MM   04 CECERE Francesco            523     15    23   
                                             517          OL   MM   MM   03 COLANTONIO Giancarlo        470     11    20   
                                             40388        OL   MM   MM   04 BARONE Ugo                  465     10    18   
                                                                                                       1458     36    61   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     257          OL   MM   MM   02 TRABUCCO Enzo               534     18    21   
                                             115271       OL   MM   MM   02 CORNACCHIA Valter           531     19    21   
                                             86730        OL   MM   MM   00 MARIANI Carlo               334      4     4   
                                                                                                       1399     41    46   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   120132       OL   AM   AM   00 SANTULLI Samuele            480     12    21   
                                             112783       OL   AM   AM   00 SANTULLI Alessio            461      7    18   
                                             109438       OL   AM   RM      ROTOLONE Gabriele           404      2    15   
                                                                                                       1345     21    54   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     52105        CO   SM   MM   01 MATTIUCCI Alfonso           569     29    31   
                                             113025       CO   SM   SM   01 CHIARILLI Giuseppe          562     23    36   
                                             88172        CO   SM   SM   02 SACCA' Francesco            560     22    36   
                                                                                                       1691     74   103   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   55298        CO   SM   MM   02 D'ANGELO Antonio            566     29    29   
                                             430          CO   SM   MM   02 ROTOLONE Giuseppe           560     22    36   
                                             112769       CO   SM   SM   02 D'ALESSANDRO Andrea         559     20    39   
                                                                                                       1685     71   104   

3       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      101827       CO   SM   SM   00 TEOLI Orlando               540      9    43   
                                             57690        CO   SM   MM   03 VALENTE Franco              530      8    35   
                                             75915        CO   SM   JM      VALENTE Riccardo            523      9    36   
                                                                                                       1593     26   114   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/064     Europaverde Arc. ASD      56896        CO   MM   MM   03 SPARAGNA Daniele            550     14    44   
                                             74391        CO   MM   MM   03 DEL MASTRO Eros             542     14    36   
                                             74389        CO   MM   MM   00 CARPINETI Massimo           520      9    38   
                                                                                                       1612     37   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/030     A.S.D. Arcieri Arcobaleno 133053       AN   SM   MM   04 BUCCI Sabatino              333      2     3   
                                             132954       AN   SM   MM   04 GIORDANI Giovanni           301      3     4   
                                             115148       AN   SM   SM   04 MARTINI Bruno               262      1     7   
                                                                                                        896      6    14   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    102927       AN   SM   SM      PESERINI Vincenzo           414      4     7   
                                             122163       AN   SM   MM      MANNI Leopoldo              313      2     3   
                                             128108       AN   SM   SM      PERUANI Angelo              136      1     2   
                                                                                                        863      7    12   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         501     10    21   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                489     12    17   
                                             66500        AN   MM   MM   02 DEL SOLE Fiorenzo           424      4    11   
                                                                                                       1414     26    49   

2       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     86507        AN   MM   MM   03 GIGANTE Enio                495      8    22   
                                             11140        AN   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marco           455      9    10   
                                             204          AN   MM   MM   02 DI VIRGILIO Marcello        431      5    14   
                                                                                                       1381     22    46   

3       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             489     13    11   
                                             129476       AN   MM   MM   00 GUARINO Francesco           389      5     6   
                                             21511        AN   MM   MM   00 PASSARELLI D'onofrio Lorenz 388      6     7   
                                                                                                       1266     24    24