Codice Gara:R1915063
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere sul Calore
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-01     278-03     558     28  24  
2   006B       03 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  272-03     283-01     555     25  25  
3   004C       01 1  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     273-02     281-02     554     22  29  
4   004D       02 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   262-04     272-04     534     18  19  
5   005D       04 2  GALASSO Claudio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-06     245-06     501     11  20  
6   006D       04 2  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   259-05     234-07     493     13  10  
7   006D       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    239-07     246-05     485     16  16  
8   005B       04 2  FIORDELISI Orazio          15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   226-08     219-08     445     04  12  
9   003D       04 2  ROSOLINO Marco             15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   165-09     142-09     307     02  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    259-01     259-01     518     15  23  
2   003C       04 2  PETRICCIUOLO Simona        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   246-02     253-02     499     14  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     267-02     273-01     540     20  23  
2   003C       02 1  MARESCA Alessandro         15/070   Arcieria Partenopea       271-01     268-02     539     17  27  
3   003D       03 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir245-03     243-03     488     17  08  
4   002C       03 1  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       239-04     243-04     482     09  16  
5   003A       04 1  MARINO Domenico            15/064   Arcieri Arechi Salerno    220-05     232-05     452     05  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    216-01     210-01     426     04  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  CARRATU' Elsa              15/064   Arcieri Arechi Salerno    266-01     272-01     538     22  19  
2   002D  AF   03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir258-02     266-02     524     16  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-01     263-02     513     10  24  
2   003B       03 2  VINCIGUERRA Salvatore      15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   233-02     266-01     499     10  26  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir239-01     251-01     490     10  14  
2   001D       03 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       220-02     223-02     443     07  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  248-01     240-01     488     13  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    280-01     284-01     564     26  32  
2   007D       03 1  CIABURRI Teresio           15/099   ASD Arc. della Stella     274-02     278-02     552     17  39  
3   006C  MM   04 2  FRETTI Enzo                15/099   ASD Arc. della Stella     242-03     241-03     483     04  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  DEMASI Maria               18/013   Arcieri Club Lido         260-01     246-01     506     10  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     289-01     291-01     580     40  20  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  FRETTI Francesco           15/099   ASD Arc. della Stella     247-01     248-01     495     05  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  STELLUTO Luca              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-01     278-01     552     23  29  
2   004D       02 2  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   261-02     269-02     530     19  20  
3   004B       04 1  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   228-03     233-03     461     04  17  
4   004A       03 2  BALDASCINO Giuseppe        15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   219-04     222-04     441     08  11  
5   002D       04 2  CATALDO Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  213-05     170-05     383     02  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  CARRASCO Anna              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   227-01     231-01     458     05  16  
2   003A       04 2  CARPENITO Maria Pia        15/077   Arcieri Vecchio Castello  128-02     117-02     245     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir231-01     263-01     494     14  15  
2   002A       03 1  GIORDANO Carmine           15/064   Arcieri Arechi Salerno    226-02     249-02     475     10  12  
3   004B       02 2  BIAZZO Angelo              15/080   ASD Arcieri Sanniti       225-03     247-03     472     09  18  
4   001B       04 1  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    186-04     193-04     379     02  11  
5   006B       04 2  LORDI Gianpaolo            15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   184-05     183-05     367     04  06  
6   005C       04 1  GRESSANI Antonio           15/064   Arcieri Arechi Salerno    161-06     161-06     322     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  IMPARATO Raffaella         15/064   Arcieri Arechi Salerno    217-01     212-02     429     06  11  
2   002A       03 2  BAGNOLI Luisa              15/080   ASD Arcieri Sanniti       198-02     217-01     415     05  13  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       214-01     180-01     394     05  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir239-01     256-01     495     07  21  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    87772        AN   MM   MM   03 GIORDANO Carmine            475     10    12   
                                             119256       AN   MM   MM   04 CONTE Francesco             379      2    11   
                                             871          AN   MM   MM   04 GRESSANI Antonio            322      4     6   
                                                                                                       1176     16    29